Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
oheva

жизненные аспекты содержания сенбернара

Recommended Posts

oheva    1

всем доброго времени суток.

я с детства всегда мечтала о большой собаке,но почему то мои родители не разделяли моего детского энтузиазма. sm54.gif а под словом "собака" в голове вылетали картинки Бетховена,ну это и понятно всем без объяснений.

годы шли,я росла,а мечта о большой собаке осталась на своем месте. sm19.gif но никогда не было достаточного места. вот год,как мы приняли решение строить свой дом,в тот же день я начала искать инфо о моей любимой собаке,еще больше в нее влюбляясь. sm19.gif

теперь о главном:

у меня накопилось достаточно много практических вопросов в жизненном аспекте совместного проживания с семом!! и помочь мне можете только вы,собаководы!!!

1. у меня двое деток маленьких, на время приобретения щенка им будет соответственно, 2 года и 5 лет. но меня это не страшит так сильно.я не работаю и все свободное время и так отдаю деткам,а там где двое,там и трое))) sm12.gif

2.мы иногда (раз или два в год) ездим на неделю отдыхать. кто-нибудь ездил со взрослой собакой,семом на отдых. чего ждать и вообще как все это происходит? легко ли переносит собака перелеты? каких трудностей ожидать?

3. раз в неделю всей семьей мы ездим на прогулки,чаще всего в парки или горы. кушаем в ресторане. на счет ресторана и так понятно.исключительно со столами на улице.а как на счет выездов на природу? у нас машина не маленькая,но и не джип. вот на нее ссылка.http://www.citroen.gr/citroen-c5/#/citroen-c5/ порт-багаж не совмещен с салоном. как можно будет удобно для всех перевозить собаку? кто сталкивался с подобной проблемой?

4. в случае если все-таки ,не дай бог,придется на дней несколько оставить сема на моего свекра,как на это собака отреагирует? будет ли принимать пищу от не члена семьи,но частого гостя?

спасибо за помощь! sm67.gif

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С детьми все нормально будет, тем более вы рядом

 

2. Отдыхать много кто с сенами ездит, главное определиться с жильем, чтобы там с сеном пустили. Но ездят в основном на машинах, автобусах, поездах, а вот про самолеты - не слышал. Взрослого сена вам в салон не разрешат взять, т.е. только в клетке в багажном отсеке - вряд ли сен в восторге от такого будет. Причем раз на самолете, значит зарубеж? Там еще сложности с карантином могут быть, свои требования и не всюду пустят.

 

3. У вас седан? тогда только на заднем сиденье. Причем, сены в машине часто сидят как люди, т.е. попа на сиденье, ноги на полу и если сядет так по центру, то сбоку еще могут люди сесть)) но это только если не далеко ехать, а так - машина должна быть с кузовом универсал с большим багажником, чтобы сен там спокойно размещался и никому не мешал.

 

4. Все зависит от вас - приучите сена чтобы принимал свекра за своего, пусть его при вас кормит и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oheva    1

Станислав,спасибо за ответ!

2. да,летаем мы чаще всего по ЕС. мы живем в Греции,так что я предполагаю,что будет достаточно только мед.карту сена и ,конечно,беднягу в клетке,в багажном отделении...(( иначе никак..(может,если успокоительного дать,то поездка легче пройдет?

3.да,у нас тип машины седан. если будет попой сидеть,то вообще никаких проблем,мы дальше чем 100км от дома не ездим на прогулки. а сзади как раз 2 детских кресла по бокам,а он-по серединке усядется))) к сожалению из-за собаки,машину менять не можем,мы ее только год назад взяли.

4. отдельное спасибо за совет!

 

а вы не могли бы еще мне посоветовать особенности дрессировки сенбернаров? собачки они,не то чтобы своенравные,но если я правильно поняла, не беспрекословные.сделают,если им самим захочется,или будет нужным,приятным,выгодным. и вообще какие-нибудь видео-уроки дрессировки,если знаете,мне бы очень помогли. хочется быть особенно подготовленной к появлению щенка в доме,а осталось всего несколько месяцев.

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Про Грецию - раз знаете конкретную страну - ничего вам не помешает изучить конкретные санитарные правила ввоза животных в Грецию- будете точно знать все требования, чтоб вашего сена случайно дней на 40 от вас не забрали на карантин.

 

3. Да, обычно сены сидят как люди - для закрепления эффекта возите в машине с самого детства как можно чаще - я своего специально утром брал на стянку забрать машину и вечером - поставить машину на стоянку.

