Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Стю

ПРОШУ АДЕКВАТНОГО СОВЕТА!

Recommended Posts

Стю    0

У меня двое детей. Старшему 3 года, младшему еще года нет. Старший очень просит собаку. Живем за городом, свой участок, есть возможность создать отличные условия для пса. Долго просматривала различные породы - нравится сембернар. Но собака крупногабаритная и если уж ТАКАЯ укусит, то это... Даже не хочу говорить... Вообщем боюсь за детей с одной стороны и хочу для них верного друга который будет приносить радость с другой. Скажите сенбернар может обидеть ребенка? Не рано ли собаку таким маленьким? Может стоит повременить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

На мой взгляд - если собаку не растравливать специально, то ничего она детям не сделает. Но заниматься воспитанием надо обязательно. Сенбернар по своей породе собака спокойная и не агрессивная. Зато вот радости от нее точно прямо пропорционально её размеру - т.е. очень много *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

При выборе щенка обязательно познакомьтесь с родителями, добрые ли они, социализированы ли они. И, не забывайте, Вы возьмете третьего ребенка. Хватит ли у Вас любви на троих? Да, сенбернар, выросший вместе с детьми станет им надежной охраной и верным другом для игр. Но его сначала нужно вырастить, а это требует кроме материальных затрат еще и затраты Вашего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стю    0

Я нашла питомник в Дубне, заводчица говорит что у нее собаки добрые,что сама злых не любит и своих не растравливает. Любви, думаю хватит, а плане ухода... Ну то что будет сыт это точно))) Гулять особой необходимости нет - 15 соток предаставим ему в свободное пользование. В плане общения, дети гуляют 2 раза в день по 2 часа даже в морозы. Для общения этого достаточно? А летом то вообще целыми днями.... Мне сказала заводчица что лучше брать девочку, мол они добрее и что кабели в процессе созревания могут детей принимать за девочек, напрыгивать и прочее, а девочки нет, они спокойнее. Ох... Знать бы наверняка что щенок попадется с уравновешенной психикой, ведь от него охранных качеств не требуется, добродушие и любовь только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Гулять особой необходимости нет - 15 соток предаставим ему в свободное пользование.

Еще какая есть. Пока маленький - прогулки частные, но не очень продолжительные, а когда вырастет - то нужны длинные прогулки. А вот то, что он будет лучше себя чувствовать себя на свободе на 15 сотках, чем в квартире - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стю    0

Странник, а зачем обязательные прогулки? Он же и так на свежем воздухе, на улице, гуляй не хочу? Я думала что это не обязательная процедура для уличной собаки и потом я читала о сенбернаре что им тяжело на длительных прогулках в силу веса и габаритов, а пробежки вообще им противопоказаны. Это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Странник, а зачем обязательные прогулки? Он же и так на свежем воздухе, на улице, гуляй не хочу? Я думала что это не обязательная процедура для уличной собаки и потом я читала о сенбернаре что им тяжело на длительных прогулках в силу веса и габаритов, а пробежки вообще им противопоказаны. Это не так?

 

Длительные прогулки очень нужны, по крайней мере, квартирным собакам, но думаю что уличным ничуть не меньше - тут грамотно смогут подсказать владельцы, у которых собаки живут на улице. На счет того, что им тяжело на прогулках и пробежки противопоказаны - это что-то вообще новенькое. Мы каждый день ездим вечером в лес чтобы побегать (малой рысью) часика 1,5-2. Если холодно - то бегом и один час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Если возьмете в "Жемчужине Дубны", то там действительно ласковые собаки. У меня Жемчужина Дубны Иветта лизунья жуткая. Но очень подвижная. А прогулки нужны для того, чтобы щенок не просто прыгал и скакал, а разрабатывал двигательный аппарат. Ходьба вообще полезная вещь. И для людей тоже. *biggrin2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стю    0

"На счет того, что им тяжело на прогулках и пробежки противопоказаны - это что-то вообще новенькое." Странник, я мало знаю об этих собаках и пишу только то что подчерпнула в интернете, это было написано на каком то из сайтов о породах собак в описании. Видимо это была ошибочная информация.

