Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Vadim

Хрипит при натужном выдохе

Recommended Posts

Vadim    0

Здравствуйте. Может кто подскажет.

 

Щенку почти 4 месяца. Вчера было первое занятие с кинологом - послушание. "Приучали" к поводку - по факту тянули за поводок-удавку пока не смирился и не пошел сам. Сильный стресс, натужный выдох с хрипом (аж щеки раздуваются), слюни текут (раньше никогда не было). Почти СУТКИ. Собака ни ест ни пьет, в туалет ходит.

 

Кинолог строит предположения, что это не связано с занятием и, скорее всего, совпали проблемы с пищеварение (или, как вариант, проблемы с сердцем).

 

Понимаю, что по описанию сложно передать все, но вопрос больше к знатокам породы - может кинолог не учел каких-то особенностей породы? Как это у кого проходило, и были ли необходимы эти ломки?

 

Спасибо заранее.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Здравствуйте. Может кто подскажет.

 

Щенку почти 4 месяца. Вчера было первое занятие с кинологом - послушание. "Приучали" к поводку - по факту тянули за поводок-удавку пока не смирился и не пошел сам. Сильный стресс, натужный выдох с хрипом (аж щеки раздуваются), слюни текут (раньше никогда не было). Почти СУТКИ. Собака ни ест ни пьет, в туалет ходит.

 

Кинолог строит предположения, что это не связано с занятием и, скорее всего, совпали проблемы с пищеварение (или, как вариант, проблемы с сердцем).

 

Понимаю, что по описанию сложно передать все, но вопрос больше к знатокам породы - может кинолог не учел каких-то особенностей породы? Как это у кого проходило, и были ли необходимы эти ломки?

 

Спасибо заранее.

Вы меня извините, ваш пост у меня вызвал мурашки по коже. Кроху в 4 месяца вы дрессурите с инструктором?! Ему сейчас не дрессур нужен а Вы. Вы, должны понимать свою собаку с полу слова. Вы -должны понимать что сейчас ваше общение формируется исключительно на привязанности и доверии.Он только от матери оторван. Вы ему все и за

мамку и за папку и за вожака . Вы что хотите от щенка , послушания или цирковые трюки. Дрессуру ваш щен ненужен, какая удавка.Что это за подход? Может он до этого бездомных отлавливал. Какой может быть профессионализм , такое творить с 4 мес щенком. У щенка такой стресс. Более того ему могла быть нанесена травма. Он ещё очень мал что-бы его удавливать. Люди!!! ну Вы хоть прежде чем покупать собаку, литературу почитайте. Спросите у породников, у заводчика своего. Ко врачу срочно собаку, смотреть что с его психологическим и физическим состоянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Tatuliay .У меня тоже Ваш пост вызвал шок.Где же Вы нашли такого горе-инструктора???Его обучение хождения собаки,тем более щенка ,вызывает полное недоумение.Это жестокое насилие над малышом.Сенбернар-щенок очень понятливое существо.Сначала приучают к ношению ошейника сделанного из мягкого материала.Начиная с нескольких минут и до той поры пока щен не привыкнет и перстанет ощущать его.как помеху.Затем на длинном поводке или рулетке всего несколько минут ,играя со щенком и поощряя вкусняшками,не понуждая щенка и не огранчивая свободу передвижения.немного погулять.Так.чтобы это выглядело .как-будто он вас выгуливает,а не вы его.То есть следовать за ним,не дергая поводок.Это первое занятие.С каждым днем,по мере привыкания,с вкусняшкой пробовать ненадолго ограничивать расстояние между Вами и щенком.Обычно на привыкание идти на поводке за хозяином уходит несколько дней(если все делать правильно). Чуть позже можно осваивать хождение собаки у левой ноги.Мои дети ,в зависимости от темперамента,обычно привыкают к поводку на 3-4 занятие,максимум неделя.Главное ,чтобы прогулка на поводке вызывала у собаки полжительные эмоции.А такой метод ,какой предложили Вам и Вашему питомцу способен только сломать психику ,вызвать страх и отдалить сеника от Вас.Приятно видеть слаженный тандем,а не зашуганную ,волочащуюся собаку на полусогнутых ногах за хозяином ..

Бегите от этого инструктора! Поверьте ,нсложно обучить и самому.Немного терпеия и любви и не форсируйте события.Приглядитесь к своему малышу,поймите его.А главное любите его и научитесь чувствовать своего питомца.Жалейте его и относитесь как к человеческому дитенышу.Я бы руки отбила этому инструтору или самого в удавку и дернула...Нельзя??? А кто сказал,что с братьями нашими меньшими так можно?

Прошу Ва не обижаться,но раз Вы имеете доступ в интернет,то прочтите на форумах множество тем,много полезного найдете.И еще советую обратиться за советом к Фингер Анастасии(Хаус Стесси),очень грамматного дрессировщика и владельца большого питомника сенбернаров.Она в своем деле настящий профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может кто подскажет.

 

Щенку почти 4 месяца. Вчера было первое занятие с кинологом - послушание. "Приучали" к поводку - по факту тянули за поводок-удавку пока не смирился и не пошел сам. Сильный стресс, натужный выдох с хрипом (аж щеки раздуваются), слюни текут (раньше никогда не было). Почти СУТКИ. Собака ни ест ни пьет, в туалет ходит.

 

Кинолог строит предположения, что это не связано с занятием и, скорее всего, совпали проблемы с пищеварение (или, как вариант, проблемы с сердцем).

 

Понимаю, что по описанию сложно передать все, но вопрос больше к знатокам породы - может кинолог не учел каких-то особенностей породы? Как это у кого проходило, и были ли необходимы эти ломки?

