Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Хакесси

выбор правильного кормления

ваш выбор  

33 голоса

  1. 1. что предпочитаете для своего любимца?

    • проф.корм
      12
    • натуральные продукты
      9
    • смешанное кормление
      10


Recommended Posts

Strannik    0

Добавил еще один вариант - смешанное кормление. Пробывали и только кормом и только натуралкой - или сразу начинал плохо есть, или через неделю-другую. По-этому пришли со временем к схеме - утром корм, вечером - мясо. Так уже больше года кушаем - тьфу-тьфу-тьфу но проблемы с отказом от еды прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот передо мной стоит огромная дилемма чем кормить, всё таки, правильно. Ветеринары за натур продукты, наш тренер по ОКД за сухую роялку ( но мне честно вариант сухого корма в любом виде ни очень нравиться)*dontknow*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

На этот вопрос нет однозначного ответа - у каждого подхода есть свои плюсы и свою минусы, так что тут каждый решает сам. Хакесси а кто у вас ветеринар? Город то один, а я сколько знаю у нас ветеринаров, все говорят - сушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Бэст к Нине Владимировне. У нее просто аллергия от некоторых кормов и нам посоветовали полностью натуралку. Да и она сама ни очень любит сухой корм так в охотку. Собака у меня появилась 5 месяцев назад, до этого жила на конюшне и ела сухой Чаппи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

У нас тоже с самого детства была аллергия на роялку, по-этому ели про-план. А вот уже 1,5 года как перешли на роялку, но не российского производства, а французского - никакой аллергии. Так что в этом вопросе, наверное, только экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю натуральные корма. Мясо говяжье с костями (белок, кальций) немного печени (витамин Д), овощи. Стараюсь добавлять морковь (витамин А), масло растительное понемногу (витамин Е). Но у нас бзик - апельсины, мандарины, груши, огурцы(витамин С) и рыба. Причём рыба в любом виде. И витамины даю, и рыбий жир, бесполезно. Первый год практически ежедневно подкармливал требухой (желудок говяжий). Порекомендовали, там вроде пищеварительные ферменты содержутся. Смешно однажды вышло, привёз собачке крови свежей говяжей, типа гематоген. Поела она, но физиономия у неё была страшнее баскервилей от крови. Просто валялся от смеха. Вообщем сам рацион составляю, не доверяю тому, что нам продают в этих пакетах и вёдрах. Нам то самим в магазинах одну химию впаривают... У знакомой питомник немцев, всё рекламировала роял канин, а как собачка приболела то приехала требуху просить. А вообще ещё как наверное у многих - подходит к столу во время приёма пищи, положит на стол морду и смотрит так жалостно... Хошь не хошь а остатки котлеты отдашь. Наверное рассуждения мои дилетанские. Но собачка выглядит достойно. Куча энергии, шерсть аж лоснится от блеска. Конечно сухие корма проще, всё сбалансированно, минута, и собака накормлена.

  • Like 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sen    2

Предпочитаю натуральные корма. Мясо говяжье с костями (белок, кальций) немного печени (витамин Д), овощи. Стараюсь добавлять морковь (витамин А), масло растительное понемногу (витамин Е). Но у нас бзик - апельсины, мандарины, груши, огурцы(витамин С)  и рыба. Причём рыба в любом виде. И витамины даю, и рыбий жир, бесполезно. Первый год практически ежедневно подкармливал требухой (желудок говяжий). Порекомендовали, там вроде пищеварительные ферменты содержутся. Смешно однажды вышло, привёз собачке крови свежей говяжей, типа гематоген. Поела она, но физиономия у неё была страшнее баскервилей от крови. Просто валялся от смеха. Вообщем сам рацион составляю, не доверяю тому, что нам продают в этих пакетах и вёдрах. Нам то самим в магазинах одну химию впаривают... У знакомой питомник немцев, всё рекламировала роял канин, а как собачка приболела то приехала требуху просить. А вообще ещё как наверное у многих - подходит к столу во время приёма пищи, положит на стол морду и смотрит так жалостно... Хошь не хошь а остатки котлеты отдашь. Наверное рассуждения мои дилетанские. Но собачка выглядит достойно. Куча энергии, шерсть аж лоснится от блеска. Конечно сухие корма проще, всё сбалансированно, минута, и собака накормлена.

 

Вы правы,особенно насчет попрошайничества у стола!Мы все понимаем,что нельзя ,но все равно не сдерживаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы,особенно насчет попрошайничества у стола!Мы все понимаем,что нельзя ,но все равно не сдерживаемся.

 

Умеют они глазки строить. Как котяра из м\ф Шрек.black_eye.gifabj.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая тема, но я бы посоветовала вам убрать орфографические ошибки в названии темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Умеют они глазки строить. Как котяра из м\ф Шрек.black_eye.gifabj.gif

Да, это точно! Глазки у них очень страдальческие у стола:) мы вот страдали так все 8 месяцев и нас понимал только папулик- кормил с ручек *furious* *furious* *furious* И теперь мой страдалец отказывается от еды совсем, сидит у стола и чуть ли не плачет, выпрашивает кусочек из папиной тарелки, а я из за этого тоже страдаю, так как мой любимец совсем меня стал игнорировать в плане еды *furious* *furious* *furious*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×