Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
сенькина мать

для Хаус Стэсси

Recommended Posts

Valya    0
Valya

Я Вам в личку написала. Ответьте, пожалуйста.

отвечаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Не вставая ни на чью сторону, по поводу содержания щенка.

Бинтование - вообще неплохой способ убить ноги, очень устаревшая рекомендация по выращиванию. Препараты кальция (которых в данном случае, как я понимаю, не было, но о которых говорят) действительно вредны при их избытке, так как кальций закрывает зоны роста.

 

Valya, скажите, а чего бы Вы сейчас хотели, какой реакции - в идеале - от заводчика? Вопрос без подвоха; я очень хорошо понимаю Ваше разочарование и боль и искренне Вам сочувствую. Заводчица предложила выкупить у Вас щенков - Вы не согласны. Какие предложения заводчицы были бы приняты к удовлетворению сторон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

guskin, мне уже от Насти ничего не надо. Да и кроме как забрать собак обратно и выплата мне моих 55 тысяч, больше никаких предложений не поступало. Это предложение меня никак не могло и не может интересовать, т.к. я не могу отказаться от "членов моей семьи", пусть и не оправдавших моих ожиданий. Я зарабатываю достаточно, что обеспечить своих собак, и сделать так, чтобы собаки не мучились от боли. И к тому же потрачено на них за эти чуть более, чем полгода, во много раз больше чем была их стоимость. Одно дело я, я могу позволить себе их лечение, то что может случиться с другим подобным "горе" щенком, которые люди покупают себе, и которые не смогут в последствии позволить себе его лечение. Он запросто может быть просто выкинут на улицу, либо что нибудь еще хуже...

Обидно то, что собаки покупались исключительно для выставок (мне не интересно их разведение, иначе я бы не взяла собаку, у которой родной брат в помете крипторх). Я сама, либо проверенный наш хендлер мотаемся с другими моими собаками по выставкам, закрывая титулы разных стран. И заводчик был об этом оповещен, но в итоге я получаю не просто собак "далеко не шоу-класса", а собак инвалидов с сильной дисплазией. Хотя мне очень нравились собаки Х.С. по типу, которых я видела. Да и предыдущий был такой же. Но сейчас получается, что я гораздо больше трачу на лечение "выставочных" собак, чем могла бы тратить на их выставки.

Больно было смотреть на 10-месячного щенка, который прежде чем спуститься с крыльца дома (из трех ступенек) долго лежит и собирается с силами. С горечью мы иногда называли его "наш юный ветеран". Я очень рада что тот пик мы преодолели. Но не благодаря Насте (т.к. она даже не поинтересовалась состоянием собаки с начала мая. Даже когда мы в июле сообщали ей об успехах Юнкера на выставках, у заводчика не возникло ни одного вопроса насчет здоровья Флокса), а благодаря врачам, по которым мы мотались, и советам некоторых людей по личной переписке.

При это всю вину "наш заводчик" свалил исключительно на нас. И благополучно забыл об этом. Наверно чтоб совесть не мучила.Хотя помимо сенбернаров, у меня живут еще 4 большие собаки, да и бы опыт выращивания красивого беспроблемного ("не урытого" нами с Настиных слов) сенбернара..

Я долго не поднимала этот вопрос на форуме, да и не собиралась выносить сор из избы. Но может я была на эмоциях от усталости, может копирование Настей личной переписки (с вырезанием не "выгодных" ей фраз), а может достало уже ее вранье. Она "в чужом глазу соринку ищет, а в своём бельмо не замечает".

Когда в очередной раз Настя не поверила нашим словам и заключениям снимков Еремина, она нас отправила к своему знакомому в вет. академию. Он подтвердил что у собаки дисплазия. Но в отличие от Еремина, стал настаивать на необходимости скорейшей операции. И на наших снимках, где Еремин ставил нам "А", этот человек уже видел задатки начинающейся ДТС. Как он сказал, что "теоретик и по этим снимках увидит, что в скором времени у собаки начнется ДТС". Это он говорил мне сам лично. Однако уже спустя день, Настя по телефону начала утверждать, что он специально так сказал, чтобы выманить с нас деньги за операцию, а на самом деле у нас не так всё страшно, и если она заберет Флокса себе на время она всё решит. Странно однако, и зачем она тогда направляла к нему? не понятно. И это мнение уже высказал не "наш" врач (Еремин, либо Самошкин), а знакомый Насти, к которому она нас отправила. И опять оказалось, что мы всё преувеличивали. Выражение Насти "ВЫВИХ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ОДНОМОМЕНТНО, ВЫВИХНУВ СУСТАВ, КАК И ПЕРЕЛОМ - сломав кость." тоже может быть верно. Может это ее методы, но уж точно не мои.

