Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
RUS-36

Приобретем метисов

Recommended Posts

RUS-36    0

Прошу "не кидать камни", а попробовать отнестись с пониманием.

-------------------------------------

Суть дела:

Для новых линий "Современного Меделяна" требуются метисы следующих пород:

Мастино х Сенбернар,

Мастино (или английский мастиф) х Московская сторожевая,

Мастино (или английский мастиф) х Кавказская овчарка,

Мастино х Среднеазиатская овчарка (алабай),

Мастино х Тибетский мастиф.

--------------------------------------

- Возможно приобретение нами данных метисов у Вас. Детки пристраиваются в семьи заинтересованных людей для дальнейшего разведения.

- Возможна регистрация (быть может уже существующих) взрослых метисов, для дальнейшей племенной работы с ними.

- Возможен обмен на щенков других линий (I, II, III, IV генераций)

 

МЕТИСЫ должны быть от психически устойчивых родителей не несущих генетических заболеваний, свободны от дисплазии.

 

Обязательное предоставление родословных родителей - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО (на любой срок).

 

-------------------------------------------------------

Предложение отправлять на электронку:

RUS(sobachka)medelyan(tchk)ru

Алена.

 

post-3706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Жан Клод. Вы это серьёзно? Сенбернара улучшили донельзя,сейчас взялись за мастино. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно,мне очень понравились такие разноцветные медвеженки :-) .А что тут такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUS-36 извините, но преумножать потомками своих породистых собак и без того огромное число разномастных дворняжечек нет ни малейшего желания. Потому - помочь Вам не чем не смогу.

Хотя - тема эта для меня не нова.

У меня тоже есть знакомые, мечтающие возродить меделянку. *biggrin* Только за основу они берут другие породы - и количество пород-участниц гораздо меньше.

При таком расщеплении - из-за различия пород - участниц -Вам однотипности потомства добиться годами и десятилетиями будет очень тяжело. К тому же - если верить историческим документам - меделянка никогда не была собакой с длинной шерстью.

Удачи Вам в возрождении меделянки. :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Жан Клод. Маленькие все хорошенькие, но врагу не пожелаю нарваться на прогулке на смесь английского мастифа и кавказской овчарки.Особенно кавказца с развитыми охранными качествами. Может быть кто-нибудь знает, чем эту "штуку", весом за сто килограммов можно остановить, мне на ум приходит только автомат Калашникова...и то под вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я в этом не разбираюсь,что там вырастает ,мне просто очень понравились щеночки цветные *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

А мне вот интересно такие щенки у кого-то есть ? Хотелось бы посмотреть настоящие фотографии.На картинке я согласна прямо смотрится вроде бы как-то внушающе что ли.А на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

zino4ka.Зачем же картинки? Целая книга есть- "Собака Баскервилей" называется. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
zino4ka.Зачем же картинки? Целая книга есть- "Собака Баскервилей" называется.

 

*biggrin**biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deva    0

"Собака Баскервилей" называется. *biggrin*

*r_pizza*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

А вот эти так воооообще .... !!!*girl_werewolf*

 

классно монстрик заснул на ступеньках!*girl_in_love*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Очень красивые, костистые, метисы. Извините, я называю вещи своими именами.

Исторических записей очень мало. Именно о породе. Из сохранившихся архивов таких как: Родословная книга охотничьих собак Московского Общества Охоты имени императора Александра II , которая включает данные о собаках с 1800... по 1912 , есть даже обрывки по 1921.

Есть ещё т.называемые отчеты.Этого самого общества И воспоминания современников. Знаю, есть большие фанаты по числу сбора исторического материала. Точно знаю есть такой человек у РПБ.

 

Меделян-(медляск, мадлеска псовая, меделянка...ит.д.) ушедшая безвозвратно. Собаки на фото- отличны от описанных в исторических справочниках.

"Русский мастиф" - звучит более аппетитно.Что в нем от русского только. Вы же сами все прекрасно понимаете. Красиво поданая история всегда находит своих почитателей.

 

В основе породы наиболее значимую роль играет темперамент, (характер) обуславливающий пренадлежность к роду деятельности. Это охотник., служебник, компаньон?

Темперамент, собранных в пучок пород различен. Тот же сенбернар, не разу не агресивен! Здесь в смешении пород, удар на психологическое состояние собаки. Она, сама незнает какой ей быть. Вы, ей как определяете породный темперамент (статус), который так-же должен передаваться потомкам.

А что дальше, будущее этих животных? Ящик пандоры -однако. Учитывая, что мы, к сожалению все чаще, вынуждены сталкиватся с выкидыванием неуправляемых, ставших ненужными (наигравшись) собак.

С уважением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПУМБА    1

Мне непонятно какое отношение к восстановлению этой породы имеет такие как Английский мастиффов или Кавказская овчарка? Или вы считаете что в 18-19 веках в создание они принимали участие?.Да, на фотках где щенки сидят мордашки нечего. А вот фото где они стоят пардон там "инвалиды".И вы хотите возродить много функциональную породу на током плем материале УДАЧИ.

У меня достаточно большой питомник к/о и я имею представление об этой породе ,а вы держали кавказов или митисов этой породы?Могу вас заверить нечего хорошего у вас не выйдет. Получиться так ,наплодите дворни с неустойчивой психикой кто то кавото покусает, порвёт и раздует наша ПРЕССА ВО ВСЁМ ВИНОВАТА КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА некто не будет разбираться где метис и с чем он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с пользователем Слава -такая огромная дворняга с таким сочетанием кровей -это "бомба замедленного действия". При подборе пар желательно, чтобы родители не только по размеру совпадали, но и имели схожее породное предназначение и схожий темперамент...

"в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань..."

Вы уверены, что через пару лет эти пусики не начнут постоянные разборки между собой и не поуродуют ребёнка, который с ними играет? Долго распространяться на тему особенностей поведения различных пород, цели их выведения и поддержания в них определённых поведенческих черт - и их менталитета...

Покажите фото взрослых животных - и расскажите, для чего - выполения какой работы - такая гремучая смесь Вам понадобилась. Вообще, каково функциональное назначение меделянки? Быков травить? Порода вымерла не потому, что большой мастиф - это не красиво, она утратила свою функциональность - и не смогла перепрофилироваться ни в караульную собаку, ни в пастуха, ни в компаньона. В силу особенности темперамента. Травля быков - в России не популярна. Вы - реально планируете породу для какой цели восстанавливать? Для охраны ? Для перегона отар? Для боёв? Или Вы считаете, что помесь мастино с азиатом - или кавказцем -это душевная диванная собачка - компаньон?

На кого из пра-пород( которые вы миксуете) или существующих в природе пород - леопардовую катахулу,канарского дога, южноафриканского бурбуля или испанского или тибетского мастифа ( которых Вам, может, купить пока не удаётся, но такую или похожую собачку хочется получить) они должны быть похожи темпераментом в Ваших смелых мечтах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×