 

Юнис, да, да! Именно Жемчужина Дубны))) У них сейчас есть несколько щенков 4,5 мес, но мы хотим совсем малыша, да и что б потеплело немного. Вообщем мне сказали что ожидаются щеночки конец февраля-начало марта. Договорились созвониться.

 

А как Вы полагаете, порода сенбернар, подходит людям у кого совсем нет опыта в воспитании собак? Эта порода не выходит из под контроля как, к примеру, ротвейлеры или питбули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Странник, а зачем обязательные прогулки? Он же и так на свежем воздухе, на улице, гуляй не хочу? Я думала что это не обязательная процедура для уличной собаки и потом я читала о сенбернаре что им тяжело на длительных прогулках в силу веса и габаритов, а пробежки вообще им противопоказаны. Это не так?

 

А еще я бы на вашем месте специально выбирала места прогулки с массовым скопление людей и именно со щенячьего возраста ! Если щенок будет расти одновременно с Вашими детьми то думаю не какого вреда им принести не сможет а только наоборот будет развивать в Ваших детях чувство ответственности и любви к братьям нашим меньшим . У меня кобель с дочкой у них идилия а вот на чужих детей реагирут как на маленьких собачек ..... Стараюсь не допускать таких контактов . С детства почему то боится колясок .... *scratch_one-s_head* Сейчас жду второго ребенка и ни грамма не опасаюсь ! В Дубне действительно достойные собаки и заводчитца очень хорошая и положительная женщина ( сама туда за сучкой собираюсь ) В Вашем случае думаю сучка будет оптимальным вармантом *mosking*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стю    0

 

У меня кобель с дочкой у них идилия а вот на чужих детей реагирут как на маленьких собачек ..... Стараюсь не допускать таких контактов . С детства почему то боится колясок .... scratch_one-s_head.gif Сейчас жду второго ребенка и ни грамма не опасаюсь ! В Дубне действительно достойные собаки и заводчитца очень хорошая и положительная женщина ( сама туда за сучкой собираюсь ) В Вашем случае думаю сучка будет оптимальным вармантом mosking.gif

 

 

Скажите, а сколько лет было Вашей дочке, когда Вы завели кобеля? У Вас собака н улице живет или дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

"На счет того, что им тяжело на прогулках и пробежки противопоказаны - это что-то вообще новенькое." Странник, я мало знаю об этих собаках и пишу только то что подчерпнула в интернете, это было написано на каком то из сайтов о породах собак в описании. Видимо это была ошибочная информация.

 

Юнис, да, да! Именно Жемчужина Дубны))) У них сейчас есть несколько щенков 4,5 мес, но мы хотим совсем малыша, да и что б потеплело немного. Вообщем мне сказали что ожидаются щеночки конец февраля-начало марта. Договорились созвониться.

 

А как Вы полагаете, порода сенбернар, подходит людям у кого совсем нет опыта в воспитании собак? Эта порода не выходит из под контроля как, к примеру, ротвейлеры или питбули?

 

 

Мне кажеться что прода эта подходит любому кто готов затратить время , силы , материальные средства и отдать часть своей любви такой собаке а благодарность со стороны пса не заставит себя долго ждать ! Общение с сенбернаром это что то не передаваемое ..... хотя у меня это так же первый пес :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karavadjio    1

Скажите, а сколько лет было Вашей дочке, когда Вы завели кобеля? У Вас собака н улице живет или дома?

 

 

Дочке 8 лет Когда купили его а это была осень то зиму и начало весны жил в квартире ( о чем очень жалею ) а в начале мая поселили его на улице у свекрови в частном доме Где находиться и по сей день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

А почему вы не хотите взять 4,5 м щенка.Мне кажется это даже для вас лучше будет.Т.к дети могут маленького затаскать по рукам.Да и все таки уже видно что выросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сенбернар в принципе порода неагрессивная. Но я бы посоветовала в любом случае позволять общаться детям и собаке под чутким присмотром, и сразу объясняя правила - что можно, а что нельзя. Пока щенок маленький, не давать детишкам его таскать, особенно за лапы - чревато. А щенку, соответственно, объяснять, что нельзя кусать и толкать малышей.

