Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Мой бося ест все овощи, фрукты, каши и т.д. самое любимое лакомство боси это домашнее молоко и яица. Из фруктов обожает яблоки, апельсины и мандарины,из овощей: капусту, морковь, тыкву, чеснок, лук любой.Каши: гречневая, кукурузная на молоке, овсяную на бульоне или на молоке Just_Cuz_34.gif.Сухой корм не едим даже нюхать отказываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

для нас тема жрачки вообще больная....

 

сейчас в основном едим только сухой корм и рубец - в разные кормления (если пытаться дать что-то несколько раз подрят будет делать удивленную морду - мол на завтрак я рубец не заказывал - и воротить морду, зато попробуй не дать рубец вечером после прогулки в лесу - мы очень обидимся и вообще можем отказаться кушать), а вот летом - летом он шарится по огороду и регулярно таскает овощи - очень любить огурцы и кабачки, может свеколку скушать - в общем летом ограничений нет, так как он все время на улице и может в любое время убежать за кустик, если что-то из съеденного не захочет перевариваться  *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите чем лучше всего кормить 4-х месячного щенка сены ,купили 4 дня назад,кашу и корм даже нюхать не хочет ,а вот кости с мясом за обе щеки уплетает,что делать как приучить к нормальной еде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

ну кости щенку думаю не стоит давать! чем щенок питался, когда жил у заводчицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она её только кашей кормила,ну одну кашу ведь тоже давать плохо....подскажите как приучить к нормальной еде?и какой корм лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она её только кашей кормила,ну одну кашу ведь тоже давать плохо....подскажите как приучить к нормальной еде?и какой корм лучше?

 

День добрый! Месяц назад у нас тоже появился 4-х месячная эльза и задавал я теже вопросы "что делать и как быть" :), посматри на форуме "растим щенков тема первая собака в семье", может чем поможет. Сейчас мы даем корм про план для щенков крупных пород, мешок 15кг стоит у нас примерно 3500-4000 р седаем примерно 600 гр в день, утром 250-300гр заливаем куриным или говяжим бульеном, но не жирным (можно разбавить водой). Днем 200-250 гр залиты кефиром, вечером творог с кефиром или бульен с овощами, или корм примерно гр 200 залитый водой, а иногда просто сухой даем. Рацион не постаяный, просто пытаемся чередоват, бывает что утром с кефиром, а вечером с бульеном. Чтоб приучить к корму терли немног сыр в корм и перемешивали, седала все и еще просила. Иногда изюм чуть-чуть подсыпали. Кушаем мы после прогулки, после того как набегаемся припадаем к миске так хоть уши баньтиком завязывай :) седаем все иногда просим добавки, но так как мы худы (в 4-ре месеца весили 18 кг) то мы кушает стотько сколько хотим чтоб набрать массу. В корм можно подмешать мелко рубленое вареное мясо (нежирное) лучше куриное или яичный белок, но с сыром и яйцом увлекаца нестоит, так говарят ветеренары и опытные сабакаводы. Плюс нам прописали витомины: косточу и глюклзамин. Так как с сенбернарами у нас в городе туго :) , а ближайший заводчик только в Перми, нашли в клубе специалиста по пародам теперь показываемся ей. Если есть возможность то найдите у себя опытного человека, здорово поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите чем лучше всего кормить 4-х месячного щенка сены ,купили 4 дня назад,кашу и корм даже нюхать не хочет ,а вот кости с мясом за обе щеки уплетает,что делать как приучить к нормальной еде?

