Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Natalia79

Стрижка шерсти на ушах и на лапах

Recommended Posts

Natalia79    0

Добрый день!

Я здесь новенькая, зовут меня Наталья. Очень полезный ресурс у вас здесь. С удовольствием присоединяюсь *girl_in_love*Надеюсь, примите)

 

И вот, в общем-то, вопрос у меня:

 

Как правильно подстричь шерсть на ушах? У меня длинношерстная собачина. Нужно ли состригать длинную шерсть, или просто краешки подравнять, чтобы не росли кустами? Я имею ввиду сами уши - не вокруг ушей (там все ясно), а на видимой поверхности снаружи.

 

Тоже самое про лапы - какими они должны быть - нужно ли открывать когти или нет (как у пуделя, например, открывают намеренно, а у голдена - намеренно закрывают шерстью)? Или нужно подравнивать шерсть так, чтобы не было видно когтяшек?

 

Спасибо огромное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
'Natalia79'[/b] date='09 Март 2010 - 10:09' timestamp='1268118583' post='36468']Добрый день!

Я здесь новенькая, зовут меня Наталья. Очень полезный ресурс у вас здесь. С удовольствием присоединяюсь *girl_in_love*Надеюсь, примите)

*give_rose*

Все через это проходили.

 

И вот, в общем-то, вопрос у меня:

 

'Natalia79'[/b] date='09 Март 2010 - 10:09' timestamp='1268118583' post='36468']Как правильно подстричь шерсть на ушах? У меня длинношерстная собачина. Нужно ли состригать длинную шерсть, или просто краешки подравнять, чтобы не росли кустами? Я имею ввиду сами уши - не вокруг ушей (там все ясно), а на видимой поверхности снаружи.

Вопрос нужно или нет у меня например не стоял. Мне просто самой, очень нравятся аккуратные ушки.

Сложного ничего нет. Каждый я так понимаю делает как ему удобно.

Мне удобно так...

Стриплю...(такие грабельки острые., разного промежутка разъема) Они - могут из длинника быстро сделать короткого. Затем просто ровняю по границам ушек. А сейчас могу просто чуть филировкой проходить.

Когда снимите основную шерсть, просто придерживайтесь формы, потом уже не будет так заморочно. Все очень легко.

Для примера поставлю фото.

ДО...

85a8c0ef2b6a.jpg

 

 

'Natalia79'[/b] date='09 Март 2010 - 10:09' timestamp='1268118583' post='36468']Тоже самое про лапы - какими они должны быть - нужно ли открывать когти или нет (как у пуделя, например, открывают намеренно, а у голдена - намеренно закрывают шерстью)? Или нужно подравнивать шерсть так, чтобы не было видно когтяшек?

Я лапы выстригаю как меня научил груммер. Опять...мне так больше нравится. Собаке так удобнее, не так сильно залипает снег. Аккуратней вид, промывать легче от гадостей, которыми и посыпают и поливают наши улицы.

Для этого все шерсть между пальцев и сверху пясти, Вы щеткой зачесываете вверх. От ногтей подушечки вверх к лапе. Всю эту поднятую шерсть, аккуратно выстригаете тонкими ножничками(удобнее). Пока не увидите четкий силуэт каждого пальчика. Саму подушечку с обратной стороны подбриваю машинкой.

Вот как это у нас

Ушки в том числе.

6ef3d9bb365a.jpg

'Natalia79'[/b] date='09 Март 2010 - 10:09' timestamp='1268118583' post='36468']

Спасибо огромное)

Пожалуйста, если смогла быть полезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia79    0

Tatuliay, спасибо огромное за ваш ответ! Какая красивая собака у вас! Вот-вот - у моей тоже такие же кучеряшки на ушах! Особенно после ванной!

 

Немного смущает меня вопрос про лапки. У вас получаются коготочки открытые?

 

Вот фотки с выставок (не моя собачуля):

 

post-746-1268158840,2225_thumb.jpg

 

post-746-1268159138,6382_thumb.jpg

 

post-746-1268159610,556_thumb.jpg

 

Получается этакая кошачья лапа? Или мне кажется? *scratch_one-s_head*

 

Я хочу научиться делать грумминг собаки, такой, который полагается по стандарту породы.

Отвела Персифору в салон около полугода назад, ну что сказать - заплатили приличную сумму, а вот работа получилась... Вычесали ее, уши, глаза, попу, анальные гланды почистили, между пальцами и подушечки подстригли, ну и когти тоже.... А потом - как я поняла - машинкой ее с длинной насадкой застригли - в общем, не ахти получилось...

 

Сейчас весна - моя с прогулки приходит как свинья *girl_haha*Нужно в порядок ее приводить снова, да и лапки уже отросли...

 

Вот меня и интересуют детали. Со всем остальным я разобралась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

а у моего Лорда уши были лысые,то есть как у коротких ,пес меня ничем не напрягал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Я подстригаю когти и шерсть между пальцами и подушечками (так, что лапка округлая) независимо от выставок. Это гигиеничней. Зимой меньше налипает снег, летом меньше грязь летит во все стороны. Такой собранной лапка будет, если гулять по разному грунту. За долгую зиму почти у всех моих собак лапка немного "плывет", расслабляется. Ничего весной нагоним, по асфальту. по галькам.