 

По-поводу прогулок: в любом случае они просто необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Прочитала Ваше сообщение, и решила поделиться с Вами своим не очень большим опытом:

1- На счет любви к детям: у нас нет детей, но когда приходит племянник (ему 3 года), то наша Жемчужина Дубны Примадонна готова его нежно зализать, но не в коем случае не причиняя ему вреда. Кстати у нас есть еще одна крупная собака- Испанский мастиф, тот тоже очень любит детей.

2- Во многом любовь и уравновешенность собаки зависит от темперамента хозяина и его отношению к своему питомцу.

3- На счет прогулок- Мы живем в доме с большой прилегающей территорией, но когда собаки видят поводок, то радости нет ПРИДЕЛА, т.к. Это УЛИЦА, СВОБОДА, новые запахи и новые неосвоенные территории. Мы со своими гуляем каждый день по полю (Часа полтора).

4. Еще нужно понять для каких целей нужна собака- для души или для охраны? Могу сказать, что наша Примадонна не умеет лаять вообще, за исключением того, чтобы напомнить об очередном кормлении.

Вообще в питомнике Жемчужина Дубны ОЧЕНЬ хорошие и уравновешенные собаки. Мы покупали щенка в 6 месяцев. Ни разу не пожалели, ведь Татьяна (хозяйка питомника) ОЧЕНЬ любит своих собак и всегда рада помочь.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vanakovda    0

Я нашла питомник в Дубне, заводчица говорит что у нее собаки добрые,что сама злых не любит и своих не растравливает. Любви, думаю хватит, а плане ухода... Ну то что будет сыт это точно))) Гулять особой необходимости нет - 15 соток предаставим ему в свободное пользование. В плане общения, дети гуляют 2 раза в день по 2 часа даже в морозы. Для общения этого достаточно? А летом то вообще целыми днями.... Мне сказала заводчица что лучше брать девочку, мол они добрее и что кабели в процессе созревания могут детей принимать за девочек, напрыгивать и прочее, а девочки нет, они спокойнее. Ох... Знать бы наверняка что щенок попадется с уравновешенной психикой, ведь от него охранных качеств не требуется, добродушие и любовь только...

Хорошие шенки. Мы из этого помёта приобрели девочку "Чайку" прекрасная собака, добрадушная как все "Сенбернары", быстра привыкла к новой семье, теперь самый любимый член семьи. А то что уже подросшая, так это и к лучшему, так как у них, малышей, молочные зубы очень острые и в первые месяцы если к чему прикоснулись следу оставляют ни детские, а щас у них уже меняются зубки на коренные. Там есть прекрасная девочка "Чита", наша сестренка. Берите не пожалеете Прекрасная собака. Тем более Вы живёте не далеко от питомника и можете сьездить и в живую посмотреть на это чудо природы. Один раз погладите и поймёте что оно Ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

СТЮ!Вы выбрали хороший питомник, собаки очень контактные.

У меня внуки как раз трех лет и годик, старший рос вместе с моим младшим сенбернаром, и, хотя дети и внуки живут не с нами, все равно сены обожают детей, все им позволяют. Здесь есть фотогаллерея, там много фотографий . Сейчас попробую в этой теме загрузить несколько. Хочу сказать, что я даже не переживаю, когда внук один на улице с собаками находится.Но для этого нужно быть уверенным в собаке на все 100.

4cda2d5db22at.jpg

9222b9ad84abt.jpg

09b46c14a75et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей. Старшему 3 года, младшему еще года нет. Старший очень просит собаку. Живем за городом, свой участок, есть возможность создать отличные условия для пса. Долго просматривала различные породы - нравится сембернар. Но собака крупногабаритная и если уж ТАКАЯ укусит, то это... Даже не хочу говорить... Вообщем боюсь за детей с одной стороны и хочу для них верного друга который будет приносить радость с другой. Скажите сенбернар может обидеть ребенка? Не рано ли собаку таким маленьким? Может стоит повременить?

