Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
teplo

вопросы начинающих собаководов

Recommended Posts

teplo    1

Добрый день всем любителям и профессиональным владельцам сенбернаров! Моя мечта наконец осуществляется и вот вот у меня появится щенок замечательной породы сенбернар! Но у меня столько вопросов. Подскажите как должна проходить передача собаки какие документы должны ли уже быть прививки у собаки. Как мне узнать действительно ли собака с родословной вообщем все все ! очень чту хоть какую нибудь подробную информацию. Спасибо!

 

post-1191-1313527664,9089_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем любителям и профессиональным владельцам сенбернаров! Моя мечта наконец осуществляется и вот вот у меня появится щенок замечательной породы сенбернар! Но у меня столько вопросов.

 

Добрый день! Осуществление мечты - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Уже скоро можно будет поздравлять?

 

 

Подскажите как должна проходить передача собаки какие документы должны ли уже быть прививки у собаки. Как мне узнать действительно ли собака с родословной вообщем все все ! очень чту хоть какую нибудь подробную информацию. Спасибо!

 

Щенки проходят в помётах актировку после 45 дней. После этого возраста они могут, и очень часто разъезжаются по своим домам.

Если Вы забираете щенка после 2х месяцев, то он уже должен быть вакцинирован. Обычно вакцинацию производят в 2 месяца, а ревакцинацию в 3 месяца - и после недельного карантина, т.е. в 3 месяца и неделю вы сможете уже идти гулять.

 

Соответственно, в пакет документов при продаже щенка должна входить метрика щенка (т.н. щенячья карточка) с живой печатью, в которой вы найдёте информацию о родителях щенка, его дате рождения и номере его клейма. Необходимо сверить номер клейма в метрике щенка, с номера татуировки на пузике (или ушке) щенка.

Ветеринарный паспорт входит в комплект документов после 2 месяцев (соответственно когда его и получают).

Так же сейчас большинство питомников и заводчиков предлагают к заполнению два договора купли-продажи. Один экземпляр остаётся у вас, другой у заводчика.

Ну и уважающий себя питомник, к пакету обязательных документов прилагает Памятку (инструкцию) по выращиванию щенка. Чтобы хотя бы на первое время владелец чувствовал в себе минимальную хотя бы уверенность.

 

Вот примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teplo    1

Спсибо Долюшка!!!! 25 будем уже забирать щенку будет 47 дней (родилась 9 июля) уже придумали имя Шейла.

еще вопросик по питанию чем лучше кормит щенка домайшей пищей или кормами обагащенными витаминами?

Изменено пользователем teplo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращивать лучше на профессиональном сухом корме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elenaltkn    0

Доброго времени суток!

 

Купила девочку-сена - это мой первый щенок, но она не татуирована. Подскажите, для чего нужно клеймение, где, как и кто его проводит?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

elenaltkn.

 

Клеймят щенка до того как он попадает в руки хозяина - соответственно это делает заводчик. Могу ошибаться - но кажется примерно в 40 дней это делается (при актировке). Когда на руки отдают щенячку там указывается номер клейма. Когда щенячка меняется на родословную РКФ - номер клейма указывается в родословной.

 

 

Положение РКФ о племенной работе

 

XII. КЛЕЙМЕНИЕ И ЧИПИРОВАНИЕ

 

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.

 

2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.

 

3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.

 

4. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).

 

5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

 

Так что обратитесь в заводчику вашего щенка. Удачи.

Изменено пользователем Strannik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elenaltkn    0

elenaltkn.

 

Клеймят щенка до того как он попадает в руки хозяина - соответственно это делает заводчик. Могу ошибаться - но кажется примерно в 40 дней это делается (при актировке). Когда на руки отдают щенячку там указывается номер клейма. Когда щенячка меняется на родословную РКФ - номер клейма указывается в родословной.

 

 

 

Так что обратитесь в заводчику вашего щенка. Удачи.

 

Спасибо, Strannik! Последую Вашему совету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем, у меня тоже возник вопрос, может кто то сможет помочь ответить на него, была бы благодарна.

Вопрос: если я запишусь сейчас на РОССИЮ 2013 по щенячке а ДО выставки поменяю щенячку на родословную, нас примут на выставку или так делать нельзя и надо прийти на выставку со щенячкой а потом менять на родословную ? как лучше сделать? хотелось бы позаписываться на выставки но и щенячку менять надо на родословную а время у меня это сделать (попасть в РКФ и просидеть там пол дня) есть только в отпуск который будет в конце мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×