Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Hana

Мои любимые сенбернары Хана и Дар

Recommended Posts

Hana    2

Вся история началась с нашего кота... Однажды он заболел и мы вызвали на дом ветеринарного врача. После осмотра и получения консультаций по поводу лечения мы разговорились о собаках, и я узнала, что дома у ветврача есть щенки сенбернара. Когда-то у нас была немецкая овчарка и у нее было два помета. Я сразу вспомнила то время, как мы возились с теми мохнатыми пупсами, как от них пахло молоком, как они копошились и пыхтели, попискивали и кувыркались в игре... Это было чудесное время! Мне сразу захотелось посмотреть на маленьких сенбернарчиков. Договорились о встрече и вот ... меня встречают два сенбернара - две длиннощерстные девочки. Одна из них была мама щенков. Сразу поразило то спокойствие, с каким меня обнюхали эти пушистые дамы. Я сравнила поведение овчарки, которую тогда пришлось закрыть в другой комнате из-за агрессивного поведения, т.к. она охраняла щенков. Здесь все было по-другому. Мы прошли к детям в сопровождении мамы... И я опять была поражена спокойному поведению этих плюшевых львят. Никто не пищал, не волновался, как это было у овчарят. Молча и шлепая толстыми лапами, меня окружили эти прелестные детки и стали изучать. Щенков было шесть, троих уже забрали. Им шел второй месяц. Прекрасно выращенные, крупные, эти крепыши произвели на меня такое впечатление, что я только и твердила: "Боже мой! Какая прелесть!" Для них были постелены чистые простыни, под которыми лежал тоненький утеплитель. Везде лежали игрушки, но они их не трогали. Игрушкой для них была я... Они ползали по мне, мусолили мои пальцы и были очень довольны жизнью! Самой шабутной была к/ш девочка по имени Холли с очень красивой маской и со своеобразным характером - вроде ластится, а тискаться не дается. Хана была поменьше, не такой яркой, с черной половинкой на морде. Она весело заглядывала мне в глаза и, как-будто, следила - смотрю я на нее или нет. Три к/ш пацана (Харлей, Христофор, Харитон) как-то быстро потеряли ко мне интерес и играли в своем мире, возились в своей куче-мале. Они были настолько похожи, что сначала я их не различала. Только пушистик по прозвищу Малец (имени не помню) скромно сидел в углу и наблюдал за всем происходящим. Когда я его позвала - он медленно подошел, неуклюже сел мне на ноги... Но, как-то неожиданно появилась Хана и, закрыв мне Мальца, очень внимательно посмотрела мне в глаза. Я отодвинула ее и стала любоваться д/ш кобельком... Я не заметила, как пролетело три часа, мне казалось, что я успела только каждого поцеловать...

Уже дома каждая мордашка вставала у меня перед глазами и я мысленно прижимала их к себе...

Я понимала, что сейчас мне не до собаки, а тем более - щенка! Но внутри меня все кипело и кричало: "Хочу!" Большим усилием воли я спрятала это желание глубоко в себя, чтобы однажды его достать и получить.

На следующий день мы созвонились с ветврачом, поговорили о состоянии кота. Уточнив рекомендации, я не выдержала и спросила про щенков. Мне ответили, что одна к/ш девочка ка-то загрустила, ни с кем не играет, а только прислушивается к любому шуму и вся настороже. Еще пошутили - наверное, меня ждет. Я решила - все! - тема отодвинута назад и ... поехала к щенкам.

Мужчина с девочкой забирали одного щенка - к/ш мальчика (Харлея). Помню папа предложил ей взять другого - тоже мальчика, но девочка так крепко держала малыша на руках и никто другой ей был не нужен. Маленький Харлей был очень похож на Хану, такая же черная половинка на морде, только с другой стороны. Получив множество советов и гостинец (мясо) в дорогу, новые хозяева уехали, так и не спустив с рук своего любимца...

Хана стояла на задних лапках и смотрела на меня через перегородку. Опять ни визгу-ни писку я не услышала, только хвостик гулял туда-сюда... Остальные щенки спали, видно устали от тискания.

Я подошла, села на корточки и наши носы соединились... Меня лизнули, потом еще и еще... Черные бусинки-глазки неотрываясь смотрели на меня и блестели. Я взяла ее на руки... Этот плюшевый ребенок был живой игрушкой в моих руках. Я восхищалась всем: розовыми пятачками, розовым пузом, мягкими длинными ушками, мокрым черным носиком и, конечно же, запахом - этим удивительным щенячьим запахом!

