Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Здраствуйте, подскажите пожалуйсто, моему сенчику 05 февраля исполнится 2 года, мы жили в квартире, а теперь переехали в дом, возможно такое чтоб перевести наше чадо на улицу или нестоит этого делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Я бы перевел. Ему однозначно на улице будет лучше. Только не зимой, а с лета. Он , наверное не готов сейчас ,,внутренне,,...Постепенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Если температура не слишком низкая и есть теплая будка. то можно и зимой. только надо учесть что норму еды надо увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть и будка теплая и вальер, но в будке не лежит, ложится на крыльцо и ждет когда запустят домой, а летом пробывали домой незаходит, но смпит на крыльце. И стало похолоднее прям сопли потекли из носа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом. Чтобы не создавать новую тему.

 

Я ооочень хочу завести себернара. Я всех собак боюсь, но, как не странно, не боюсь огромных хороших собак!!! Но к сожалению, мама не соглашается на собаку. Она говорит, что типа достаточно улиток и кошки... а мну хочется сенбернара!!! я ведь как только его заведу, перестану бояться собак...

Так это еще полбеды! Хуже этого то, что мы живем в квартире. И я боюсь бездомных собак. :(((

Кто-нибудь может помочь по пунктам:

1.) как уговорить маму?

2.) как перестать бояться собак?

3.) можно ли содержать сенбернара в квартире? а то читала, что им нужно 4 часа выгула...

4.) можно ли содержать сенбернара с котенком? не покалечит ли? (котенок игривый, но, думаю, что когда мне удастся уговорить маму, она вырастет.)

5.) действительно ли от сенбернара много запаха и слюней?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Оксана а если 50/50 ? Хочет на улицу пожалуйста,на ночь естественно домой.Представьте что он вырос в квартире и для него это стресс сейчас будет, если вы его по его понятиям выгоните на улицу.Незнаю наша сестра так и живет.Летом домой не загонишь (жарко)А зимой погуляла сколько надо и домой.Я бы не хотела что бы мой сенбернар жил на улице.Слишком люблю.Конечно это мое мнение.....я никому не собираюсь навязывать.Сужу по своему сену.Он у меня очень обидчивый.Привык что я всегда рядом.Да и был у меня опыт с москвичом такой, перевела на улицу.Сейчас спустя годы очень жалею об этом -я потеряла собаку как друга да и вообще.Я незнаю как вы свою собаку любите и вам сердце что подскажет.Не смогла бы сидеть в теплом доме когда собака в 40 градусный мороз сидела бы в будке и думала бы что жила когда то в квартире а сейчас как.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего сорванца, просто мне сказали что там ему будет лудще, а так то сердце кровью обливается даже когда ночью ночует не рядом. Большое спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zulal76    0

Подскажите пожалуйста, как научить мою Альфу(11мес.)лаять на чужих или вообще лаять, как другие собаки? Она у меня живет в вольере.По ночам отпускаю, бегает по территории.Но никак не хочет гавкать.Как увидит чужих людей, так начинает с ними играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом. Чтобы не создавать новую тему.

 

Я ооочень хочу завести себернара. Я всех собак боюсь, но, как не странно, не боюсь огромных хороших собак!!! Но к сожалению, мама не соглашается на собаку. Она говорит, что типа достаточно улиток и кошки... а мну хочется сенбернара!!! я ведь как только его заведу, перестану бояться собак...

Так это еще полбеды! Хуже этого то, что мы живем в квартире. И я боюсь бездомных собак. sad.gif((

Кто-нибудь может помочь по пунктам:

1.) как уговорить маму?

2.) как перестать бояться собак?

3.) можно ли содержать сенбернара в квартире? а то читала, что им нужно 4 часа выгула...

4.) можно ли содержать сенбернара с котенком? не покалечит ли? (котенок игривый, но, думаю, что когда мне удастся уговорить маму, она вырастет.)

5.) действительно ли от сенбернара много запаха и слюней?

 

 

 

1. Скорей всего, мама опасается получить еще одну обузу, ведь за сенбернаром надо ухаживать, это отнимает определенное время и силы. Мама согласится, скорей всего, если поймет и поверит, что эти заботы ухода ты возьмешь на себя. Слова и обещания тут мало помогут, только дело - мама должна убедится, что ты ответственна и исполняешь свои обязанности не зависимо от своих желаний и обстоятельств.

2. Тут ничего не могу подсказать.

3. Можно.

4. Можно, не покалечит, будут играться.

