Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Вадик

Куплю щенка

Recommended Posts

Вадик    0

Здравствуйте уважаемые владельцы прекрасных сербернарчиков!

 

Хотелось бы приобрести щеночка здорового и умненького в Москве или МО. Наличие родословной не имеет значения, т.к. это значительно увеличивает цену, а щенок нужен больше для души чем для выставок. Хочется найти недорого т.к. финансы ограничены.

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака приобретается минимум на 10 лет - и экономия нескольких тысяч рублей в перерасчёте на этот срок не так существенна, как потеря качества.

Родословная Вам гарантирует, что собака -сенбернар.

Бесплатный сыр бывает в мышеловке - дешевых щенков кормят традиционно дешевой кашей - и их испорченный ЖКТ вам потом будет дорого обходиться, да и гарантировать, что щенок без документов будет действительно сенбернаром с внешностью и с характером сенбернара, а не малоуправляемым метисом азиата с кавказом бело-рыжего окраса очень сложно.

Если средства ограничены -задумайтесь - сможете ли Вы содержать гигантскую собаку - сенбернар -не котёнок, щенок требует качественного кормления, ветеринарного ухода - это не дешевое удовольствие.

Договаривайтесь на рассрочку с нормальным заводчиком -это в итоге будет дешевле, чем содержать огромного монстра в доме, или всю жизнь лечить щенка, из экономии недокормленного в детстве.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бусик    2

Согласна с Настей полностью... Вам же ещё и кормить и прививать собаку придётся, а вдруг заболеет по независящим от заводчика причинам... *hmm* Да, и понятие "недорого" у каждого своё... Сами документы на помёт обходятся в 2-3 тысячи рублей(в зависимости от количества щенков). Но заводчика, а тем более питомник вы всегда сможете найти(нормальные заводчики вас сами в покое не оставят), а вот в случае покупки щенка без доков, или на птичке с "левыми доками" кому в случае чего вы будете предъявлять претензии потом??????????????

 Вадик, так в чём же на Ваш взгляд экономия-то? *in_love*

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Если Вы берёте "не для выставок", то можете и не переоформлять щенячку - Ваше право, будет дешевле.  А если Вам всё равно, какого щенка брать (чтоб похож на сеньку был), то тогда Вам не сюда! Посмотрите в "потеряшках", по объявлениям....  Да, и ещё - заводчики правы, "взять" это не самое дорогое, "кормить" правильно - вот это в копеечку влетает! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×