 

Про кости Strannik user_popup.png обсолютно прав! Убедился на собственом опыте! Дал (один раз) говяжую кость с сустывом и мясом. Мясо обгрызла за секундуscratch_one-s_head.gif , с костью весь вечер занималась умудрилась отгрысть кусок кости примерно с пол спичечного коробка и проглатить. Наследущий день собака вся несвоя не бегает, не играет. Хорошо, что к обеду ее вырвало вместе с этим куском кости, я бегом ее в охабку и к ветеренару, потом два дня уколов и жеская диета. И как говарят все специалисты от сырова мяса в этом возрасте лучше отказаться. Первое после сырова мяса они перестоют есть сухой корм, второе для желудка не безопасно. А сухой корм нужен, внем все витамины для нормального роста, а растут они не подням, а по чесам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

День добрый! Месяц назад у нас тоже появился 4-х месячная эльза и задавал я теже вопросы "что делать и как быть" :), посматри на форуме "растим щенков тема первая собака в семье", может чем поможет. Сейчас мы даем корм про план для щенков крупных пород, мешок 15кг стоит у нас примерно 3500-4000 р седаем примерно 600 гр в день, утром 250-300гр заливаем куриным или говяжим бульеном, но не жирным (можно разбавить водой). Днем 200-250 гр залиты кефиром, вечером творог с кефиром или бульен с овощами, или корм примерно гр 200 залитый водой, а иногда просто сухой даем. Рацион не постаяный, просто пытаемся чередоват, бывает что утром с кефиром, а вечером с бульеном. Чтоб приучить к корму терли немног сыр в корм и перемешивали, седала все и еще просила. Иногда изюм чуть-чуть подсыпали. Кушаем мы после прогулки, после того как набегаемся припадаем к миске так хоть уши баньтиком завязывай :) седаем все иногда просим добавки, но так как мы худы (в 4-ре месеца весили 18 кг) то мы кушает стотько сколько хотим чтоб набрать массу. В корм можно подмешать мелко рубленое вареное мясо (нежирное) лучше куриное или яичный белок, но с сыром и яйцом увлекаца нестоит, так говарят ветеренары и опытные сабакаводы. Плюс нам прописали витомины: косточу и глюклзамин. Так как с сенбернарами у нас в городе туго :) , а ближайший заводчик только в Перми, нашли в клубе специалиста по пародам теперь показываемся ей. Если есть возможность то найдите у себя опытного человека, здорово поможет.

 

На мой взгляд собаке нельзя давать еды столько, сколько она может съесть за раз - это может привести к нехорошим последствиям. Лучше кормить чаще. В 5 мес. щенка лучше кормить еще 4 раза в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд собаке нельзя давать еды столько, сколько она может съесть за раз - это может привести к нехорошим последствиям. Лучше кормить чаще. В 5 мес. щенка лучше кормить еще 4 раза в день.

Спосибо! Учтем, а что за последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

доброе утро! мы только с пробежки и сейчас мой лапик будет уплетать суп. у нас это уже традиция, с утра суп, а в течении дня роял для гигантов щенков. и строго в определённое время. и не дай бог я опоздаю с кормёжкой! такой лай стоит и скулёж! ну вот уже тащит меня к холодильнику *biggrin2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Хорший аппетит - это всегда ЗДОРОВО! *girl_crazy*

 

Здравствуйте! Да, когда мой Лёвик ест хорошо я радуюсь, но бывает и такое когда надо и упрашивать. Но я стараюсь, следить за тем, как ест мой букетик, если он капризничает, я уговорами, чмоканьем в нос добиваюсь своего-ОН СЪЕДАЕТ ВСЁ! Я ОБАЖАЮ ЕГО!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Я раньше думала. что собаки вообще(сены в частности) - должны есть собачью еду, не важно какую: корм ли,каши и т.д. Оказывается нет!!! Сенбернарки - это не собаки! Нас Таруня удивляет постоянно, в плане кормления. Она любит ВСЁ!!! Клубнику, малину, помидоры, огурцы. капусту, перечислять могу до бесконечности. А за бананы, арбуз и солёный огурец - "Родину продаст"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