5. Запаха много не будет, если пес здоровый и сухой. Слюней много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо большое!!! Папа вроде любит животных и согласен на сенбернара. будет уговаривать маму. Запах это хорошо. Слюни плохо... Так, у меня есть план. Спасибо огромное еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Слюни , конечно, имеют место быть...Но, не как в фильме ,,Бетховен,, Там уж очень ,,переборщили,,..... *ROFL*,*LOL*

А вот шерсть будет везде... Если ТЫ готова все это убирать, ухаживать, кормить, лечить....

И , все-таки, в квартире...Я бы не посоветовал...Все зависит ОТ ТЕБЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Подскажите пожалуйста, как научить мою Альфу(11мес.)лаять на чужих или вообще лаять, как другие собаки? Она у меня живет в вольере.По ночам отпускаю, бегает по территории.Но никак не хочет гавкать.Как увидит чужих людей, так начинает с ними играть.

Когда надо она сама залает и защитит... Думаю, сенбернара специально натравливать не нужно... Она еще маленькая у Вас. Моя Рада тоже после года стала ,,посерьезней,, Но, иногда , это играет не хорошую роль...Пусть лучше будет доброй!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zulal76    0

Когда надо она сама залает и защитит... Думаю, сенбернара специально натравливать не нужно... Она еще маленькая у Вас. Моя Рада тоже после года стала ,,посерьезней,, Но, иногда , это играет не хорошую роль...Пусть лучше будет доброй!...

 

А в каком возрасте начнет защищать и охранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Настюшка

Заводите короткошерстного сенбернара!- и шерсти меньше и в квартире ему не так жарко будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Когда надо она сама залает и защитит... Думаю, сенбернара специально натравливать не нужно... Она еще маленькая у Вас. Моя Рада тоже после года стала ,,посерьезней,, Но, иногда , это играет не хорошую роль...Пусть лучше будет доброй!...

 

Тоже так думаю... Если сен будет агрессивным, потом только проблемы будут, так сдержать тушку 80-100 кг далеко не просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом. Чтобы не создавать новую тему.

 

Я ооочень хочу завести себернара. Я всех собак боюсь, но, как не странно, не боюсь огромных хороших собак!!! Но к сожалению, мама не соглашается на собаку. Она говорит, что типа достаточно улиток и кошки... а мну хочется сенбернара!!! я ведь как только его заведу, перестану бояться собак...

Так это еще полбеды! Хуже этого то, что мы живем в квартире. И я боюсь бездомных собак. :(((

Кто-нибудь может помочь по пунктам:

1.) как уговорить маму?

2.) как перестать бояться собак?

3.) можно ли содержать сенбернара в квартире? а то читала, что им нужно 4 часа выгула...

4.) можно ли содержать сенбернара с котенком? не покалечит ли? (котенок игривый, но, думаю, что когда мне удастся уговорить маму, она вырастет.)

5.) действительно ли от сенбернара много запаха и слюней?

 

Настюшка Скажи пожалуйста, а сколько тебе лет?

 

1. Маму надо не уговаривать, а, согласна со Станиславом, демонстрировать ей, что ты - человек отвественный, и готова взять на себя заботы по уходу и воспитанию собаки. Однако не стоит забывать, что сенбернара надо хорошо и качественно кормить, давать витамины, прививать, давать препараты от глистов, а еще, к сожалению, собаки болеют, и к списку добавляются затраты на вветеринара.

Я бы пососветовала посчитать, во сколько в месяц примерно будет обходится содержание сенбернара. Может быть, маму смущает еще одна дополнительная статья расходов, и весьма существенная.

2. Не знаю. Но откуда у тебя уверенность, что, как только заведешь сенбернара, перестанешь бояться собак? Твой сенбернар будет еще маленьким, с ним надо будет гулять, и наверняка вы будете встречаться с другими собаками. Или к вам будут бежать бездомные собаки, а ты со щенком. Что ты будешь делать? Не станешь ли ты еще больше бояться?

3. Не вижу никаких проблем. У самой сенбернар (и не первый) живет в квартире. А вот по-поводу 4 часов выгула - полноценные прогулки нужны любой собаке. И сенбернару в том числе. Малышу нужны неутомительные, но частые прогулки. И гулять надо в любую погоду. И выгул - это не нахождение собаки на свежем воздухе.

4. Много у кого вместе живут коты и собаки. Было бы желание...

5. Запах: следить за здоровьем и ухаживать за шерстью - и нет никакого запаха. Конечно, если собаку не мыть, не вычесывать год - будет пахнуть.

По-поводу слюней: мне кажется, что достаточно индивидуально, даже у сеников. Моя барышня грешит слюнопусканием. На стенах периодически замечаю :) И из-за слюней существует два вида одежды - парадная, и гулятельная. Это не страшно, просто к этому надо быть готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!!!

 

мне 12 лет.

