Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

samosa    1

Южная болячка расширила ореол обитания.Наш Олиф никогда южней Серпухова не забегал.Сделали ему два укола против дирофилярий,но вчера на узи в правом предсердии увидели кучку гельминтов.Сегодня едем к кардиологу советоваться.Если выдержит операцию по извлечению то будем извлекать.Химией травить их нельзя,оторвутся и забьют артерию.В Италии Сенам делают прививки от этой бяки.У нас вроде тоже появились препараты не ядовитые для печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samosa - последннее время дирофиляриоза в нашей "средней полосе" - полно. Мы - своих тоже профилактически колем - он практически не лечится. Особенно - среди "квартирных" собак. Дирофилярии -не любят перепадов температуры, им - чтобы выжить - нужны тепличные условия. Это у Вашей собаки уже дело до асцита дошло?

Постарайтесь присутствовать на операции - собаки и в наркозе слышат и чувствуют присутствие хозяина, да и - не дадите усыпить собаку на столе. Если она состоится. Операция - сложная, прогноз - увы - неблагоприятный. вряд ли кто возьмется.

Сил Вам и удачи большой, и - не опускать руки, а собакену Вашему - здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samosa

Читаю Ваш пост с содроганием. У сына моей Гули во Владивостоке было подозрение на эту заразу, тогда назывался препарат, который гонит эту дрянь, но купить его можно было только в США.

Мы практически уже договорились переслать его самолётом, но к счастью, при повторном исследовании дигноз не подтвердился. Слава Богу!

Ветеринары предлагают операцию на открытом сердце? Риск огромен, неужели медикаментозно никак нельзя?

При сильной заглистованности обычными кишечными паразитами, во избежании острой кишечной непроходимости и во избежании большой интоксикации из-за их распада, есть методика дробного многократного введения препарата, с поддержкой инфузионной терапии и слабительных.

Полагаю, эту методу можно перенести и в русло сердечно-сосудистой паталогии.

Допустим разжижить кровь, и далее дробно вводить препарат, с обязательными капельницами.

Я не ветеринар, а только медик. Но знание физиологии даёт мне право рассуждать на эти темы.

Посоветуйтесь с несколькими ветами. Может даже спишитесь с ветами южных районов. В регионах где НЕТ подобной дряни - НЕ УМЕЮТ не диагносцировать толком, и НЕ ИМЕЮТ наработанных методик лечения.

Дело тут не в компетентности или не компетентности врачей, а в банальном отсутствии минимальной практики.

В СПб, к примеру, Слава Богу, нет пираплазмоза. Так наши веты даже не подозревают его, когда к ним обращаются за помощью. Ни препаратов, ни методик эффективных они не знают. А препаратов вообще даже в продаже нет. А это всего лишь пираплазмоз - бушующий практически на всей территории России.

 

Удачи Вам!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

Две недели кололи гепарин,докололись до того,что сливая асцитную жидкость шла ярко красная жидкость.Сейчас поедем к кардиологу.Три года назад не было в Росии ничего от этой дряни,но сейчас есть Ивомек и еще что то.В Москве есть вет специализирующийся на этих паразитах и вроде бы они готовы делать операцию,но боятся что сердечко не выдержит.К сожалению собаки не живут на искуственном кровоснабжении во время операции.Вообщем выбор невелик.Ну пора ехать нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

простите что не в тему, но, Долюшка, как это, в Санкт-Петербурге нет пироплазмоза? разве такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

Вот зимой у него никаких признаков ХСН не было,а за неделю жары июльской парень чуть за радугу не ушел.Нахватали лекарств и срочно двинули к белым медведям.Вроде полегчало ему,а сейчас снова никакой.Постараемся дотянуть до зимы на седечных гликозидах.А там глядишь и полегче станет ему жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samosa можно не самый корректный вопрос - Вы лично видели гельминтов в сердце собаки на УЗИ? Возможно, собака просто сердечник - глисты в сердце при перемене погоды и климата не пропадают и активности своей не теряют, это - вселяет надежду на ошибку в диагнозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

Tatuliay спасибо за подсказку.Действительно адекватные и грамотные доктора.Хаус Стесси глистов в сердце усмотрел не я,а "доктор".Я к сожалению не понимаю в этом ничего.Собакину стало получше,загадывать ничего не будем.Он протянул 2 месяца на препаратах для человека,все внутренние органы в норме,биохимия крови в норме.Будем тянуть парня на ветмедине и херц витале.А дирофиляриоз теперь лечат в любой стадии,просто проще его предупредить чем лечить.В Москве есть клиника где пробуют идти по следам Японцев и извлекают их механически.Да, армейские доктора утверждают, что достаточно 2 недель отрицательной температуры и активность этих червяков равна 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка, как это, в Санкт-Петербурге нет пироплазмоза? разве такое возможно?