Ушки, действительно, разные по оброслости у разных линий сенбернаров. У моих было немного шерсти на ушах и без стрижки аккуратно было. А вот у Счастливчика Семми приходится перед каждой выставкой филировочными ножницами снимать лишнее.

Мне нравится, когда собаки так аккуратно смотрятся, ничего не торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

'Natalia79'

Tatuliay, спасибо огромное за ваш ответ! Какая красивая собака у вас! Вот-вот - у моей тоже такие же кучеряшки на ушах! Особенно после ванной!

 

Спасибо за красивую. Нам с Крисс, приятно.Шерсть у нас проблемная. Мы бываем жуткими чертиками, особенно когда залезем вводу и налетаемся на ветру. Дыбом- это наше практически нормальное состояние.

Поэтому я во всеоружии.

Вот к примеру...

Чертик ещё тот.

b8c404d72a7c.jpg

 

Немного смущает меня вопрос про лапки. У вас получаются коготочки открытые?

Про лапки... когти у нас открыты. Можно оставить очень "аккуратный кругляш", не совсем лысо как у нас. Но.. нам удобно конкретно так.

Много раз мы ранили кожу между пальцев льдом. Причина наши продолжительные прогулки в лесу. Дефки у меня квартирные, я взяла за правило в выходные устаивать длительные прогулки.

 

Те фото что представлены Вами, собачки в так называемом "американском типе". Очень красивый грумм у таких собачек. Шерсть у них, отлична от большинства наших длинников. Так оформить собаку например с "оброслостью" моей не получится. Я так же пришла в салон с фото..мол хочу так. Но со временем узнала больше от породников и пыл поумерила.Во-первых выкладывать такую сумму за обычный постриг по контуру и укладку, ничем меня не удивившую... очень накладно. Второе... Решила...ну не совсем уж руки у меня не из того места ростут. Стала пробывать косметику и подбирать именно то, что подходит конкретно моей.Спасибо огромное породникам. Здесь тема про шерсть где-то была. На форуме по красоте и укладке шерсти специалист Наташа Озерянская (ник Долюшка). Её собачки на мировых и "нашенских" выставках, шикарно подготовлены. Можно сказать мастер класс!

Посмотрите фото с выставок питомник "Навилотош".

Я хочу научиться делать грумминг собаки, такой, который полагается по стандарту породы.

 

Грумм - по стандарту для сенбернаров, это - скорее аккуратность и опрятность шерсти. Правило одно... все что торчит клоками счесывается, укладывается, моется. Все что торчит больше чем визуально по контуру то корректируется ножницами. Те же ушки, нравятся "не торчащие" -стригете. Кто хочет супер эфекта тот мается больше. И готовится тратиться на всевозможные отбеливатели.. пудры.. мелки.. масла.и т.д.

Сейчас весна - моя с прогулки приходит как свинья *girl_haha*Нужно в порядок ее приводить снова, да и лапки уже отросли...

Тогда приготовтесь к таким процедурам. Я совершенно до автоматизма это отработала. Содержание в квартире -обязывает. И ещё не удивляйтесь если породники посоветуют Вам мыть с "Фери" собаку.

Меня когда то -это шокировало, но масляные машинные пятна на лапах смывает четко. На большее я пока не решилась.

Вот меня и интересуют детали.

Более подробную информацию я дать не могу, сама ещё учусь. Все индивидуально. Только Вы сами., своим опытом путем проб и ошибок., найдете именно то, что сделает Вашу девочку ещё красивее.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia79    0

Я подстригаю когти и шерсть между пальцами и подушечками (так, что лапка округлая) независимо от выставок. Это гигиеничней. Зимой меньше налипает снег, летом меньше грязь летит во все стороны. Такой собранной лапка будет, если гулять по разному грунту. За долгую зиму почти у всех моих собак лапка немного "плывет", расслабляется. Ничего весной нагоним, по асфальту. по галькам.

Ушки, действительно, разные по оброслости у разных линий сенбернаров. У моих было немного шерсти на ушах и без стрижки аккуратно было. А вот у Счастливчика Семми приходится перед каждой выставкой филировочными ножницами снимать лишнее.

Мне нравится, когда собаки так аккуратно смотрятся, ничего не торчит.

 

Согласна, что и без выставок нужно отлично выглядеть! Значит лапка должна быть кругленькой?

Я уже думала про филировочные ножницы. Просто у нее отросли волосья - а неаккуратно немного... Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalia79    0

Tatuliya, ПРЕМНОГО ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА ВАШЕМУ ОТВЕТУ! Согласна со всем и ко всему прислушаюсь! Насчет породников - конечно! Это же отлично! Поэтому я и зарегестрировалась здесь! Собачки красивые, мне кажется их стригут, а потом феном корни ставят - они выглядят как мишки)

 

У моей Персифоры очень похожий "уклад" с вашей Крисс. Только шерсть подлиннее. Спасибо еще раз за ваш ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×