Я не верю и в то, что Настя приедет заниматься родословными, снимками и заключениями моих собак. С чего бы это, если я с зимы ее теребла, что не могу оформить на собак родословные, т.к. в РКФ начисто отсутствуют дипломы матерей. И у нее до этого момента не возникало желание приехать. Копия диплома матери Флокса мне была выслана после моно в Питере, а вот копии диплома матери Юнкера с обещанной монки в мае, да и с монки летом, я так и не получила. Наверно, для Насти это уже было не интересно. Либо она в очередной раз поменяла своё мнение.

На этой неделе я сдала в очередной раз документы на родословные, только уже не стала ждать срочные (бесмысленно потерянные 1-2 часа времени), т.к. для меня время деньги - очередное отпрашивание с работы, заехала забрать Интеров на своих других собак, и за одно отдала документы на родословные. Может повезет. и если получу (к концу сентября) я сама оформлю заключения врачей для РКФ, чтобы (как выразилась Настя "Везите собак мне с заключением о том, что они - генетический брак, и получайте назад деньги") просто показать заводчику, что ошибки то оказывается у нее бывают. Если Насте очень захочется, я не против если она приедет, но только уже когда я буду свободна, а в ближайшие 2 месяца -это только выходные, а РКФ по выходным не работает, чтобы мы вместе туда мотались. Пусть платит и мы сделаем все снимки какие ее душа захочет, только вот я заранее знаю какие они будут. Очередной Настин уход от в сторону. Но только при этом я уже не собираюсь названивать заводчику. Если вдруг её взволновала проблема, она и сама может позвонить. И по поводу высказывания Насти "вы станете встречаться с моим адвокатом в суде". Я бы давно это осуществила, содрав с Насти и стоимость собак, и стоимость их лечения, да и приличную сумму за моральный ущерб. Только вот, на всю это "нелепую волокиту с разбирательствами" у меня нет реального времени, да и к моему огромнейшему сожалению, я не заключала с заводчиком договор при покупке собак. А так Настя на суде могла бы быстренько отказаться от своих слов, и говорить то, что на тот момент ей показалось бы более выгодным для ее персоны.

 

P.S. Настя, всё то, что Вы обсуждали с моей сестрой, предварительно консультировалось ею со мной по телефону.

 

Думаю, я сказа более чем достаточно. С уважением, Ирина.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина - ну зачем Вы опять пытаетесь сделать из меня какого то монстра?

 

 

Я предлагала Вам взять Флокса к себе и вернуть в конце лета.

Я предлагала Вам встретиться и посмотреть на собаку.

Я рассказала Вам, как по-моему нужно кормить Флокса, как измерять...

Я предложила Вам писать мне каждую неделю, и посылать фото - чтобы иметь возможность консультировать Вас дальше.

Я предложила Вам деньги за собаку, даже при Вашем решении оставить его себе.

Я предлагала Вам привезти собаку для повторного снимка в Нижний или готова была приехать в Москву - на Ваш выбор.

Я предлагала Вам оплатить операцию - если целесообразно будет её проводить.

Я предложила Вам сделать повторные снимки - поскольку качество укладки собаки на втором снимке Ерёмина - сомнительное - собака просто настолько криво лежит, что диагностика по этому снимку - вызывает сомнение.

Я неоднократно Вам звонила.

 

последнее письмо, которое я получила от Вас - было таково :

 

Юнкер

От кого Десятник И.Л.

добавить

Кому Фингер Анастасия

Отправлено 16 мая 2009 в 18:29

 

 

С Флоксом сделаю как советуете.

Сегодня с Кери были на регионалке в Москве. в итоге - BISщен - 3 .

Судила Дружинина С.В. Описание:"Зубы N, очень хор.костяк, отл. развит, правильный окрас, отличные движения."

 

 

 

 

Поскольку мне предложить Вам кроме того, что было мною уже предложено - больше нечего, а Вы не считаете нужным мне писать - всю остальную информацию о животных я получаю на этом форуме наравне со всеми здесь присутствующими.

 

Потому и 55 тысяч я Вам не предлагала и предлагать до вчерашнего дня не могла - пока в нашем общении с Вами был один фигурант - Флокс.