 

Спасибо заранее.

 

 

 

Вашему кинологу - руки бы оборвать по плечи, чтобы не повадно было к собакам соваться. Урод моральный должен на своей шкуре прочувствовать, какую боль и ужас он причиняет маленькому ни в чём не повинному щенку. Со щенками нужно обращаться аккуратней, и рывковой цепочкой нужно уметь пользоваться - иначе можно просто удушить собаку. Скорее всего - ваш придурошный кинолог при удушении повредил щенку гортань или трахею - потому собака и хрипит - поскольку без причины собака не будет сутки отказываться от еды и слюни у неё течь не будут и проблем с глотанием и хрипов не бывает от стресса - это не стресс, не сердце, не желудок, а последствия механической асфиксии - после удушения щенку больно глотать и трудно дышать - срочно покажите собаку ветеринарному врачу.

Пока - купите в аптеке мясное пюре для детей в баночках - и попробуйте покормить щенка с рук. Если сможет глотать жидкое пюре - по-немножку кормите перетёртой и измельченной в блендере мягкой негустой пищей.

 

И - срочно ко врачу - осмотреть степень повреждения гортани и сделать рентген шеи.

 

и -не забудьте счёт за лечение щенка выставить своему "дрессировщику"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

О боже!? Что же Вы наделали!? Разве можно так с малышом!?

Вашему детенышу нужна ваша любовь, а не ломание психики. Все эти занятия проводятся постепенно, начиная с 5 минут, и только в игровой форме и, обязательно, с лакомством, а не насильно!!! Вы причинили ему ужасную боль (моральную и физическую), которую исправлять теперь нужно только терпением и лаской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim    0

Всем спасибо за сочувствие.

 

Мы и сами поняли, что "ошиблись" с тренером, хоть его и рекомендовало несколько человек.

 

Врач сказал, что физически все в норме - будем надеяться, что последствия не проявятся позже.

 

А по поводу РАНО - проблема в том, что он покусывает моих домочадцев в моё отсутствие и "не понимает" элементарных приказов как то "фу", "на место" - и домашние реально бывают напуганы его рычанием и спасаются бегством (как это не смешно звучит). В теории все просто - ласка + лакомство, а на практике - полная лажа. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim - как хорошо, что всё обошлось...

учить в 4 месяца щенка совсем не рано - учить щенка нужно с первого дня его пребывания в Вашем доме. Но методы обучения нужно подбирать под собаку. Если не получается - значит, не подобрали "ключик" к собаке - собаке должно быть сразу понятно, чего хочет дрессировщик, а Вам - должен быть сразу очевиден результат. Научить щенка ходить на поводке - дело 5 - 15 минут.

Это аффчарку можно за удавку дёргать без боязни навредить ей-и то -умеючи - а сенбернар - другая собачка, с ней можно и мирно договариваться. А вот на домашних рычать в 4 месяца - это удивительно для сенбернарёнка. Может, он играет? Или - реально пытается "построить" домашних? скажите, пожалуйста, кто родители Вашего щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Vadim,

он покусывает моих домочадцев в моё отсутствие и "не понимает" элементарных приказов как то "фу", "на место" - и домашние реально бывают напуганы его рычанием и спасаются бегством (как это не смешно звучит).

 

Мне знакома такая ситуация.Это давно в прошлом. Делюсь. Возможно мой метод с т.з. профессиональной дрессуры абсурден. Но мне это очень помогает без применения насилия и подавления воли.

Сформировалась некая иерархия, кобель с щенячества был с характерцом.

Глава прайда муж, затем он (сенбернар) , только потом я. Когда семья в сборе все нормально, как только я оставалась одна с ним, случались выкрутасы. Становился "глухослепонемым".

Никакой агрессии (намеренной атаки) но было хулиганство с прикусыванием, подскоками вокруг меня.Хватание за ноги.. тапки с рыком. В это время ещё идет смена зубов и покусывать ему очень хотелось.

Поэтому все убегания от собачки. Это его маленькая но уже запоминающаяся победа.

Ситуация изменилась когда я не стала уступать. Строгим голосом., никаких ретирований , наоборот...я наступаю, газетой по попе. Боли от этого нет, а хлопок громкий...сразу реакция на звук, внимание.

Я настойчиво громко говорю "фу", затем "место". Добиваюсь выполнения требования, показывая всем видом:- я огорчена , мне ненравится такое повидение.

Конечно это не сразу было воспринято. Меня ещё несколько раз проверял на слабинку. Сенбернары -очень улавливают настроение. Даже в таком игриво щенячем возрасте... Они большие умки и тонкие психологи нашего повидения. Повод (предпосылки) как ни странно даем мы сами.

С сенодефками, так-же было хулиганство. Но девки (у меня во всяком случае)были более покладистые.

Так что спешите изменить ситуацию при которой глава -это вы, затем ваш пес...и уже потом все остальные.

У вас все получится, терпения...но учится придется и домочадцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Прочитала и ужаснулась. Бедный дитенок. Чего там дергать и давить? Мы своего не дергали до восьми месяцев, сами дома занимались в большенстве в форме игры. А к команде фу приучили быстро:). Как только наш шалун пытался побезобразничать, я подходила к нему и два пальца в пасть ему ложила только не глубоко). И с той поры фу-это лучшее, что он освоил:). Зубов мы больше его никогда не ощущали))). Теперь ходим на занятия. На той неделе его грызнуть пытался стаф на занятии, но Лева его утихомирил,теперь они дружат. Моему скоро год, а он с занятий приходит устлавший, до вечера спит. Так что можно хотеть от малышка в 4 месяца(? Удачи Вам и вашему сенечке *give_heart*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×