Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

В Петербурге начался собачий геноцид

Recommended Posts

Solo    2

В Петербурге начался собачий геноцид

22 июля 2009 г.

В Петербурге начался собачий геноцид

22/07/2009

 

После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак. Хозяевам страшно выходить со своими питомцами на улицу. Да и некуда теперь.

В Петербурге начался собачий геноцид

 

Четвероногих стирают с лица земли

 

«Нет собак ? нет проблем» ? посчитал кто-то и в поселке Песочное, что неподалеку от злополучной Тарховки. Здесь в прошлый четверг ни с того ни с сего начался падеж хозяйских собак. Прямо на огражденных высокими заборами участках. За несколько дней от кровотечений, причиной которых, как показало вскрытие, стал геморрагический яд (им травят крыс), погибли пять породистых собак ? бордосский дог, два боксера, риджбек, питбультерьер и щенок дога. Отраву подбрасывали собакам через заборы, а в некоторых случаях к вольерам, где они содержались. По словам хозяев погибших животных, все это было кем-то организовано. Причем стаю бродячих собак, обитающих в поселке, не тронули. Жертвами собаконенавистников стали именно домашние псы, которые не выходят за пределы участков и никакой опасности для жителей поселка не представляют.

 

А в парках, аллеях и скверах Московского, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов повсюду буквально за ночь появились намертво вкопанные таблички, где красным по белому написано: «Выгул собак строго запрещен». Где в таком случае гулять разрешено ? не ясно. Вот что рассказали «МК» в Питере» жители Василеостровского района о том, как они искали места под выгул.

 

? Приходим в администрацию, просим: «Дайте, пожалуйста, нам официальную площадку, где мы могли бы гулять с собаками». Чиновник встает, на стене у него карта района. Он ведет пальцем по карте: «Тут частная территория, тут тоже, тут государственный сквер, с собаками нельзя, тут парк ? опять нельзя, тут территория организации, тут намечено строительство». Просмотрел всю карту, заявляет: «Нет, мы вам ничего выделить не можем. Идите к частным владельцам разных кусков земли и с ними договаривайтесь за деньги». Пошли мы искать владельцев таких участков, на Васильевском острове много заброшенных пустырей. Нашли парочку хозяев. Один даже не откликнулся на просьбу поговорить, другой заявил: «Моя земля таких денег стоит, что ее у меня под строительство купить не могут, какие там еще собаки?!»

 

Отстрел как метод дрессировки

 

Помимо этого, участились случаи немотивированных жестоких расправ над собаками. Недавно жители центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке 12 тел собак с огнестрельными ранениями. Это были взрослые крупные метисы, овчароидного и терьеристого типов. Никто из жильцов близлежащих районов на агрессивную стаю или что-то подобное не жаловался. Собаки бродили по помойкам и мясным ларькам, никого не трогали. И их никто не трогал до роковой ночи. Три из них были еще живы ? с тяжелыми ранениями их доставили в клинику и чудом спасли. Кто мог это сделать ? не ясно. Скорее всего, бродячая стая помешала жильцам, которые свели счеты с собаками своими силами. Конечно, расследовать это дело никто не стал.

 

Ночью 13 июля в клинику на улице Репищева, 13, была доставлена избитая собака. Она жила во дворах на Долгоозерной улице. По характеру повреждений можно предположить, что животное избили чем-то вроде арматуры. Собака была найдена в коматозном состоянии на улице Ильюшина. Выпадение глазного яблока, фактически оторванное запястье? Вот так ни за что ни про что собаку сделали инвалидом.

 

Утром 15 июля люди, спешившие на работу, обнаружили зверски убитого щенка таксы на Северном проспекте.

 

? Мы сняли его с дерева за гаражами. Он был повешен в ошейнике на поводке, ? рассказывает обнаружившая страшную находку петербурженка Наталия Петровна. ? Собачники, разбирающиеся в таксах, определили его возраст примерно в полгода. Видимо, этот несчастный убежал от своих хозяев вечером. К утру его тело уже закоченело. Оно было изуродовано, шкура разорвана в клочья. Его били «розочкой», нижней частью разбитой водочной бутылки. «Розочка» была надета на морду. Скорее всего, щенка за гаражи привело его щенячье любопытство: там всегда пьянки-гулянки, а после пикников остаются кучи отходов, которые и привлекают собак.

 

? В меня с моим шарпеем при входе в продуктовый магазин запустили консервной банкой и заорали, что тут не псарня, ? рассказала Марина, жительница Московского района. ? А у них по магазину ходила девушка с карманной собачкой на руках ? и ничего? Когда я сказала об этом ? мне ответили, что она с собачкой, а я ? со слоном...

