Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alenka

Мой первый СЕНБЕРНАР

Recommended Posts

Alenka    1

Сколько себя помню, все время нравились большие, массивные, лохматые собаки. У моей сестры , когда мы с ней жили еще в родительском доме, был Водолаз, может от туда пошла любовь к этим гигантам.

Два года назад мы с мужем отчаянно захотели третьего " ребенка", т.е. собаку. С Водолазом из соседнего районе не сложилось - когда узнали о щенках, все уже были "забронированы". Нам пообещали, что если один мужчина не объявится в положенный срок, то его щенка продадут нам. МЫ ждали . Но по велению судьбы этот мужчина появился в последний день и забрал своего щенка. Ну не вышло, так не вышло...

Перед днем рождения мужа я шла в местный магазин и вдруг из - за него вышла на дорогу Московская сторожевая -худая, с колтухами на штанишках. Остановилась в стороне. К людям близко не подходила, просить не умела, лишь смотрела из далека грустными глазами. Сердце мое сжалось от боли. Ни минуты не раздумывая, я побежала обратно домой за колбасой и помощью мужа. Вот так подарок я ему преподнесу!

Привела домой, отмыла, постригла , накормила. Назвали Джесси. На Джесси был старый вонючий ошейник. Мы его пока оставили, думали, может потерялась и хозяин найдется. Отвезли к врачу - собачка была старой и больной.На одном веке было бельмо, плохие сломанные зубы, больные слабые ножки и общее истощение. Но мы даже не думали, от нее отказываться, стали лечить.

Джеси оказалась спокойной , умной собакой, с детьми прекрасно ладила. Через месяц она немного окрепла и даже поправилась, ребра перестали торчать. Вот только ножки все равно были слабые, даже пописать не могла надолго присесть...

Осталась Джесси жить у нас . Вскоре я узнала от знакомого , что хозяин ее живет буквально через улицу от нас - у него там дача. Знакомый сказал, что хозяин , наверное , запил вот и выкинул собаку из квартиры на дачу. А собачка у него старая - лет 13- много рожавшая.Сказал, что он в свое время много щенков на ней сделал. Хотел знакомый позвонить этому хозяину, сказать где его собака

, но я сказала, что даже если он придет за ней, я ему ее не отдам раз он так "заботится" о своем питомце, который всю жизнь на него" пахал".

Много раз потом мы проходили с Джесси возле дома ее бывшего хозяина, он смотрел из далека, но не разу не подошел, не спросил про собаку . И я понимала - не нужна она ему - старая и больная.

Прошел почти год, как Джесси жила у нас. Любила кататься в машине, везде с нами ездила, была дружелюбна к детям, несла один позитив! Мы все ее очень полюбили.

Это Джесси

df94ded6a487t.jpg

ad7888fcf1a8t.jpg

Прошел почти год как она с нами жила, постоянно приходилось поддерживать ее здоровье - витамины, нестероидные противовоспалительные для ног . когда были обострения, иммуномодуляторы. Нам так хотелось, чтобы она с нами подольше оставалась! В один миг ей стало хуже , практически отказалась от еды., прежняя схема лечения не стала помогать. И страшный диагноз врача - ЛЕЙКОЗ... " Вылезли " все лимфоузлы, на шее образовался отек, есть перестала- оставалось чуть-чуть ... Нет, ей не было больно, она не скулила, лишь много лежала и ела только колбасу , сырые яйца и молоко. Мысли усыпить ее не было. Так прошло 1,5 недели . В последний день у нее отказали ноги, она тяжело дышала. Проводила меня на работу , с ней оставался муж. На работе не могла работать - плакала. Друзья предлагали пристрелить , от этого становилось еще хуже... Потом позвонил муж и скалал : " Все"... Я впервые в жизни видела как он плачет. Джесси "позвала " его перед смертью ( заскулила) взгланула ему последний раз в глаза и обмякла...Похоронили на маленьком собачьем кладбище - рядом были еще три таких могилки.

В доме стало пусто...Каждый день приходим вечером домой и плачем, вспоминая Джесси. Плакали все - я , и дети ,и папа , и бабушка. Так дальше продолжаться не могло. Я стала искать собаку. Перевернула весь интернет. Искала Московскую сторожевую, взяла бы и без родословной, но все как -то не стыковалось ;ТО денег на элитную не хватало, то в простые любящие руки не отдавали, а только для разведения.