К счастью!!! Вот уж никогда не думала, что наш гнилой, влажный, болотный климат буду когда-нибудь благословлять!

Но так оно и есть. Эти гады у нас не живут! Холодно!

Поэтому к клещам у нас нет никакого трепета, наши собаки хватают их на себя не однократно за весенне-летний период, и мы даже не вздрагиваем от этого.

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!! Стучу по всем деревьям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

samosa

Я с уважением отношусь к вашему стремлению помочь любимцу. Если честно, у меня тихий ужас, ведь сия чаша может не миновать любого из нас. Я желаю вам обязательно поправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Подскажите неучу,как собака может этим заразиться?ДИРОФИЛЯРИОЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

заражение собак и других плотоядных происходит в процессе питания комаров кровью, во время которого инвазивные личинки проникают из хоботка насекомого в кровь хозяина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Я так поняла есть прививка?Какая? Как от этого уберечься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

Добрый вечер.Прививки как таковой нет,есть байеровский"адвокат"который убивает личинок.Раз в месяц капаем на холку.Все остальное только после тестов крови.Взрослых особей не убивают по простой причине.Они забивают артерии и пес гибнет от эмболии.У нас сначала лабрадор приятеля подцепил эту дрянь в Ахтубе.Его откачивали месяц.Сейчас вроде бегает на охоте.У Сени ягод назад заметил странные пятна на брюхе,но поскольку этот слоник по лесу бегает напролом значения непридал.Брызгали его от клещей и пятна пропали.А самое правильное по моему,сдать кровь на антитела и проконсультироватся у грамотного вета.Собаки начинают сдавать постепенно,причем мой зимой носился как угорелый,а весной начал киснуть.Но после купания в холодных речках опять оживает.Кстати Новосибирск уже в зоне распространения.В Москве хоть комаров всех потравили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

Tanuliay спасибо огромное за пожеланя.Мы попробуем выкарабкатся всеми лапами.А насчет ужаса надо просто внимательно смотреть за изменениями в переносимости нагрузок псом.У нас длинник.Понятно что летом ему некомфортно,да он к тому же с рождения не особо любит долго ходить.Лучше повалятся или устроить бузу какую нибудь.Прошлой зимой прикопал в снегу дочку брата,потом сам ее "нашел"и с чуством выполненного сенбернарьего долга требовал пол коровы.Ксати в известном Вам месте тесты на эту бяку делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

samosa

Ксати в известном Вам месте тесты на эту бяку делают.

Спасибо, я уже проконсультировалась.

Мы попробуем выкарабкатся всеми лапами.

Так держать! и хвост пистолетом. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Кстати Новосибирск уже в зоне распространения.

 

Это точно известно??? Очень бы не хотелось эту дрянь подцепить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

С нашими ветами Я точно знаю что веты хотят денег.Причем у некоторых при виде денег замыкает накоротко мозг.Дирофилярий очень трудно обнаружить на ранней стадии.Они могут прятатся где угодно.Потом их несколько типов.Есть куча препаратов аналогичных противоклешевым,надо просто обрабатывать собаку с марта по ноябрь,и сдавать кровь на тесты.В Москве пока половина ветклиник не очень в теме этой бяки.Ну и зараженная мама щенам может передать.Информацию о регионах в которых уже были случаи заражения я нашел в интернете.За достоверность я не могу поручится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

samosa, что там на счет южного урала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

А мы тут в Швеции и не слышали о таком, хотя комары вроде летают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Вам везет,у вас в Швеции холодно.

Ну в сибире тоже не жарко, особенно в этом году - ни весны, ни лета толком не было... У нас-то они тогда откуда должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

Я просто прочитал это на форуме вет.врачей.В москве явно холоднее чем в Мексике или в Техасе,но собаки заболевают,а в середине 80х мы дратхара не обливали ничем от клещей .Не было пироплазмоза в СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samosa    1

Дектомакс.Не так токсичен для собаки как ивомек.Причем гонит из нее все что ползает внутри и снаружи.Ну а мы вроде бы возвращаемся.Покрайней мере вторые сутки Сеня все время хочет есть и женщин. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Скорее бы наступила зима!Я знаете как обрабатываю от мошек и комаров:Беру одеколон гвоздика+ванилин и обмазываю собаке те места где нас кусают(морда и я..ца)Вроде помогает.Собака переносит нормально.Я так понимаю бороться нужно чтобы комары не кусали. Спасибо за предупреждение.Какой только бяки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×