Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Мулина Мама

Король Лев и Душечка Мульяна

Recommended Posts

Добрый день! Меня зовут Наталья. Наконец-то я собралась завести страничку для своих собак. У меня их двое - сенбернар Пинюша (Король Лев по родословной) и мопс мульяна (Душечка Мульяна Любимица Жозефины). Еще с нами живет московская сторожевая Ася - меня она просто терпит, а любит родителей и считается их собакой.

Раз форум посвящен сенбернарам, начну со своего младшенького :-)

Сенбернар - это наша семейная порода. В тот период, когда на улицах можно было встретить только немецкую овчарку, эрделя или болонку, мама посмотрела фильм "Отель у погибшего альпиниста", в котором она увидела ЕГО. Огромного, лохматого.. Сложно было поверить, что такие собаки вообще существуют! Кроме сенбернаров мои родители не признают никого (С этой фразы началось мое знакомство с Ольгой Александровной Бабаевой, на что она мне ответила "Я уже уважаю Ваших родителей" *biggrin* ) Соответственно, меня воспитывали в духе "если собака, то это сенбернар. остальные - не собаки". Однако, мне всегда хотелось мопса! Конечно же, сначала родители были против. Во-первых, уже была одна собака. А во-вторых, ладно бы сенбернар, но ведь МОПС. Спорить было бесполезно, поэтому я поставила родителей перед фактом - поступаю в институт, откладываю стипендию и покупаю мопса. Они сдались. И даже помогли с деньгами. *biggrin* А сейчас без ума от моей Мульяшки.

Но вдруг на одной из выставок я увидела настоящего длинношерстного сенберанара, с добрыми-добрыми глазами и слюнявой мордой. *IN LOVE* И внутри что-то перевернулось. Я поняла, что душа просит ЕГО. Тот сенбернар, Добрыня Богатырь, в будущем стал нашим папой. А Хаус Стесси Плюша - мамой!

И вот он, мой младшенький ребеночек! Мой первый сенбернар в сознательной жизни! (До этого был длинник Люк, но он прожил недолго, и я его плохо помню - я была маленькая). Лежит рядом с Ридой - у них свидание!

704ed3bae321.jpg

А здесь сохнет после купания :-)

aff236273e03.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, собственно, мой бойцовский мопс! Иногда она строит из себя настоящего звЭря (все равно ведь молосс, хоть и маленький) и выглядит как этакий дьяволенок:

fe09c6581811.jpg

Но на самом деле это застенчивая девочка, которая не обидит даже мухи (с условием, если та не попадется ей на глаза *biggrin* )

84fba654120e.jpg

Муле уже четыре года с небольшим. Она уже мудрая и спокойная. Ездить с ней по выставкам - одно удовольствие! Главное, захватить с собой складное кресло, чтобы Муле было где поспать. И не забыть разбудить перед рингом! А после - уложить обратно и, желательно, укрыть чем-нибудь. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Мулина Мама

Одна приятность жить в такой семье как у Вас.

Мульяна красавица, а какое происхождение у нее?

и Пинюша полностью доволен жизнью с такой подружкой(Ридой)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Спасибо! Мы стараемся отдать собакам всю любовь и заботу, какая у нас есть.

Мульяна красавица, а какое происхождение у нее?

Самое скромное.... Мама - просто мопс Ванесса (беж), с племенной оценкой "отлично". Как я поняла, по выставкам они не ездили. Эту суку привезли из Нижегородской области - первый мопс в нашей республике (Марий Эл). Папа - Элиот Топ Курт (чер). То, что он Чемпион России, я уверена, на счет других титулов не знаю. В интернете о нем ничего практически нет. Слышала только, что он много раз становился ЛПП, пару раз выигрывал выставки. На 3/4 он он американец (отец - Curtiss' Max Bodybuilder, импортирован из США). Если смотреть в целом Мулькину родословную, корни ее мамы уходят в западно-европейские питомники (начиная с 4 колена и далее), а по лини папы - большинство предков из американского питомника Sheffields (с 8 по 16 колено, дальше руки не дошли искать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Мулина Мама

поняла-спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Мулина Мама

Одно ласковое имя Пинюша говорит за себя! В нем Ваша любовь, Ваше счастье иметь такого Короля Льва! По-моему, вам повезло обоим!

А Муля прямо черненький пупсик! Ну такая важная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Все очень живо и здорово описанно. Мы очень рады за Пинюшу и Мулю, они в любящей семье.

И собственно Наташа, чмок нашего братика в такую прекрасную мордень и такую похожественную с Татулей.

Огромное сердце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно ласковое имя Пинюша говорит за себя!

У нашего имени длинная история! Оно произошло от слова "пингвин". У нашей москвички Аси регулярно была ложная щенность, во время которой она везде таскала за особой резинового пингвина. Вот уж не знаю как, но "пингвин" через промежуточное "Пиня" превратилось в Пинюшу. Когда у Аськи родились настоящие щенки, она все равно достала своего пингвина и подложила к детям! Соответственно, все они были названи Пинюшками. И это получилось имя собирательное... "Пинюшками" мы называли всех щенков породы сенбернар или москвич. Хм.. Когда я привезла щенка сенбернара и сказала: "Это Пинюша", родители подумали, что я пошутила на счет клички. *biggrin* И только на второй день смирились *biggrin* Так что "Пинюша" - это уменьшительно-ласкательное от "Пин", а наше настоящее имя! :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И собственно Наташа, чмок нашего братика в такую прекрасную мордень и такую похожественную с Татулей

А это запроасто!!!!! *biggrin* Скажешь иногда: "Пинюха, иди цАловаться будем!" Он подбегает со всей сенной дури, садится и подставляет морду! Особо удачливым (моей маме, например), удается поцеловать его прямо в губы. *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Tatuliay написал:

И собственно Наташа, чмок нашего братика в такую прекрасную мордень и такую похожественную с Татулей

 

А это запроасто!!!!! Скажешь иногда: "Пинюха, иди цАловаться будем!" Он подбегает со всей сенной дури, садится и подставляет морду! Особо удачливым (моей маме, например), удается поцеловать его прямо в губы.