 

1. у меня сейчас папа уговаривает маму... на одну кошку, к примеру у нас уходит примерно... (около 6 коробок наполнителя по 500 руб., сама кошка, кстати стоила 20.000 руб., домик 5.000, лоток - 2.000 переноска столько же, витамины 200 руб., корм 500 руб., так как его не ела 1.000 на натуралку, игрушки 200, кошка живет с 10 декабря) т.е. на кошку мы потратили около 34.000!!!

2. я гуляла с собакой моей подруги (какой то горный лев, большая собака. я вообще больших собак обажаю и не боюсь) и не боялась. я кажется придумала! взять щенка поздней весной, поселить в деревню, в это время сделать прививки всякие..... а ранней осенью забрать.

 

 

я тут подумала, можно взять не сенбернара, а колли или шелти, допустим, или бернского зенненхаунда, или бобтейла, но все же сенбернар мне нравится! может посоветуете по породам? (если не нравится тема про породы, быстро замолчу, только скажите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

И из-за слюней существует два вида одежды - парадная, и гулятельная. Это не страшно, просто к этому надо быть готовым.

 

Гыыы - это, наверное, у нас всех. Не знаю как у других - но у меня выбор гулятельной даже несколько больше чем парадной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кажется придумала! взять щенка поздней весной, поселить в деревню, в это время сделать прививки всякие..... а ранней осенью забрать.

 

Вот это как раз в корне неверно. Щенка с раннего возраста необходимо социализировать, чтобы не было проблем в дальнейшем. А еще малыша надо приучать к туалету. В деревне такая необходимость вряд ли будет - собаки днями на улице.

 

 

я тут подумала, можно взять не сенбернара, а колли или шелти, допустим, или бернского зенненхаунда, или бобтейла, но все же сенбернар мне нравится! может посоветуете по породам? (если не нравится тема про породы, быстро замолчу, только скажите)

 

У всех очень разные любимые породы. Тебе вместе с родителями необходимо сначала определиться, чего вы хотите от собаки, а потом уже подбирать.

 

 

Гыыы - это, наверное, у нас всех. Не знаю как у других - но у меня выбор гулятельной даже несколько больше чем парадной

 

Точно-точно! Выбор - для любой погоды пару комплектов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

А в каком возрасте начнет защищать и охранять?

Вообще-сенбернар-не сторожевая порода, Вы разве не знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strawberry    0

Здравствуйте!я новичек в этом деле,перехали в свой дом,решили завести большую собаку(территория позволяет)остановили свой выбор на сенбернаре,только немного волнуемся..

 

Активно читаем литературу и лазием)по форумам читаем советы....но все же где его лучше держать в вольере или дома?

 

спасибо заранее за советы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksany    0

Здравствуйте*curtsey*. Меня зовут Саша. Мы недавно приобрели щеночка. Очень её любим. Что посоветовать хочется, так это то, что брать щенка нужно у проверенных заводчиков. Сразу узнайте по поводу породности собаки. ( отца и матери) . А где содержать*SCRATCH*у нас тоже дом и участок, сад......., малышка живет с нами в доме. Она член семьи, целуемся, когда покушает. Обнимаемся, когда говорим спокойной ночи. Спать детей укладывать, она бежит помогать. Не представляю, как бы она на улице. Мы сейчас на прививочном карантине, поэтому гулять не ходим. В этом случае свой участок спасение. Мы ее учим в туалет ходить во двор., как только прививки закончим, будем переучиваться делать дела ЗА двором.:-) Вот пока сообщение писала, наша Фанька попросилась на улицу, смотрю уже по альпийской горке топчется;DПоросенка малая))Сенбернары - это душевные собаки, по мне так лучше в доме. А вам решать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

А спорим, что если возьмёте маленького плюшевого сеника - то жить он у Вас будет в доме и уходя - будете ему телевизор оставлять и свет, чтоб, не дай Бог!, ему не скучно было!!! Если и переведёте на улицу, то потом - когда вырастет (это будет трудно сделать, как и отучить спать на кровати) или когда у Вас уже будет ДВА сеника! *girl_in_love**pleasantry*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksany    0

точно, точно)))))))))))) про телевизор))))) а ещё мы ей джаз включали , чтобы хороший вкус к музыке воспитать)))))и мягкий свет оставляли, чтобы ей грустно и скучно без нас не было.*girl_in_love**girl_wacko*А на кровать сама таскаю, обнимаемся, а как приятно мордашку вытирать, когда покушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тара    29

Ну-ну!!! А ещё.... возле мисок будет стоять швабра, обзаведётесь щёткой, чтоб хорошо шерсть собирала (это что бы первый встречный не спрашивал:"-У вас собака?"), потом везде разложите тряпочки, каждую в определённом месте: для морды, для глазиков, для ушек, для лапок, для "после еды", для "после воды".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×