Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Нашему щенку 4 месяца, зовут нас Эльза. Это первая собака в семье, до этого у меня и у супруги не было собак. В связи с этим возникает много вопросов, к примеру: сколько корму нужно давать? Мы пытаемся давать корм, как написано на упаковке, вес щенка 20 кг это 500 грамм корма. Попытались разделить его на три раза; утром, на день и вечером, но Эльза съедая порцию в 150-170 грамм, не наедалась и требует еще, своим громким лаем, досыпать корм. Вышли на такой рацион 200 грамм утром 300 днем и вечером суп (овощи на говяжьем костном бульоне) две поварешки т.к. меньшим количеством мы не наедаемся. Помимо этого любим творог (ограничиваем ее полпачки через день), яблоки, бананы... Хотел бы спросить у опытных, это нормально? Боимся перекормить ее т.к. нагрузок у нас немного.

Так же хотел узнать может, кто есть из Кирова (Вятка) к кому можно обращаться за консультацией? Заводчика у нас нет, щенка сена мы купили у друзей, которые привезли его из Чехии.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Мне кажется, в твороге, особенно если натуральный, ограничивать не надо вообще. Я не самый опытный, у меня второй сенбернар, но оба очень неплохо выращены. Творога давала и даю со щенячества каждый день, сначала по 250 г. а годовалому по 750 г., да еще с кефирчиком. Дорого, конечно... Голодный, я думаю, быть не должен, сенбернары, по-моему, не очень "жадные". Показать бы опытному, чтобы посмотрел на лапы и на вес.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Нашему щенку 4 месяца, зовут нас Эльза. Это первая собака в семье, до этого у меня и у супруги не было собак. В связи с этим возникает много вопросов, к примеру: сколько корму нужно давать? Мы пытаемся давать корм, как написано на упаковке, вес щенка 20 кг это 500 грамм корма. Попытались разделить его на три раза; утром, на день и вечером, но Эльза съедая порцию в 150-170 грамм, не наедалась и требует еще, своим громким лаем, досыпать корм. Вышли на такой рацион 200 грамм утром 300 днем и вечером суп (овощи на говяжьем костном бульоне) две поварешки т.к. меньшим количеством мы не наедаемся. Помимо этого любим творог (ограничиваем ее полпачки через день), яблоки, бананы... Хотел бы спросить у опытных, это нормально? Боимся перекормить ее т.к. нагрузок у нас немного.

Так же хотел узнать может, кто есть из Кирова (Вятка) к кому можно обращаться за консультацией? Заводчика у нас нет, щенка сена мы купили у друзей, которые привезли его из Чехии.

Показывайте фото! Интересно посмотреть на чешского щенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазинский творог подойдет? Если да, то какой лучше простой или обезжиреный? Еще слышал, что нельзя вместе кормить сухим кормом и натуральной пищей, так оно или нет и как быть с творогом :) если кормим кормом?

Фото будут в понедельник, в выходные устроим фотосесию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, и говяжий костный бульон - ну его. Вредный очень. И аллерген страшный. Так что лучше вместо супа - творог + кефир.

А ещё лучше - размачивайте корм, пусть разбухнет. Он увеличиться в 2-3 раза в объёме и щенок обычно сразу насыщается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, а чем замачивать, водой, кефиром, бульеном, молоком...? Еще, можно ли довать говяжие или свиные кости с мясом, если да то в каком виде и сколько. У родствиников скопились кости в морозильнике, хотят отдать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Свинину в сыром виде категорически нельзя. Замачивать лучше водой или кефиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывайте фото! Интересно посмотреть на чешского щенка...

 

Вто фото нашей девочки, уж как получилось :). Позировать перед обяктивом мы пока не научились.

post-757-1269245024,8947_thumb.jpg

post-757-1269245194,237_thumb.jpg

post-757-1269245268,2996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинину в сыром виде категорически нельзя. Замачивать лучше водой или кефиром.

Анна спосибо за совет. С Денисом встретился, действительно замечательный человек. Он посматрел наши лапы, спину, хвост. Сказал, что у нас все хорошо и красиво, но мы через чур худы для нашего возраста, что делать?scratch_one-s_head.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×