Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
лилайд

Будем бдительными!!!

Recommended Posts

У меня две собаки и я живу в своем доме с прилегающей территорией. Таких случаев среди читателей очень много, поэтому решила написать, чтобы избежать подобных ситуаций.

Рано утром зазвонил телефон и знакомый, живущий так же как и мы (в своем доме с прилегающей территорией) взволнованно прокричал в трубку: ПОМОГИ! Срочно нужна помощь ветеринара!!!

Ситуация очень страшная! Собака (кавказец) хотела ночью перепрыгнуть через не очень высокий заборчик и брюхом повисла на штыре, длиной примерно 10-15 сантиметров, разворотила половину внутренних органов. Случилось это ночью, а увидели только утром.

Зима. Соответственно от большой потери крови случилось обморожение задних конечностей. Очень страшная картина. Операция длилась 7 часов. Лапы смогли отогреть и спасти. Но собаку пришлось стерилизовать.

Так вот все это я к чему рассказала.

БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫМИ!!! Во избежании всяких не хороших ситуаций давайте проверим периметр всех заборов и уберем не нужные предметы. А лучше закрывать в вольер собаку, у которой течка, чтобы она не решалась покидать территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Сразу не по себе стало. Часто приходится наблюдать, как за забором беснуется на цепи собака, наполовину свешиваясь из-за забора. Воображение сразу рисует страшную картину, вот собака рванула чуть сильней и повисла с этой стороны забора на цепи. Неужели хозяин не видит такой перспективы! *r_coffee*

 

Уже на этих моих щенков был звонок "у меня только что повесилась собака, поэтому мне срочно нужна крупная собака для охраны". Мне стало жутко и я приложила все усилия, чтобы убедить такого человека, что сенбернар ему не подходит. *disgust*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Сразу не по себе стало. Часто приходится наблюдать, как за забором беснуется на цепи собака, наполовину свешиваясь из-за забора. Воображение сразу рисует страшную картину, вот собака рванула чуть сильней и повисла с этой стороны забора на цепи. Неужели хозяин не видит такой перспективы! *r_coffee*

 

Уже на этих моих щенков был звонок "у меня только что повесилась собака, поэтому мне срочно нужна крупная собака для охраны". Мне стало жутко и я приложила все усилия, чтобы убедить такого человека, что сенбернар ему не подходит. *disgust*

 

Аня, а я видила своими глазами такую картину, когда жили в Москве, то ходили гулять в лес, через дачные постройки, на этих дачах почти на всех сидела на цепях дворняжки. и проходя у одного забора, я просто ужаснулась, висит небольшая псина на заборе с нашей строны, уже задубевшая, у меня слезы, я стаю и думаю. почему я здесь не прошла именно в этот момент, чтоб помочь этой бедняги. Уже прошло много лет, а картина досих пор не оставляет меня, и слезы так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

собаку категорически нельзя сажать на цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×