Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Станислав

В нашем каталоге - 4000 сенбернаров!

Recommended Posts

Не устаю благодарить наших модераторов каталога - СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Станислав

 

Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Станислав

Спасибо.Это очень благородное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую огромную работу сделали модераторы форума. Видела каталог в конце прошлого года, хотела отправить данные по своей , к сожалению давно в прошлом, собаке (Лин-Шериф), но так и не собралась до сих пор. И сейчас зашла на форум и вижу ее в каталоге, спасибо тем людям, которые по прошествие стольких лет помнят историю сенбернаров в России, и находят данные прошедших лет. Мало того и дочку нашла, которую сама же отдавала в Днепропетровск, слезы наворачиваються когда вспоминаю о этих прекрасных собаках. Теперь понимаю, что надо отправить полную информацию, может со временем найдуться и другие наши потомки.

Еще раз большое спасибо тем людям, которые занимаються этим каталогом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena_    0

Обращаюсь к Вам, т.к. вот уже год, как ищу породников в своем городе, но никого не могу найти. Весь интернет облазила, всех знакомых дрессировщиков, кинологов, хендлеров...ВСЕХ просила и прошу по сей день -если только кого-то увидите с сенбернаром - немедленно записывайте телефон.Но до сих пор я так и не смогла выйти ни на одного владельца сенбернара в г. Днепропетровке. Есть много людей, которые у нас когда-то занимались породой, но сейчас ушли в бизнес или заняты внуками. Я зарегестрировалась на сайте сенбернар.ру, потому как сены - это для меня все. С самого детства эта собака-мечта, а с тех пор, как в моем доме появился потеряшка Фред, это - моя жизнь.

Я теперь не просто мечтаю - я ПОНИМАЮ, что такое взрослый сенбернар, и как это сложно и хлопотно, учитывая, что кроме Фредика я мать двоих детей и опекун многим бездомным собачкам, жизнь и судьба которых мне не безразлична. Но осознание всех сложностей о которых я читала и с которыми уже столнулась, не уменьшили ни на толику мое желание посвятить себя породе до последнего вздоха, в независимости от того, сколько усилий мне придется приложить, сколько ночей не спать, сколько слез счастья а порой и боли пролить...Я готова к победам и поражениям, радости и разочарованиям, ко ВСЕМУ, что в моих силах и даже за их пределами.

 

Недавно, после года поиска прежних хозяев и родителей, мы наконец-то узнали, откуда пришел к нам наш мальчик. В тот вечер нам нездоровилось и мы вызвали врача. Не того, который занимался нами до сих пор, т.к. наша вет. отсутствовала в городе. А тот, которого мы вызвали узнал нашего песю. Наш Фредик - щенок из его питомника. Он знал его пержних хозяев и следил за ним до тех пор, пока Фред не сбежал от них за течной сучкой. Я нашла его спустя почти месяц и тут же привела домой.

Ох, сколько я наслушалась от своих родных! И "непонятно потерялся он или нет! может выгнали? может, он неизлечимо больной? да посмотри - он же старый! он как-то на меня плохо смотрит - наверное, он бешенный"...ну и т.д.

Но я сказала "ЕСЛИ УЙДЕТ ОН - Я УЙДУ ВМЕСТЕ С НИМ!"

Сейчас мои родные так уже не думают *biggrin*

Любовь к сенбернарам превращается в неизлечимую болезнь, когда впервые в жизни сталкиваешься с этим медвежонком. И хочется знать больше, хочется общаться с теми, кто занимается породой серьезно, набираться опыта, знаний, понимать, что правильно, а что - нет, вникать в вопросы питания, воспитания, лечения...в общем...ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!!

Но у меня нет возможности сидеть часами в интернете - я вся в собаках, которым нужна помощь, лечение, временный приют, в поисках хозяев.

В Украине Днепропетровск - единственный город, в котором нет приюта для бездомных животных. Но подумала об этой проблеме всерьез я лишь тогда, когда у нас появился Фред.

С его появлением в доме я забыла, что такое скука и депрессия, что такое бессмысленно потраченное время на просмотр телепередач и чтение скучных женских журналов. Я узнала, что такое безграничная любовь и благодарность собаки, побывавшей на улице.

 

Имея знакомых в своем городе мне было бы куда проще и легче. Все-таки, согласитесь - интернет и живое общение невозможно сравнить. Есть вещи, которые не скажешь на форуме, глупые вопросы, без которых не обойтись, пока ты еще не достаточно опытен. Но на форуме их невозможно задать - заклюют. Не все люди, к сожалению, умеют быть объективными, контролировать свои эмоции, делать скидки и помогать "новому поколению". Особенно, когда они опытны, а ты - нет. Либо когда они являются обладателями титулованной собаки, а ты растишь "дворнягу". Для меня все равно нет роднее, любимее и лучше собаки, чем Фред. Титул или отсутствие его не определяет степени моей любви к нему - я люблю его таким, какой он есть. И просто за то, что он есть.

Одним своим появлением в моей жизни эта собака заставила меня обратить внимание на очень важные стороны жизни, благодаря Фреду я обрела ЦЕЛЬ, а многие "бездомнички",(в числе которых и сенбернары) обрели свои семьи.

Но я не боюсь выглядеть глупой и смешной. Я не стыжусь того, что могу многого не знать, потому что "НЕ ЗНАТЬ - НЕ СТЫДНО. СТЫДНО НЕ ХОТЕТЬ ЗНАТЬ".

А я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ О СЕНБЕРНАРАХ!!!

 

И очень хочу иметь друзей и знакомых среди породников в нашем городе.

Помогите мне пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мне ссылочку

http://base.senbernar.ru/index.php?dog=4799,

зашла, повеселило *biggrin* :

люди, вы проверяйте хотя бы, прежде чем публиковать:

ЧУДЕСНАЯ ЛЮБОВЬ МОЯ (2004-04-16)

отец) МОРРИС (1981-02-03)

мать) ТЕЛЛА (2000-05-14)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Дар Сердца, Оксана, простите, пожалуйста, не того Мориса щелкнула. Присоединяюсь к Наташе - Спасибо за наблюдательность и подсказку. И вообще, будем очень благодарны всем, кто заметит какой-то ляпсус, неточность и подскажет или поделится отсутствующей информацией.

 

А не ошибается тот - кто ничего не делает. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Дар Сердца, Оксана, простите, пожалуйста, не того Мориса щелкнула. Присоединяюсь к Наташе - Спасибо за наблюдательность и подсказку. И вообще, будем очень благодарны всем, кто заметит какой-то ляпсус, неточность и подскажет или поделится отсутствующей информацией.

 

А не ошибается тот - кто ничего не делает.

 

 

Золотые слова, как всегда говорил мой героический дедушка!

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×