А можно ли нашим собакам есть варёную свёклу? Моего вчера аж потряхивало, когда унюхал этот ценный продукт %). Даже мордень свою на стол уложил, так выпрашивал вкусняшку:),не дала *acute*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Насчет вареной не знаю, а вот сырую впринципе можно - я своему в детстве периодически давай. Сейчас он летом на даче сам решает какие овощи он хочет - попросту говоря ворует. Но прежде чем давать - убедитесь что у него нет аллергии. Дайте для первого раза немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Благодарю за совет! Но немного- не получилось *scratch_one-s_head*, пока я писала о свёкле, Лева умудрился стащить пару штук, теперь валяется давольный *justcuz_hourglass*. Лишь бы этот продукт не начал к вечеру жестоко мстить моему воришке........:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Betti    0

Наш малыш ест все.засасывает как пылесос.И свеклу и морковь особенно любит квашеную капусту.А на днях резала лимоны решила с медом сделать.Так он у нас съел две дольки и даже глазом не моргнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Наш малыш ест все.засасывает как пылесос.И свеклу и морковь особенно любит квашеную капусту.А на днях резала лимоны решила с медом сделать.Так он у нас съел две дольки и даже глазом не моргнул.

Молодцы какие! Не завидую:), радуюсь за карапуза:). А наш отрок стал безобразничать:(, совсем плохо ест:(, даже мясо не очень ест, про сушку, овощи, и каши и речи быть не может! Только с рук и с такими уговорами! Уже и на пай голодный сажала и делала вид, что из своей тарелки даю ему, раньше хоть так можно было накормить, сейчас и это не помогает:(. Но фишка в том, что когда его любимый папик дома, а он уже как две недели дома, то тогда мой бегимот и отказывается от еды! А когда папик в командировке, то Лева лопает все! И так у нас все время, неделю едим от пуза, неделю, а то и две дуркуем:(. У меня уже голова кругом идет. *justcuz_fever* Скоро срываться начну *rip**WALL* Люди добрые! Подскажите, ну в чом тут делооо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Одну свеклу сейчас и ест, варю ему, режу и ест. Что удивительно, с кишечником все в порядке. Не знаю, утром нагоняла его, думала с охотой поест, а нет же! С рук опять кормила:(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Скажите, штук 26 драников не отразится на нашем желудке, или печени? Просто оставила сие блюдо остывать и пошла в магазин, прихожу, тарелка пуста и мой лапух лежит в слюнях, ухмыляется,,,,,Поужинал *scratch_one-s_head**scratch_one-s_head**scratch_one-s_head*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Ничего! У нас со стола заготовки на пирожки слизала - полукругом, на сколько язык достал! Итог - первая прогулка в 4 часа утра с папой, поносом и матами в мою сторону, какая я лохушка *girl_cray2* , что мне ничего доверить нельзя, за ребёнком не уследила ит.д. и т.п. *justcuz_fever* А "ребёнок" с ангельскими глазками ещё пол дня кишечник опустошал, в лучшем случае уже на улице, а иногда и не успевали! *girl_haha**girl_haha**girl_haha*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Да:).... Таруня у вас еще та милашка! Мы прогулялись без приключений... Пока :) После литрик сушки умяли, и молоком запили:) Надеюсь Левкин пузень мне мстить не будет *girl_smile*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Мой пес стал очень плохо есть привычную для него пищу. Весь день может голодать, а на ночь отъедается. Только вот стал есть одну курин. печень, к говяжьей близко не подходит. В сыром виде я не даю ему ее, варю с кукурузной крупой и овощами. На данный момент это единственное, что он ест без уговоров, только вот не немного, а целый лоток печени надо приготовить, что бы он поел, тоесть килограмм. Вопрос - курин.печень может вызвать экземную реакцию, или нет? Сажала его на воспитательное голодание, помогает, но через пару дней он опять начинает требовать свое.Помогите пожалуйста советом, одним же мясом не будешь кормить каждый день. А роял он теперь как витаминки ест и ни как инадче:(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×