 

Собачники едины во мнении: на четвероногих в городе объявлена настоящая охота.

 

? Все кричат: наши дети гуляют по собачьим экскрементам! Но наши дети и наши собаки тоже гуляют и по битым бутылкам, и по человеческому дерьму, и по шприцам наркоманов, и по обычным бытовым отходам, которые лень донести до помойки, ? возмущаются зоозащитники. ? Именно так в нашем Петроградском районе выглядят детские площадки ? но штрафов с людей никто не берет, и, более того, никого не волнует близость детей и алкоголиков, наркоманов, бомжей. Почему-то волнует только вопрос собак. У них не получилось выбить деньги за перепланировку окон, взялись за налоги на собачников!

 

Защитники животных опасаются, что подобные меры приведут к увеличению выброшенных собак, а их в свою очередь будут отстреливать, опять же на глазах у детей, как это делали в девяностые.

 

? Это ж надо ? город с треском из списка объектов культурного наследия вышибают, льготы для пенсионеров отменены, а все разговоры ? о собаках? ? резюмируют собачники.

 

Анастасия Желтова

 

Фото Замира Усманова

 

 

сбор электронных подписей под обращением к Матвиенко

 

http://sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=17

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась оставить свой голос, но пока никак - всё время пишет, что неправильно введён проверочный код.

А вообще... очень стыдно за свой город и его граждан. Счастье, что мои сейчас на даче! =-O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Пыталась оставить свой голос, но пока никак - всё время пишет, что неправильно введён проверочный код.

А вообще... очень стыдно за свой город и его граждан. Счастье, что мои сейчас на даче!

 

 

А мои ещё дальше... *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

УЖАС!! *mad**mad**mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena_    0

Кошмар!!! А как в Питере обстоят дела с приютами для бездомных животных?

У нас вроде тихо пока, слава Богу. От будок откупаемся, а всех малышей и породных собачек стараемся укрыть на передержках.

 

Жаль, что в мире так много и...иотов. ЧЕМ ИМ МЕШАЮТ СОБАКИ???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Странно мне это напоминает, типа избавляються от свидетелей. :-( Злодеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

А вот, кстати, и ответ:

 

В одни статьи Уголовного кодекса предлагается ввести обязательные работы ? наказание, не связанное с лишением свободы, а другие ? и вовсе перевести в Кодекс об административных правонарушениях. Первый блок поправок ? дополнения 47 статей УК обязательными работами ? был опубликован на сайте Минюста в конце минувшей недели. В перечень попали такие преступления, как угроза убийством, понуждение к действиям сексуального характера, заражение венерической болезнью, заведомо ложное сообщение о теракте, покупка наркотиков, служебный подлог и жестокое обращение с животными.

 

 

Ну и заодно:

Как стало известно «НИ», предлагается не считать преступлениями незаконное проникновение в жилище, сокрытие источника заражения ВИЧ-инфекцией, незаконное производство аборта, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей, незаконную охоту с причинением крупного ущерба в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена, а также побои, не повлекшие вреда здоровью.

 

(с) http://www.newizv.ru/news/2009-07-29/112490/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Какой ужас!!!!Естественно это кто-то организовал.ЖЕСТОКОСТЬ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ.Как бы ты не любишь собак,но убить это уже слишком.У нас кстати в Новосибирске тоже осенью такое было(только с применением яда) У нас построили церковь,а раньше там была площадка для выгула собак,и люди по привычке все ходят туда.И наши бабушки которые ходят в церковь стали разбрасывать отравленную еду(котлеты)Я конечно понимаю что перед церквью неприлично гулять .Но во первых гуляют там люди которые реально занимаются собаками.Пока все до парка этого дойдут все свои надобности делают по дороге.И там просто ходят с собаками гуляют.Все прилично.Я лично разговаривала с попом и он наоборот как-то по-доброму относится к этому.А вот бабушки хотя некоторые из них держат собачек,прямо озлобленны.А еще по дворам раскидывал кто-то котлеты утыканные стеклом ,деревяшками и т.д. Сейчас вроде бы утихло пока.Аж страшно становится.Следишь за своим питомцем в оба глаза.Но я конечно стараюсь гулять за своим домом,там у нас площадка(я лично ее убираю)Вот такие дела !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenka    1

Чем больше узнаю людей , тем больше люблю собак... Оставила свой голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

ужас просто *DONT_KNOW* оставила свой голос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все просто ужастно,я пыталась оставить свой голос,но мне отказали *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Ужасно. Как подлы стали мотивы и как низки помыслы.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Нет там никаких мотивов и помыслов-есть только залитая морда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда катимся?....

