Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Uriel

Питер. Найден сенбернар!

Recommended Posts

Uriel    0

Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если эта тема уже была.

22.01.2011 в клинику им. Филлмора привезли сенбернара.

d1c124412f28.jpg

Этого больного, исхудавшего пса нашли люди на трассе. За густой шерстью не видно торчащих маклоков и выпирающих ребер...

В клинике после проведения рентген-диагностики установлены спондилез и спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов. Валенок почти не ходит, каждый шаг причиняет ему боль. Сейчас Валенок, переименованный в Ванюшу на передержке за городом, состояние его заметно улучшилось!! Собаку просто не узнать!!!

7 марта были у Ефимова. Сделали рентген, сдали кровь. Рентген показал спондилез (сорри, если неправильно написала) и трещину в позвоночнике. Видимо все-таки была автотравма. Ефимов сказал, не обольщайтесь особо, но шанс есть. Сказал, надо делать капельницы два раза в день. Все лекарства в главпосте. В понедельник Надя поедет за дальнейшими инструкциями к Ефимову. Ваня очень любит капельницы (хотя поначалу сгрыз два катетера). Как только видит, что достают шприцы и лекарства, ложится и подставляет лапу. Секрет прост: пока стоит капельница, с ним сидят рядом, чешут и гладят, чтобы не дергался.

 

После того, как прошли пролежни было обнаружено клеймо.

a65a5a78a678.jpg

пыталась найти в инете, как выглядят клейма питомника сенбернаров "Навилотош" , не удалось.

Вдруг его все же кто-то ищет??? *scratch_one-s_head*

 

Тема на Хвостах http://hvosti.ru/for...php?f=2&t=60194

 

Если хозяин не найдется, то нужна помощь в подъеме Ванюши на ноги!!!

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! РАССКАЖИТЕ ЗНАКОМЫМ, ВДРУГ ЕГО ВСЕ ИЩУТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если эта тема уже была.

22.01.2011 в клинику им. Филлмора привезли сенбернара.

d1c124412f28.jpg

Этого больного, исхудавшего пса нашли люди на трассе. За густой шерстью не видно торчащих маклоков и выпирающих ребер...

В клинике после проведения рентген-диагностики установлены спондилез и спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, дисплазия тазобедренных суставов. Валенок почти не ходит, каждый шаг причиняет ему боль. Сейчас Валенок, переименованный в Ванюшу на передержке за городом, состояние его заметно улучшилось!! Собаку просто не узнать!!!

7 марта были у Ефимова. Сделали рентген, сдали кровь. Рентген показал спондилез (сорри, если неправильно написала) и трещину в позвоночнике. Видимо все-таки была автотравма. Ефимов сказал, не обольщайтесь особо, но шанс есть. Сказал, надо делать капельницы два раза в день. Все лекарства в главпосте. В понедельник Надя поедет за дальнейшими инструкциями к Ефимову. Ваня очень любит капельницы (хотя поначалу сгрыз два катетера). Как только видит, что достают шприцы и лекарства, ложится и подставляет лапу. Секрет прост: пока стоит капельница, с ним сидят рядом, чешут и гладят, чтобы не дергался.

 

После того, как прошли пролежни было обнаружено клеймо.

a65a5a78a678.jpg

пыталась найти в инете, как выглядят клейма питомника сенбернаров "Навилотош" , не удалось.

Вдруг его все же кто-то ищет??? *scratch_one-s_head*

 

Тема на Хвостах http://hvosti.ru/for...php?f=2&t=60194

 

Если хозяин не найдется, то нужна помощь в подъеме Ванюши на ноги!!!

 

Добрый день!

Я владелец питомника "Навилотош", и к сожалению, не узнаю по лицу парня.

Фотография клейма на пузе размыта, мне не удалось прочитать.

Клеймо собак питомника GTT, но судя по тому что всех наших собак я знаю в лицо, вряд ли там такие буквы.

 

Кроме поиска парню владельцев, чем я могу вам ещё помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uriel    0

Добрый день!

Я владелец питомника "Навилотош", и к сожалению, не узнаю по лицу парня.

Фотография клейма на пузе размыта, мне не удалось прочитать.

Клеймо собак питомника GTT, но судя по тому что всех наших собак я знаю в лицо, вряд ли там такие буквы.

 

Кроме поиска парню владельцев, чем я могу вам ещё помочь?

 

Спасибо огромное за ответ!

очень конечно жаль,что Ванюшка не "ваш", но мы не теряем надежды найти или старого или нового хозяина :) вдруг клеймо проявится лучше...

Возможно Вы подскажете какие еще клубы или питомники в Питере есть, где можно его фото показать?

спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно Вы подскажете какие еще клубы или питомники в Питере есть, где можно его фото показать?

Системно разведением сенбернаров, к сожалению, в городе никто кроме нас не занимается. Есть однократные стихийные вязки под эгидой разных клубов.

"Даунинг" в своё время несколько помётов оформлял через себя. Но руководителей породы там нет, поэтому даже не знаю кто бы мог всмотреться в знакомые черты лица парнишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×