Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
шалун

купила щенка. привезли. а у него проблемы с лапами

Recommended Posts

шалун    0

я купила щенка по интернету. в другом городе. фото естественно были. щенок приехал. а там такие проблемы, что плохо стало. я сама кинолог, но с сенами первый рас столкнулась. всегда хотела. с заводчиком разругались из за этого. мы привезли двух сук длинников 2 месяца и кобеля с омска гладкого 3 месяца. суки нормальные, а вот кобель.... вроде питомник не плохой. я объяснила для чего мне нужен кобель. долго выбирала и остановилась на нём. меня заверили что он обсалютно нормальный и выставочный. и вот уже полтора месяца с ним бьюсь и ничего сделать не могу. он ведь даже вставать не мог сначала приходилось помогать. я его прокалола доной и снимки сделала. там что то с левым тазобедренным суставом. но диагноз пока не поставить точный. заводчик уверяет что засиженность. ветеренары говорят что скорее всего врождённоё. дисплазии типа за собаками ни когда не было. а итог такой. иксы на скакалках, но сейчас чуть по лучше. хотя сближенный постав задних конечностей до сих пор. когда стоит и сидит локти хорошо прилегают, но вот в движении они как бы выворачиваются. и ни как не изменяются. просевшие пясти не много, распушонные пальцы. и размёт пястей и плюсен. сейчас конечно он двигается уже нормально и даже бегает, но часто спотыкается и даже падает. появился вымах, которого вообще не было. плучает кальций фосфор глюкозамин хондроитин и постоянные пешие прогулки. хотя и так по двору целыми днями гуляет, но вечером обязательно часа по два ещё просто по городу ходим. сейчас ему 4,5 месяца. в холке 65 м. и вес 30 кг. я его держу в очень гончей форме. боюсь лишний вес прибавить. а то вообще упадёт. хотелось бы получить совет опытного сенбернариста. зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Добрый день! А можно фото вашего ребенка увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Senechka    12

Шалун-в таком возрасте диагноз дисплазия не ставится.Нагрузки такие тоже нельзя давать 2 часа это много.Лучше часто но пол часика и не бегом!!!Вобщем почитайте темки-я уже не помню в какой теме,но читала на форуме кто то подробно писал об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3

Сегодня на Сландо в разделе "продажа" нашла вот такое объявление (не умею давать ссылки, поэтому скопировала текст):

 

Щенок сенбернара 5 месяцев

 

кобель с документами гладкошёрсный, привит. привезён с омского питомника. с отличным характером, к улице приучен, умный, знает некоторые команды. крупный сейчас уже 67 см. в холке, с хорошим костяком. по семейным обстоятельствам. на первом фото отец. торг возможен. подробнее по телефону. пёс очень классный!

Хочется верить, что это какой-то другой щенок, но что то слишком много совпадений. Прошу прощения, если я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шалун    0

Сегодня на Сландо в разделе "продажа" нашла вот такое объявление (не умею давать ссылки, поэтому скопировала текст):

Щенок сенбернара 5 месяцев

 

кобель с документами гладкошёрсный, привит. привезён с омского питомника. с отличным характером, к улице приучен, умный, знает некоторые команды. крупный сейчас уже 67 см. в холке, с хорошим костяком. по семейным обстоятельствам. на первом фото отец. торг возможен. подробнее по телефону. пёс очень классный!

Хочется верить, что это какой-то другой щенок, но что то слишком много совпадений. Прошу прощения, если я ошибаюсь.

вы ошибаетесь. но что то мне подсказывает, что это наш однопомётник. спасибо что подсказали. я найду объявление и узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3

Рада, что ошиблась. Еще раз прошу прощения. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Выздоравливайте, растите большими. А тому малышу дай Бог хороших, верных хозяев. Очень красивый мальчишка. Шалун, выкладывайте уже фото, пожалуйста, у вас такой же красавчик? Как он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шалун    0

Рада, что ошиблась. Еще раз прошу прощения. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Выздоравливайте, растите большими. А тому малышу дай Бог хороших, верных хозяев. Очень красивый мальчишка. Шалун, выкладывайте уже фото, пожалуйста, у вас такой же красавчик? Как он?

спасибо за подсказку. это действительно оказался наш брат. и у него те же проблемы((( заводчик оказался не добросовестным человеком. а щенки между собой действительно очень похожи. фотку выложить не могу пока. а выздоовить мы не сожем. это увы всё таки наследственное(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3

Какой ужас!!!! Неужели заводчика совершенно не интересует судьба её питомцев, как говорится: "с глаз долой, из сердца вон"?! *mad* Что же вы будете теперь делать? И какой все таки диагноз? Дисплазия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам вчера сказал ветеринар: дисплазия без рентгена не ставиться никогда и в возрасте не менее года, а то и с полутора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шалун    0

Какой ужас!!!! Неужели заводчика совершенно не интересует судьба её питомцев, как говорится: "с глаз долой, из сердца вон"?! *mad* Что же вы будете теперь делать? И какой все таки диагноз? Дисплазия?

ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ. С ГЛАЗ ДОЛОЙ ИЗ СЕРДЦА ВОН. ЕЙ ВООБЩЕ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ПЛОДИТЬ ТАКИХ СОБАК. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ, А ОСТАЛЬНОЕ ПОФИГУ.

 

Как нам вчера сказал ветеринар: дисплазия без рентгена не ставиться никогда и в возрасте не менее года, а то и с полутора.

А ДИАГНОЗ ДА НЕ СТАВЯТ. НО МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ВРОЖДЁННОЕ ИЛИ НЕТ. А РЕНГЕН СДЕЛАЛИ И НЕ ОДИН!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ. С ГЛАЗ ДОЛОЙ ИЗ СЕРДЦА ВОН. ЕЙ ВООБЩЕ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ ПЛОДИТЬ ТАКИХ СОБАК. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ, А ОСТАЛЬНОЕ ПОФИГУ.

 

А ДИАГНОЗ ДА НЕ СТАВЯТ. НО МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ ВРОЖДЁННОЕ ИЛИ НЕТ. А РЕНГЕН СДЕЛАЛИ И НЕ ОДИН!!!

 

Желаем вам скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×