 

Жуть вообще. Голос свой оставила.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Я заметила практически не любят больших собак.Все считают их убийцами.Я так поняла сенбернар тоже причислен к собакам которые опасны,в основном наверное из-за габаритов.Это мы понимаем что наши любимцы у нас самые милые и добрые,но вот находятся люди которые так не думают.Я всегда когда вижу что идет какая нибудть мама с ребенком и увидев нас она начинает говорить ребенку : Видишь какая страшная собака ,вот сейчас возьмет и укусит тебя.Я конечно не могу сдержаться и говорю:,,Зачем вы маленького ребенка пугаете собакой?Ведь вы сами сделаете что ваш ребенок будет панически бояться собак,,С детства люди закладывают в ребенка нелюбовь к животным И ОТ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ ОБИДНО И СТРАШНО.С этого все и начинается......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

guskin

Оля, ответ страшный. Не могу понять, ПОЧЕМУ люди перестали считать преступлениями убийство и иже с ним.

Как можно обсуждать основы основ-не убий и не укради!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам все улыбаются) подходят, деткам показывают) Эх, пора снова "Бетховена" по телеку показывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Интернет просто закидали статьями про собак-убийц, но сами статьи-это ещё полбеды.Меня не сильно пугают перлы авторов во-первых их не так много,во-вторых понятно, что людям заплатили за эту гнусность, ну и самое главное-написано очень слабенько.Казалось бы страху мало,если бы не коментарии.Вот тут настоящий ужас!Это же стадо,да нет, стада дебилов-главный лозунг которых-УНИЧТОЖАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, для форума собаководов, наверное, скажу крамолу...

Знаете... именно, как житель Санкт-Петербурга, мы сами виноваты в том, что сейчас происходит.

А страдают в итоге наши собаки.

А реакция общественности, она очень предсказуема, и убийственность этой реакции тоже, т.к. у всех у нас русский менталитет.

Самому злейшему врагу не пожелаешь быть на месте матери этого мальчишки, которого пожрали бурбули. И этой девочки которую покалечила акита. И на месте отцов этих детей совершенно однозначно любой нормальный человек взял бы в руки автомат и...

 

Когда родители насилуемых детей берут в руки оружие и совершают самосуд - это обществом воспринимается как героиство. Даже в глазах закона подобному есть оправдание.

Отчего же мы собачники ждём другой реакции от родителей поколеченных нашими собаками детей? Отчего же ждём другой реакции от общества?

 

Знаете, я почти весь мир проехала нигде нет ТАКОЙ всепоглащающей ненависти к собакам со стороны граждан страны, какая есть в России. НО! И такого разгельдяйства, наплевательского отношения к окружающим людям со стороны собаководов тоже нет.

ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ с обоих сторон. Уважение - рождённое уважением!

А до тех пор пока нам "наплевать" - страдают наши собаки.

Дай Бог, чтобы произошедшее с ЧУЖИМИ собаками, побудило взять СВОЮ собаку на поводок, увести с детской площадки, иметь при себе намордник...

И начать наконец уважать чувства других людей. И пусть не сразу, но и в ответ получшь УВАЖЕНИЕ.

А репрессиями ни с одной ни с другой стороны никогда ничего добиться не удавалось - это история не раз доказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка- если, скажем, в Австрии собачки в собственном дворе - увидев кошечку, орут несколько минут, тут же приезжает полиция - звонят соседи - и штрафует владельцев собачек )) Отсюда и уважение к закону и окружающим гражданам. Безнаказанность - порождает разгильдяйство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

 

Наташа, ты не крамолу сказала, оно так и есть...

Наш брат-собачник сам многому виной.

Иду вот со своей, перед нами тетенька с собашкой. Собачка садиться, и делает прям посреди дороги все свои дела... И ноль реакции от тетеньки! Нагадили - ой, и замечательно! Бабки смотрят. Потом я выхожу - и начинается - вооот, наразводили, все зас..но! А то, что я с пакетом в кармане хожу (а ну мало ли, такой же казус приключиться) - так это не волнует никого. Потому что тетеньку ту они каждый день видят. И бабок я понимаю. Потому как мне лично неприятно ходить по дорожкам, как по полю минному.

Это так, оступление от темы. Но вот из таких, казалось бы, мелочей, складывается общее настроение.

 

С другой стороны, согласна со Славой. Самое страшное - не статьи. А отзывы к ним. И открывающиеся потом сайты - о том, как и чем лучше травить, и как поточнее убить... Многие и собаку ту ( похожую) не видели в глаза, а вот агрессии - через край, и надо найти, куда сбросить все это... Страшно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×