 

А насчет дрессировки - я не специалист конечно, но могу посоветовать учесть, что сены - это не овчарки, у них нет кайфа от тупого послушания, ему мало объяснить - что надо делать, но и желательно рассказать - зачем. Но не увлекайтесь, иначе он этим "зачем" замучает - все таки должен знать, что хозяин может и приказать без объяснения причин, не часто, но если сказал - то надо ))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oheva    1

2. Про Грецию - раз знаете конкретную страну - ничего вам не помешает изучить конкретные санитарные правила ввоза животных в Грецию- будете точно знать все требования, чтоб вашего сена случайно дней на 40 от вас не забрали на карантин.

 

3. Да, обычно сены сидят как люди - для закрепления эффекта возите в машине с самого детства как можно чаще - я своего специально утром брал на стянку забрать машину и вечером - поставить машину на стоянку.

 

А насчет дрессировки - я не специалист конечно, но могу посоветовать учесть, что сены - это не овчарки, у них нет кайфа от тупого послушания, ему мало объяснить - что надо делать, но и желательно рассказать - зачем. Но не увлекайтесь, иначе он этим "зачем" замучает - все таки должен знать, что хозяин может и приказать без объяснения причин, не часто, но если сказал - то надо ))

 

 

 

 

1.Станислав,вы немного не поняли..))) я живу в Греции,и щеночка тоже здесь будем брать. а ездим отдыхать по ЕС,муж у меня Голландец. так что часто летаем,или машиной ездим по Европе.

2.спасибо за совет! я уже дождаться не могу,как все вместе с детьми и щенком будем бегать по парку!!! пока сен не вырастит в мишку,то точно будем ездить гулять все вместе!! наверное,это просто великолепно!! с детьми,мужем и собакой! в поем понятии,идеальная семья...(смешно читать такое,наверное...)

3.а объяснять надо как ребенку? вот так и так потому что так да этак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну, даже если не понял, принцип сохраняется - для каждой страны изучите условия ввоза животных )

 

3. А это как у кого получается )) и объяснять, и по попе иногда можно шлепнуть, если совсем придуривается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oheva    1

и по попе можно? а это не повлияет на психику собаки?все-таки,как ни легок шлепок-это физическое наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со Станиславом во всём.

Единственное уточнение - за авиаперелёт собаки весом 80-90 кг, в зависимости от авиалиний придётся выложить сумму от 800 до 1500 евро. Плюс очень не дешёвый бокс для перелётов.

Обычно с собаками такого размера путешествуют на автомобиле.

И конечно для длительных путешествий лучше всего обзавестись минивеном.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oheva    1

Соглашусь со Станиславом во всём.

Единственное уточнение - за авиаперелёт собаки весом 80-90 кг, в зависимости от авиалиний придётся выложить сумму от 800 до 1500 евро. Плюс очень не дешёвый бокс для перелётов.

Обычно с собаками такого размера путешествуют на автомобиле.

И конечно для длительных путешествий лучше всего обзавестись минивеном.

 

 

здравствуйте! спасибо за ответ!

минивэн...?... ох..мы только дом строим,не думаю,что потянем...

а на счет авиа-перелета собаки и цены,никогда даже и не думала о такой сумме!!! ооо!!! тогда конечно зачем и животное мучить и карман?

спасибо огромное за советы!! а то я как в своем мирке жила с кучей положительных идей и желаний и даже минимума не знала о действительности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по попе можно? а это не повлияет на психику собаки?все-таки,как ни легок шлепок-это физическое наказание.

 

Иногда даже нужно. В исключительных случаях помогает. И потом даже напоминания достаточно: "сейчас по заднице получишь" и проблема снимается.

А если пороть часто, то эффекта воспитательного не будет никакого, один вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oheva    1

Иногда даже нужно. В исключительных случаях помогает. И потом даже напоминания достаточно: "сейчас по заднице получишь" и проблема снимается.

А если пороть часто, то эффекта воспитательного не будет никакого, один вред.

 

 

я даже и не знала))

на самом деле,как с детками)))

я когда у меня старшенькая переходит все границы,я считаю до 3-х и если не успокаивается,то шлепаю по попе легонько. она теперь знает,начала мама считать- все,пора быть хорошей девочкой,и ребенка как подминили))) сразу вся из себя послушная ,а заодно и младшего успокаивает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

не беспрекословные.сделают,если им самим захочется,или будет нужным,приятным,выгодным

ЭТО В ТОЧКУ....если не хочет что то делать притворится глухой......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×