Добрый день ,у меня трое детей, два сенбернара, один-красавец стаф, ещё шарпеечка ,И ВСЕ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ .Когда покупали дом,- младшенькой ещё не было ,даже в мечтах .Была Настя и Дима( 13 и   2 года) .Во двор конечно приобрели сенбернара, но естественно, не для детей ,а прежде всего для себя ( ещё одного ребёнка, члена, нет- полноправного члена семьи).действительно надо брать от нормальных по психике родителей ,желательно иметь опыт в воспитаии щенка, если нет ничего страшного,главно растить под наблюдением друзей-сенбернаристов. А боятся---не знаю Юльке МОЕЙ ДОЧЕ год и девять ,собак обожает ,а сенбернарры её просто любят.Вспомнила ,когда  Юля была годовалой,как раз купила свою Ветку(сенечку) вот главная опасность была, чтоб она лапой ребёнка не толкнула.Все сены любят давать лапу ,а у трёхмесячного сена лапка ОГОГО , извините,мозгов пока мало (не может ещё понять ,что там ребёнок)  и приходилось следить,НО  ни разу не пожалела  о моей любимой породе.Для дома, для семьи, для детей лучше сенбернара породы нет. Это я ,как,- мама, маленьких ,средненьких, и взросленьких детей -говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Solo

4cda2d5db22at.jpg

На этой фотке Арт вылитый Лорд.Родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Моему сену уже 10 лет. За все время ни разу ни кого не укусил. И да же не пытался. На улице, зимой, любит у малышей за пумпоны шапки стаскивать. Что характерно, дети его не боятся, видимо чувствуют, что перед ними большой пушистый добряк. Когда Малыша привезли сыну было 10 лет и примерно с год они очень подвижно играли, потом хышник подрос и стал побеждать! Но всегда очень нежно и корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

СТЮ

Посмотрите, разве это не идилия?

6ee29d5e2a70t.jpg

Когда я взяла мою Денизу ,сыну было три с половиной года, дочери - 8 лет.

В жизни у меня случилась реальная история: когда-то давно у меня была девочка-водолаз - тоже большая и серьезная собака. Один из ее щенков достался моей подруге, с которой вместе жил годолвалый племянник. Щенок и мальчик вместе росли. Щенок позволял с собой делать все: таскать за шерсть, кататься на себе и даже есть из своей миски! Когда они оба немного подрасли, мальчишку нельзя было наказать- всмысле шлепнуть по попке, т.к. выросший щенок сразу кидался к обидчику и сбивал его с ног!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

И я чуток идилии подброшу...

Идилии... мои с утра будят сына в школу, оттаскивая одеяло и облизывая ножки и уши. Разбудив лижут лицо.

Проводив в школу, и совсем для меня непонятным знакам знают что он сейчас откроет ключом дверь. Время всегда разное, но они ещё не раз не ошиблись. Вот простите "опу" лишний раз не набьешь. Идилии...очень категоричны. Не тронь и все!

e7dbabff7586.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще СЕНБЕРНАРЫ не любят когда обижают маленьких без защитных существ будь то ребенок или собачка!Убедилась на собственном опыте 1) Мой первый сенбернар Кузя спас чужого ребенка от стаи разяеренных собак

2) Дома некто и некогда в пресутствии Кузи не повышал голос

3) Не допускал драки среди нас,тоесть детей!

4)всегда провожал и встречал со школы!

если перечислять все что он делал для меня и моего брата жизни не хватит. Мы о его родословной нечего не знаем так как я его подобрала в деревне уже взрослым и превела домой сказав родителям что это кузя и он будет жить с нами!прожил он снами всего 4 года и умер стареньким. Но за это маленькое время он успел влюбить себя всех окружающих его людей и жевотных....

Так что сенбернар не просто спасатель, а еще и великолепный нянь!

Изменено пользователем ольгер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×