Вот как -то даже не поняла где , наткнулась на объявление о сенбернаре - позвонила :подрощенная девочка, 5,5 месяцев, цена для нас большая. Разговорились . Женщина все распросила : зачем, куда, где будет жить, а потом сказала: " Вы мне понравились. Надумаете, звоните, цена, это не главное."

Пришла домой, рассказала мужу, ну и забыла, т.к. стыдно было, что денег на эту собачку не хватает, а просить скинуть за хорошую собаку, просто неудобно. Стала еще искать: из подь носа забрали Москвичку, что отдавали дешевле из -за того, что она не выставочная. Короче - сплошной облом. иИ тут муж стал просить: " Может все же позвоним сенбернарчику? Ппросим, что отдадим недостающую сумму через месяц?" Позвонила. Заводчица сказала:" Нет вопросов! Приезжайте знакомиться!"

Бессонная ночь... Волнуемся как никогда в своей жизни! Муж даже не смог ехать за рулем - посадил брата.

Домик , калитка открылась... и нас встречают два огромных короткошерстных сенбернара ( мама и папа ) и слоник - карапузик! - ласкается , виляет хвостом, лижется, лезет на ручки. Боже мой ! - это ОНА! МЫ ТАК ДОЛГО ТЕБЯ ИСКАЛИ!

Оказалось девочку у заводчицы купила молодая пара , а потом вернули, т.к. поссорились с родителями, переезжали в другой город на съемную квартиру и не могут там содержать собаку. Звонков по поводу нее было много, но заводчица не отдавала , не нравились притинденты: то на цепь, . то просто душа не лежала к людям.

Едем домой! Дениза - так звали эту малышку - лежит на ручках мужа на заднем сидении, послушная и притихшая. Дом сразу восприняла, как родной - выбрала себе игрушку - большую черепаху и спала на ней всю ночь так сладко!

89ae2a26e17ft.jpg

Прошел почти год как Дениза у нас. Столько всего нового появилось в моей жизни с ее приходом : прогулки, собачьи друзья, и новые люди, и первые выставки и первые победы. а ГЛАВНОЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ!

P.S. Спасибо заводчику - Марине Вячеславовне Нестеровой за нашу "дочку"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Alenka

Очень трогательная и позитивная история, я прослезилась.

Денизке и Вам удачи и счастья :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Alenka

Да, история действительно трогательная. Не каждый возмет себе старую больную собаку и будет о ней так заботиться. Судя по фотке она была красавица. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Filippa Solo Strannik

Спасибо всем за теплые слова! Я очень рада, что нашла на форуме столько друзей! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Alenka

Очень чувственная история, говорит о Вашей доброте. Не каждый решится на такой поступок. Вы просто молодец! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka

 

Вы молодец! История действительно очень трогательная и добрая. Удачи Вам во всем!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
roby    0

Alenka, вы большая молодец! удачи вам и вашей денизе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
k-milan    1

Alenka

 

Вы просто исключительный человек. От Вас прям веет теплом и добротой.

А это Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Alenka, прочитала вашу семейную историю...

Нет слов. Как я вас понимаю!

*IN LOVE*

Вы молодцы! Пусть всё у вас будет хорошо!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Alenka

Я Вашу историю прочитала и не стала писать, подумала нечего свои сопли и расшатанные нервы наобозрение.

Потом опять потихому прочла, опять слезанула. История вообщем то очень душевная. Подумалось то вот чего:

Ну ведь ведет неведомая сила к нуждающему, просто не все успевают её дождаться. Вообщем душевности, человечности и теплоты на свете больше или надо до этого дорасти.... Кому то раньше кому то позже.

Спасибо Вам большое за все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Tatuliay

Спасибо за теплые слова. Я здесь не одна такая . Постоянно читаю о найденных собаках, многие не остаются безучастными к их судьбам. Разве можно пройти мимо этих глаз?...

6b49ba4f0c9et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Alenka

Разве можно пройти мимо этих глаз?...

К сожалению всем помочь невозможно, особенно если сердце уже не выдерживает...

Мне каждый такой случай, открытой раной дается...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
myrka29    0

Да удивительная история. У нас тоже подобная история была, только собака была молодая, только правда не знаем сен или московская но очень добрый,очень было жаль не квартирный был пришлось отдать матери в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×