Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
mama60

Найден Сембернар Сука 3-4 года.

Recommended Posts

mama60    0

В Наро-фоминском районе найдена девочка сенбернар, окрас рыже-белый(не плащевка). Деревня Мельниково. За информацией обращаться по телефону 8-916-656-37-69 Елена.

post-3324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mama60    0

нет. По моему это не сенбернар, а московская сторожевая. Очень добрая. Подружилась с моим сенбнрнаром и кошкой. Но у меня ведь парень, что будет дальше не знаюю Пока они все на даче. Боюсь, что она так у меня и останется. Тогда только стерелизация. А как с ними обоими гулять в Москве? Помогите пристроить, люди добрые! Очень жалко собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, я ничего не обещаю, но у если у меня сейчас все "срастется" ( не говорю, что именно, суеверен), то мы возьмем себе красавицу! Как у меня решится, я обязательно напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

mama60

Доброго времени.

Огромное спасибо что приютили девочку. Насчет оставить или нет, это как Вам сердце подскажет.

Здесь все очень просто: надо просто все обдумать и честно себе признаться потяну или нет.

Кобель и сука это конечно определенные трудности квартирного проживания в городе.

Гулять это совсем не проблема.

Здесь есть темка с телефоном картотеки пропавших и найденных собак (постараюсь вставить).

http://www.senbernar.ru/index.php?t=1850&a=stdforum_view&o=&st=0

Я сама по ним звонила беседовала со Светланой которая отслеживает такие сообщения.

Вы отзвоните и объясните что собака ищет хозяина, Вам обязательно надеюсь пойдут навстречу. Главное

четко объяснить что Вы сами обеспечиваете уход и содержание животного. Оставте им свои координаты.

Огромное пожелание всетаки отслеживать звонки и беседовать не стесняясь задавать вопросы. Сиюминутное желание взять "бедолагу" не всегда заканчивается счастливым концом. Опять улица уж слишком жестоко.

Раз судьба решила что именно Вы её ангел хранитель, то Вам и принимать решение.

Желаю Вам удачи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Tatuliay

 

Только сейчас я узнала из ссылки http://www.senbernar.ru/index....=&st=0, что Вы спасли собаку - родную сестру Вашей Татульки! Я читала и слезы навернулись у меня, сначала от жалости к бедной девочке, а потом от счастья, что есть такие люди как Вы! Добро вокруг Вас! Да еще прибудет в 10-тикратном размере!

 

Теперь-то я знаю, почему у Вас 2 две собаки!))))))))))))))))))

 

*IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Hana

Спасибо. Ужасно неловко.

Видимо я слишком эмоционально описывала все что проживала.

Здесь много людей спасших ни одну такую душу. К сожалению помочь всем, порой нет никакой возможности.

А Крисс я благодарна не меньше, она мне отдает куда более, чего не измерить никакими благами цивилизации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1992 году я тогда проживал на Севере и нашел не помойке! сенбернара. Он прожил у меня год, потом нашлись хозяева и я отдал его им. Договорились, что они отдадут мне алиментного щенка. Через три месяца я приехал к хозяевам, узнать как продвигается дело с моим еще неродившимся щенком, Малыш, (так я назвал сенбернара) очень обрадовался, когда увидел меня, и на следущий день на прогулке бросил хозяйку и ушел в город искать меня. Итог такой, после 5 дневных розысков (уже я его искал, благо хозяйка мне сообщила) я его разыскал, заплатил хозяйке денег, и он остался у меня. К сожалению, в 1999г. после переезда на "материк", т.е. в подмосковье, он в возрасте 9 лет умер. Настоящее имя его было Норик-Орландо, брали его в Москве. Так что я хорошо знаю как содержать такую породу. У меня еще был пес, ненецкая лайка. Его завели, когда мне было 6 лет, а умер он, когда мне было 16. То есть прожил с рождения до смерти у нас. Я понимаю, что такое член семьи, и две породы мои самые любимые: лайка и сенбернар. Жаль, что я не могу выложить фото на сайт, фотографии есть, в основном на полароид, у меня нет сканера, как то не заморачивался этим. Так что если не найдутся хозяева сенбернарши, и Вы не будете против, то мы с женой с большим удовольствием возьмем себе. Если же найдутся хозяева, то я буду искать "потеряшку", очень они после всех невзгод и несчастий преданны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Леонид

Спасибо за подробности. Вы извините, просто незнаю как далеко Вы от Наро-Фоминска. Москвы.

Если есть возможность пообщатся лично, то лучше заранее увидется с девчонкой почуствовать чтоль друг друга.

Телефон Елены указан и если решились, пожелаю Вам удачи. Возможно Вы ей сейчас просто необходимы.

А девчонка действительно красивая.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, от Москвы недалеко, Жуковский. По поводу общения, конечно, надо встретиться, пообщаться, поговорить, погулять и ПОДРУЖИТЬСЯ! Это как знакомство с девушкой, надо чтобы возникла взаимная симпатия. Я про себя скажу, что даже когда я был школьником, все удивлялись (взрослые) я мог подойти почти к любой собаке, главное чтобы она не видела хозяина, иначе (если собака на цепи) она вспоминает о своих охранных обязанностях и цапнуть может. Првда тогда не было бойцовских пород, и я сейчас их опасаюсь, не могу почувствовать их характер. Общение происходит на подсознании, просто соблюдаешь некоторые правила, а остальное надо чувствовать. Наверно, я в прошлой жизни был собакой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mama60    0

Всем, всем от ЕЛЕНЫ! Спасибо, что откликнулись на нашу проблему! Похоже девочка ( мы назвали ее СИЛЬВОЙ) остается у нас., покрайней мере пока не откликнуться ее хозяева. Девчонка то города совсем не знала, даже боялась наступать на асфальт. А теперь осмелела: и в лифт, и через дорогу уже совсем не боиться. Становиться Москвичкой. Да и с Грандом ( так зовут нашего сенбернара) сложились неплохие отношения. А с остальными проблемами, я думаю, мы справимся. Зачем ее лишний раз травмировать, ведь она к нам уже привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mama60    0

И еще. Посмотрите картатеку найденных животных. Сколько там живых душь, нуждающихся в нашей поддержке. Не бойтесь взять в дом несчастное животное. Нужно только немного терпения и много любви. Тогда Господь Бог вознаградит вас. Я не помню своей жизни без собак и кошек. А ведб половина из них были НАЙДЕННЫМИ. И кого бы из них мы не оставляли себе, никогда нас не огорчали и не подводили. И сейчас я надеюсь на ее благодарную душу. О дальнейших событиях буду изредка сообщать! ЕЛЕНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Елена благодарю Вас за решение, надеюсь оно очень взвешанно.

Если возникнут трудности, здесь на породном форуме Вам обязательно подскажут, помогут.

И только вспомнила...в Наро- Фоминске живет породник Коротина Женя, наверняка глаз породника точно вспомнит если собачка где то встречалась, информация наверняка есть по владельцам сенов в городе.

Порода больно не массова. Возможно и потеряшка. Хорошо бы на предмет клейма осмотреть.

Жаль Женя сюда не заходит может кто кинет ей ссылку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Карачева

Огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mama60    0

Собаку оставели у себя. Всем спосибо за поддержку.

Тема не актуальна. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×