 

А вкусно-то как!!!

Я очень люблю целовать моего "пинюшку" в бантик под носом и в

брылички! Ну такое всё нежно-детское!

*IN LOVE* *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вкусно-то как!!!

Я очень люблю целовать моего "пинюшку" в бантик под носом и в

брылички! Ну такое всё нежно-детское!

Да-да! Мой при этом может глаза отвести, как будто стесняется. *biggrin* А сам морду подставляет и подставляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

А вкусно-то как!!!

Я очень люблю целовать моего "пинюшку" в бантик под носом и в

брылички! Ну такое всё нежно-детское!

 

Да-да! Мой при этом может глаза отвести, как будто стесняется. А сам морду подставляет и подставляет!

 

И мой телуша тоже так делает!

А ещё я иногда беру вкусняшку в рот и чмокаю моего дитятю в нос!

Знаете сколько ответных "поцелуев" тогда можно получить???

До смерти зацелует!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете сколько ответных "поцелуев" тогда можно получить???

До смерти зацелует!!!

Нет, мне так нельзя...... Будущий муж будет ревновать! *biggrin**biggrin**biggrin* Ему это пока не понять, у него никогда не было собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фоток с нашего "Купания красного коня". Хорошо, когда подруга всегда берет с собой фотоаппарат!

Вот он, наш первый заплыв!

0846efffed07.jpg

"Я еще немного посохну и на солнышке погреюсь, а ты, мама, чеши мне брюхо, чеши!"

ec7efbc99855.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Пара фоток с нашего "Купания красного коня". Хорошо, когда подруга всегда берет с собой фотоаппарат!

Вот он, наш первый заплыв!

 

"Я еще немного посохну и на солнышке погреюсь, а ты, мама, чеши мне брюхо, чеши!"

 

Да-да! Завела меня- теперь чеши мне пузико, да как следует! *blum*

И ушки не забудь!!! *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Мулина Мама

Пинюша-классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ушки не забудь!!!

Нее, к чесанию ушей мы относимся отрицательно. Вдруг усыпят бдительность и чистить их начнут! *biggrin*

Solo

Спасибо!!! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

И ушки не забудь!!!

 

Нее, к чесанию ушей мы относимся отрицательно. Вдруг усыпят бдительность и чистить их начнут!

Solo

Спасибо!!!

 

*biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Мулина Мама, рассказ о ваших чудах, просто завораживает...

Слово "ЛЮБОВЬ" по-моему - это двигатель вообще всей вашей семьи...

Очень приятно, что так много добра и радости для ваших "крох" вы дарите!

Так держать!

И похвалите обязательно своих родителей, что Вас научили такому!

Респект и уважуха!

А муж пусть привыкает... *biggrin* Скоро и он начнёт вливаться в действительность... Ведь невозможно иметь молосса, чтобы не захотеть с ним полобзаться... *blum*

 

*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyspark

Спасибо! *IN LOVE*

А Муж привыкает по-тихоньку. Респект ему за то, что он не против того, что мопс в кровати спит, и даже радуется, что зимой об нее можно ноги погреть *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0
и даже радуется, что зимой об нее можно ноги погреть

Вот, вот! И я говорю, потихоньку-полигоньку дело дойдёт до того, что Ваш муж тоже будет разговаривать о собаках с гостями и друзьями... С моим так именно и случилось... Хотя у него раньше тоже собак не было.

*IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyspark

Надеюсь, что так и будет! В выставочных титулах тоже вроде разбираться начал! *biggrin* Ничего, займусь потом его образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пора выходить из тени! *biggrin* Свершилось!!!!!! *IN LOVE* Муля родила мне черненькую дочку! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

На самом деле это событие свершилось почти 2,5 недели назад, но я предпочитаю не говорить об этом раньше времени, пока все не утрясется. Щенок родился один - в этом вся Муля. Она и шестерых от УЗИ может скрыть, и с большым животом только одного родить. Все равно люблю мою красавицу! Отчет о родителях сделаю попозже, так как жду свежие фотографии нашего папы. Скажу лишь, что счастливые обладатели дочурки - Душечка Мульяна Любимица Жозефины и Монпасье Мурзилка.

А теперь мы сами! Здесь нам всего неделька. :-) Морда довольная, а лапы толстенные, не хуже сенбернарских! ;-)

65c379b0641b.jpg

А здесь уже 15 дней. Фотографироваться СОВСЕМ не любим! Вырываемся и пытаемся уползти.

37bf79a2c71e.jpg

95e14ba0fb83.jpg

А еще мы очень любим зевать!

28c6bab8073b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Какие, оказывается, красивые черные мопсеночки! Прелесть, глаз не оторвать. *IN LOVE*

У меня бежевые. На черных только облизываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×