 

Про проблемы с Юнкером - которого Вы растили так, как считали нужным Ваши консультанты - Вы не сочли нужным даже поставить меня в известность.

 

Это Ваше право.

Навязываться кому бы то ни было - не нуждающемуся в моих рекомендациях - не стану.

Ни разу ни отказалась ответить Вам ни на один возникший у Вас вопрос.

 

Ответственности за собак своего разведения я с себя не снимаю.

 

Вас в возникшей ситуации - я ни одного раза - ни в письмах , ни устно - не обвиняла.

 

 

 

Переписку я опубликовала ДОСЛОВНО и исключительно потому, что Ваша сестра написала в начале этого раздела.

 

Поскольку я никогда не оставляла своих щенков на произвол судьбы - обвинять меня в этом - смешно и бояться мне - нечего.

 

Конструктивное развитие этого конфликта я Вам тоже предложила.

 

Я понимаю Вашу крайнюю занятость, поскольку мне тоже - поверьте - тоже есть чем заняться. Тем не менее - приеду в Москву для получения документов, диагностики собак и отправки снимков в РКФ

 

Жду Вашего звонка.

 

 

 

 

При всем уважении к Вашей занятости - постарайтесь изыскать время и выслать мне снимки Юнкера.

 

С уважением, Анастасия Фингер.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

Настя. Не хочу с Вами больше пререкаться. Так как опять же начинается много вранья. Потому что даже в предыдущем Вашем посте Вы много "небылиц" пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valya

Не хотите пререкаться - не пререкайтесь.

 

Если Вам угодно обвинить меня во вранье - и подтасовке нашей переписки с Ириной - выложите фото , где ответ мой или Ирины - опубликованные мною Выше - был бы мною искажён.

Я специально привела все Ирины письма без купюр - кроме обсуждений собак - конкурентов, которые действительно являются приватными. Это письмо я не стала выкладывать по этическим соображениям.

 

 

Давайте совместно сделаем снимки собакам - и получим официальное заключение.

 

 

Кстати - в личном письме к Вам девочкой старшего школьного возраста я назвала присутствующую на этом форуме девочку старшего школьного возраста, владелицу сенбернара.

И дама из Швеции - упомянутая мною в том же письме - это тоже не Вы.

Я не думаю, что у нас с Вами - существенная разница в возрасте. И сравнить Вас или Вашу сестру со школьницами - я бы не решилась.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Valya, очень сочувствую Вам; желаю справиться с бедой и поставить собак на ноги, пусть у них будет долгая и счастливая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я получаю письма от коллег, я решила ответить Вам в этой теме.

 

Вы знаете, я делаю снимки своим собакам с 1996 года и , поскольку мои возможности и знание немецкого позволяют мне общаться и меняться мнениями с владельцами питомников и читать в оригинале статьи ведущих специалистов в области диагностики и лечения ДТБС - я в курсе ситуации в породе и во многих вопросах имею своё - сформированное годами и подкреплённое практическим изучением мнение. То, как я кормлю своих собак - не ново и не является полностью моей авторской разработкой - мой скромный опыт - кормления принадлежащих мне животных - основан на исследованиях зарубежных и российских коллег и практическом опыте ветеринарных исследований и опыте выращивания собак крупных пород во многих ведущих питомниках мира.

Потому я не сомневаюсь в том, что при соблюдении моих рекомендаций по кормлению - собаки не стали бы инвалидами.

В подтверждение моих слов о приобретённом характере изменения суставов - есть снимок Ерёмина, сделанный Флоксу в 7 месяцев и отражающий отличное состояние суставов в этом возрасте у собаки моего разведения, приобретённой у меня в возрасте полугода.

 

Спасибо Вам, уважаемые коллеги, не побоявшиеся поддержать меня в привате за поддержку и понимание.

 

С уважением, Анастасия Фингер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Хаус Стесси.Сразу оговорюсь-я не собираюсь никого лично цеплять. Пусть владельцы питомников кормят своих собак ,чем хотят.

Большинство рационов разработаные владельцами питомников строятся на жёсткой экономии, а не на требованиях к выращиванию щенков гигантских пород. На форуме обсуждался вопрос о завороте желудка, так вот,кормление собак сухим кормом плюс кефир и рубец плюс кефир-прямой путь к завороту желудка.Это не голословное утверждение, так же как и Вы читаю статьи специалистов и общаюсь с грамотными и опытными собаководами. Ко всему прочему,питательная ценность рубца, в сравнении с той же говядиной-просто никакая,соответственно увеличвается объём, в чём тоже хорошего мало. Вобщем всё это напоминает попытки содержать парк дорогих автомобилей на масле "Лукойл" и 80-м бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha слава кормление свежими мясопродуктами - дороже и намного трудозатратнее сухого корма.

