Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
lady alpin

Старый сербернар

Recommended Posts

lady alpin    0

Добрый день! Никогда у меня было сербернаров. Не знаю , что за собаки и какой характер...вообще-то собираюсь взять щенка дога. Но такая ситуация, где-то около месяца назад ездила с другом в пригород по работе...и там на территории толи-завода толи склада какого-то я увидела сербернарку...общались мы с нейисключительно через решетку ворот... собака, как мне показалось добрая... сидит она там на цепи, есть будка.... когда я подошла к воротам, она лаяла...я решила ее погладить на свой страх и риск...она совала нос сквозь прутья..я ее гладила...она урчала довольная... потом там вышла сторожиха, сказала, что если собака понравилась ее можно забрать..якобы эту собаку к ним не так давно привезли какие-то люди, сказали, если хотите - забирайте.... те ее конечно приютили..но создать нормальных домашних условий не смогли... девочка у них там как охранная... недавно я была там 2й раз...собаку реально очень жаль, привезла ей колбасы, она ее с удовольствием съела..там ее кормят рожками...

 

опять ее мне предлагали забрать... не знаю что и делать...собака старая - очень видно, она почти все время лежит... она очень грязная.... не знаю.. теоретически что делать?, если ее забирать, как и где мыть, ведь неизвестно, какая у нее будет реакция на такие действия...в общем не знаю...с одной стороны хотелось бы ее взять , с другой страшно, что может что-то не получиться..да и для собаки может быть травмой перемещение в другое место ......

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая - только по тому, что лежит почти все время? Ее бы специалисту-заводчику показать, а еще лучше - ветеринару.

Большей травмы, чем она уже получила - у нее не будет, если Вы ее заберете в дом, и у нее действительно свой дом появится и любящие хозяева.

Грязь по хорошему, с нее ссыпаться при высыхании должна, по большей части. Сразу, наверное, проблематично помыть будет, хотя это сильно зависит от ее предыдущей жизни и привычек.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lady alpin    0

Старая , не потому что лежит... это видно по ней, по качеству шерсти, по взгляду ...по векам...лет 10 ей наверно...точно не берусь утверждать...на этой неделе постараюсь к ней съездить и сфотографировать..только вот в нашем городе вроде бы нет специалистов заводчиков..я так поняла, что там эту собаку любят, но надлежащего ухода конечно оказать не могут...

 

вот еще неизвестно где и как она до этого жила...если она не приучена к улице, то наверно сейчас ее будет приучить почти нереально. а у нас квартира ,а не свой дом... в общем думаем пока обо всем этом...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lady alpin    0

кусков грязи на ней и нет...но вся шерсть у нее желтовато-коричневого грязного оттенка...и такая жирная на ощупь... после того, как погладишь ее ,руки становятся просто черные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маша    0

Здравствуйте! я думаю всетаки собаку надо взять домой! конечно она большая и ухода ей надо много. но каждая животинка нуждается в заботе и любви темболее сен уже в возрасте и жить ей не долго! пусть хоть немного по радуется. а отмыть можно и в ваной или наулеце если в вану лезть не захочет! так что не сомневайтесь берите! *kiss3*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Согласно с Машей. Легко, конечно, говорить. Это не в моем городе... Но если Вы сделаете это, это будет х о р о ш о.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady alpin

 

На самом деле, что бы Вам не советовали - это будет только Ваше решение, и Ваша за него ответственность.

 

В любом случае, если решитесь забирать собаку - первым делом к вету. Там смогут подсказать, и сколько лет собаке, и какие есть проблемы со здоровьем, на что стоит обратить внимание.

Грязная шерсть - не проблема, поверьте. Это самая малая из возможных бед. Отмыть собаку - дело нехитрое. В крайнем случае, если не уверены в ней, можно воспользоваться намордником при помывке. Кстати, при визите к вет.врачу о нем тоже забывать не стоит - мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соня    1

Старая , не потому что лежит... это видно по ней, по качеству шерсти, по взгляду ...по векам...лет 10 ей наверно...точно не берусь утверждать...на этой неделе постараюсь к ней съездить и сфотографировать..только вот в нашем городе вроде бы нет специалистов заводчиков..я так поняла, что там эту собаку любят, но надлежащего ухода конечно оказать не могут...

 

вот еще неизвестно где и как она до этого жила...если она не приучена к улице, то наверно сейчас ее будет приучить почти нереально. а у нас квартира ,а не свой дом... в общем думаем пока обо всем этом...

 

 

Добрый день.

Советы довать не буду, но могу сказать по своему опыту.

В марте подобрали сена, на внешний вид то же думали что старушка.

Дома ее отмыли в ванной ( без проблем), почесали, сводили к вету и оказалось что девка еще и не старая вовсе, года три-четыре.

Зато как она сейчас нам благодарна.

Лучшей собаки и желать не приходится.

 

Правда хозяев найти не получается.

В клуб о пропаже не заевляли а заводчик не очень желает объщаться.

 

 

Так она у нас и осталась и зовут ее теперь Соня (много спит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×