Сколько мы общались, я не помню - уже проснулись другие дети, пришла мама проведать, облизать... Я незаметно выбралась из "логова".

Теперь я знала точно - один щенок будет мой!

Дома были бурные разговоры, все взвешивали за и против. На следующий день всей семьей поехали за щенком! Двое мужчин уже выбрали себе к/ш мальчика (Харитона) и мы встретились в дверях. Хозяева обратили внимание на то, что перед предыдущими покупателями Хана все время сидела под столом и не показывалась. Сейчас она весело топала и радостно виляла хвостом!

Семья дружно выбрала Мальца и теперь уже моя дочь не спускала его с рук. Честно говоря, мне больше хотелось мальчика - вот только какого? Холли, как всегда, вела подвижный образ жизни - мучила Христофора, и тут ... мой взгляд упал на Хану... Она молча сидела и так жалостливо смотлела на меня... На нее никто не обращал внимания, ее вообще не замечали... Шум и возня куда-то исчезли из моей головы, кругом была тишина и грустный щенок, сидевший напротив меня... Когда я подняла ее - сердце сжалось внутри - ее глазоньки плакали, на ресничках были слезиночки... А сердечко-то как стучало, видно очень переживала девочка. Я прижала ее как младенца и поняла, что вот тот щенок за которым я приехала - эта малышка сама выбрала меня!!!

С тех пор прошло четыре года... Хана выросла, стала взрослой и умной собакой. И я ни разу не пожалела, что пошла на поводу своего душевного порыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Вот такой плющевый ребенок приехал к нам житьa85689648edb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я подняла ее - сердце сжалось внутри - ее глазоньки плакали, на ресничках были слезиночки... А сердечко-то как стучало, видно очень переживала девочка. Я прижала ее как младенца и поняла, что вот тот щенок за которым я приехала - эта малышка сама выбрала меня!!!

Господи... я читаю про мою встречу с Долюшкой. Именно так всё и было...

Спасибо! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Hana

Поздравляю с открытием личной странички.

Все очень интересно. Молодец.

И так ласково с любовью до мелочей... *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Hana

 

спасибо, очень трогательно *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

очень понравился ваш рассказ :-)

 

теперь про сыночка расскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прослезилась... вспомнила как приобретала некоторых своих собак *IN LOVE* спасибо! рассказывайте еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Долюшка, Tatuliay, baba-eva, roby, сенькина мать, Натали В

 

Спасибо большое всем за добрые слова! *IN LOVE*

Я долго не решалась открыть свою страничку, потому как не знала о чем писать. И вдруг подумала - а почему бы не написать о любви! О любви сенбернара к человеку и о любви человека к этой породе. Сама любовь присутствует здесь в каждой теме и в каждом посте, но именно с нее я захотела начать свой рассказ!

И так ласково с любовью до мелочей...

именно с ней... :-)

я читаю про мою встречу с Долюшкой. Именно так всё и было...

я же говорю- везде любовь! *THUMBS UP*

очень трогательно

:-):-):-)

здорово написано!

чувства всегда зацепляют... :-)

прослезилась...

это любовь... *IN LOVE*

теперь про сыночка расскажите

обязательно! @}->--

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не просто прослезилась, а разревелась! *IN LOVE* ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трогательно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Эх мы тетки кукарекины....радоваться надо.

Общаемся, радуемся успехам и так любим наших замечательных хвостатых. *IN LOVE*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Оля, Хана такая очаровательная на детских фотках. *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Мулина Мама

А мне трогательно, что так прониклись... Спасибо *IN LOVE*

Solo

Спасибо, Алла, сама любуюсь... *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Я тоже девочки прослезилась.....Написано с такой любовью!!!Побольше бы таких людей,которые чувствуют собак душой.Ханочка красивая девочка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
~Sandra~    0

очень душещипательная история, вызывающая только положительные эмоции))) ЗДОРОВО))

 

когда в моей семье появился сенбернар, мне самой было года 4-5... можно сказать с моей Урсочкой росли вместе...я родителям очень благодарна за это.. наша красавица прожила с нами 11 лет...

 

сейчас уже прошло много времени с момента ухода Урсы.. но она оставила такой след в душе, только светлые воспоминания...от них одновременно радостно и грустно...

 

вот к чему я все это, вы написали о том, как ваша прелесть вас выбрала... мне интересно, это у всех так?)) летом я собираюсь завести своего сена.... хотелось бы чтобы между нами произошло чтото подбное)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×