Я - кормила собак кормами, мне - не понравился результат. Хотя - конечно гораздо приятней и проще насыпать сухарей в миску, чем резать рубец , вымя, и прочую мясную прелесть, составляющую мясной рацион, на кусочки. Плюс - грузить, хранить, транспортировать гораздо легче сушку, чем мясо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha - я - всегда против несправедливого отношения к людям, так что - не за что... :-)

 

Orijen - пишет , что нет для собак рациона более естественного, чем натуральные мясопродукты. Они используют белковые продукты и пытаются обрабатывать их при предельно низкой температуре - я же имею возможность кормить собак мясом без температурной обработки.

Orijen-против "классических" технологий и углеводов в рационах, они - противопоставляют свой корм всему, что производит зооиндустрия.

Хотя - справедливости ради есть ещё и в США корм, представляющий собой натуральное мясо и мясопродукты, , вяленое и обезвоженное хитрым способом при невысокой температуре. Деви кушал. Выглядел классно. Минус один - очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - я постараюсь привезти на Евразию в этом году "возрастных" собак своего разведения - а не только их снимки, чтобы посмотреть на конечный нехромой продукт моего неумелого выращивания и плохого кормления в старости могли бы все, кто ещё не видел. Генетически все мои собаки - в близком родстве.

 

Можно сделать "левые" снимки - но нельзя приделать старой собаке здоровые "левые" ноги, чтобы она скакала, как молодая. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha опыт - конечно -есть всякий разный. Я выращивала целые помёты на сухом корме, потом - дубль-помёты - на натуральных рационах. Я - вообще - всегда на своей собственной практике основываюсь, и - прежде чем давать рекомендации - стараюсь получить максимум опыта. И сравнить - по ряду показателей, которые мне интересны - потомков от одних и тех же собак в разных условиях выращеных, на разных рационах. Всё - со снимками и скромными выводами.

Сейчас, например, меня живо озаботила проблема купирования прибылых пальцев - я считаю, что природа - не дура, и - если она даёт сенбернарам ( и прочим крупным горным собакам) прибылые пальцы - их раннее удаление в угоду эстетическим запросам для шоу ведёт к компенсаторному изменению лап и прочих остальных суставов. Это всё равно - что человеку отрезать большой палец на руках и ногах. А то - тоже некрасиво в сторону торчит. :-)

"Развлекаюсь" этой темой, правда, недавно -пару лет- благо, стандарт не призывает обязательно резать всем пальцы. Выводы пока рано делать, но статистика рисуется занятная. Лет через пять - "подъитожу" для себя и будет в моей копилочке новый кусочек практического опыта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha слава кормление свежими мясопродуктами - дороже и намного трудозатратнее сухого корма.

Я - кормила собак кормами, мне - не понравился результат. Хотя - конечно гораздо приятней и проще насыпать сухарей в миску, чем резать рубец , вымя, и прочую мясную прелесть, составляющую мясной рацион, на кусочки. Плюс - грузить, хранить, транспортировать гораздо легче сушку, чем мясо.

 

Давайте посчитаем ;-)

Из таблицы кормления на мешке ПроПлана следует, что взрослая особь сенбернара должна получать в сутки около 700-800 гр корма.

Мешок ПроПлана 20 кг стоит 3200р. 3200 / 20 * 0,8 = 128 рублей/сутки.

Рубца эта же собака съедает 2,5-3 кг.

При массовых закупках у нас в городе вполне реально покупать рубец по 15 р/кг. Можно договориться и дешевле, если брать его тоннами.

Итак, в сутки на сенбернара выходит 3*15 = 45 рублей/сутки.

И чем же кормление натуральными мясопродуктами дороже?

Может быть тем, что в питомнике ХС собаки никогда не видели сухих кормов хорошего качества, я уж не говорю о кормах суперпремиум?

Максимум, что им предлагалось, это - Трапеза, Дарлинг и Педигри.

Чего уж тогда удивляться, что результат не понравился?

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот же противная! Смайлик...

Всё умудрилась высчитать!

Вы уже давно дружите? Смайлик...

 

Наташа, я бухгалтер, считать - моя профессия ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×