Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
serg

Сенбернар-хороший охранник (сторож)?

Recommended Posts

serg    0

Уважаемые владельцы сенбернаров, оцените сенбернара, как сторожевую собаку по 5-ти бальной шкале.

Заранее бладарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Уважаемые владельцы сенбернаров, оцените сенбернара, как сторожевую собаку по 5-ти бальной шкале.

Заранее бладарен!

 

Наша красотка ещё небольшая, завтра 7 месяцев. Но её охранные качества мне очень нравятся.

Если приходит кто-нибудь чужой, то она выходит на крыльцо, встаёт и из груди у неё выходит басовый звук (это не лай и не рык). Зато все понимают, что идти никуда не надо, а надо ждать, пока придёт хозяин. Самое главное, что она не кидается, не кусается, нет никакой агрессии. Она просто выполняет свою работу, причем как и все остальное делает она это с ленцой. Но при таких размерах ничего большего и не надо.

Если же приходят люди из нашего круга общения, то она даже не встаёт.

Других сторожевых качеств мне и не надо. Такое поведение меня устраивает на 200%.

Поэтому ставлю 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, сильно зависит от характера конкретной собаки и ее обучения. Хотя, панты, типа я крутой сторож и сейчас всех нарушителей растерзаю, как описано выше, умеют кидать все сены aap.gif

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Панты есть и может быть даже есть какие-то задатки сторожа - все действительно зависит от конкретной собаки, но в целом сенбернар никак не охранник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Если собаку-сенбернар конкретно натаскать,на защитно караульную службу,это будет страшная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Если собаку-сенбернар конкретно натаскать,на защитно караульную службу,это будет страшная машина.

 

Если Вам нужна "страшная машина", то возьмите среднеазиата, кавказца, мало ли действительно злых пород.

Я считаю, что брать Сеньку для жесткой охраны не в коем случае нельзя.

Охранные качества Сенов заключаются в том, что все знают, что в доме есть большая собака, и проверять злая она или нет никому не охота.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg    0

Я бы хотел дорбавить, что мне интересно узнать, как хозяину сенбернара-подростка, лаят ли сены. при появлении посторонних людей на территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит или от привитых навыков, если пса тренировали, или от его собственного понимания правильности поведения. Может лаять, может не лаять, может лаять только при хозяевах, или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандарте породы написано : назначение породы - компаньон, охранник, сторож.

И сенбернары - прекрасно соответствуют своему породному предназначению.

Порода изначально выводилась для территориальной охраны - охранять монастырь. Сенбернары - по крайней мере - мои взрослые собаки так делают все, а у меня их живет сейчас больше 30 - замечательно охраняют свою территорию. И - совершенно не агрессивны к людям и животным за её пределами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

Я бы хотел дорбавить, что мне интересно узнать, как хозяину сенбернара-подростка, лаят ли сены. при появлении посторонних людей на территории.

гавкают,почем зя..............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

у меня девочка 2 г. если кто чужой заходит встанет посредине да так рявкнет что забудеш куда шел..............а так гавкает много ...на любого кто проходит мимо ее территории...это минус очень уж громко.....Вот думаю 2 сенчика заводить,но боюсь как на пару споются так и все соседи повесятся.............ха-ха!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3

у меня девочка 2 г. если кто чужой заходит встанет посредине да так рявкнет что забудеш куда шел..............а так гавкает много ...на любого кто проходит мимо ее территории...это минус очень уж громко.....Вот думаю 2 сенчика заводить,но боюсь как на пару споются так и все соседи повесятся.............ха-ха!!!!!

И будете вы жить одни-одинешеньки без соседей. *JOKINGLY* А если серьезно, то существуют же какие-то специальные ошейники от лая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

И будете вы жить одни-одинешеньки без соседей. *JOKINGLY* А если серьезно, то существуют же какие-то специальные ошейники от лая.

без соседей конечно хорошо.......а что за ошейники можно поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kat82    3

Ошейники "АнтиЛай" может стать настоящим спасением для тех, чьи питомцы любят нарушать тишину. Если Ваша собака беспричинно лает, реагирует лаем на любой шорох, а еще хуже - воет, когда остается одна дома, система "АнтиЛай" может стать единственным выходом из ситуации.

Особенно тяжелый случай, когда собака лает в отсутствии хозяина, потому что Вы не имеете возможности корректировать ее поведение самостоятельно. Здесь Вам на помощь придет пожалуй только электронный ошейник.

Ошейник реагирует на вибрацию голосовых связок (а не на посторонний шум или лай соседской собаки) и посылает собаке неприятный импульс (обратите внимание! именно неприятный, а не болезненный). Собака моментально усваивает урок, т.к. воздействие оказывается именно в момент негативного поступка.

Ошейник можно использовать даже на самых маленьких собачках (йорки, чихуа), т.к. сила импульса подбирается индивидуально и автоматически для каждой собаки. Чем чувствительнее собака, тем слабее потребуется импульс.

 

NUM'AXES IKI SONIC - ошейник-антилай для собак Ошейник для регулирования голосовой активности собаки, использующий ультразвук и вибрацию.

Вот скопировала в каком-то интернет магазине (ссылку давать не умею). Я так понимаю, что эти ошейники бывают со звуковым воздействием, и такие которые воздействуют током. Можно еще поискать в интернете там их целая куча во всяких магазинах, цены разные в зависимости от набора функций. Сама я такие ошейники не использовала, у меня пуделя тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

ЧЕ ТО ЖАЛКО НАД РОДНОЙ СОБАКОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ.......... *no*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандарте породы написано : назначение породы - компаньон, охранник, сторож.

И сенбернары - прекрасно соответствуют своему породному предназначению.

Порода изначально выводилась для территориальной охраны - охранять монастырь. Сенбернары - по крайней мере - мои взрослые собаки так делают все, а у меня их живет сейчас больше 30 - замечательно охраняют свою территорию. И - совершенно не агрессивны к людям и животным за её пределами.

Надо же . Нашего американского бульдога звали  Хаус Стесси Чен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×