Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Давайте делиться положительным опытом, кто как защищается от клещей.

А также о том, что применять малоэффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасаемся каплями на холку - Фронтлайн Комбо или Хартц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

ой, а и нет ничего у нас нового..

капли на холку Фронтлайн + ошейники. Жду травушку -муравушку, там ещё и спреем буду брызгать.

И практически всегда осматриваю...пугает то, что другие вроде все так же делали и заболели в прошлом году.

А главное не загородом случилось а у нас во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Tatuliay

А вам налазит ошейник? Прошлой весной нам еще как-то налазил ошейник, а сейчас самый большой какой смог найти вообще никак. Прошлым летом еще использовали капли на холку - лето и осень прошли хорошо, при том что мой все лето и часть осени прожил на даче и мы много гуляли по лесу. В этом году нам наш ветеринар посоветовал обработать двумя бутыльками спрея Фронтлайн - в эти выходные видимо так и поступим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам налазит ошейник?

А мы из двух один мастерим. Сшиваю нитками. А то никакой, даже самый большой ошейник на их гриву не застегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка ещё можно продеть один ошейник в пряжку другого - так они точно не развалятся на 2 части, а потом - скрепить степлером , предварительно подогнав размерчик. Экономит время на сшивании. Да и обычные "блошиные" ошейники я давано приспособилась степлером скреплять - при игре собаки с собакой их не так просто потерять становится. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Здорово придумано - мне чет даже в голову не приходило самому смастерить. Спасибо за идейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом - скрепить степлером

Я раньше тоже степлером крепила, но получается очень толстый слой, и концы скрепки не загнуть, закрепляя. Поэтому часто ошейники терялись. Нитками мне показалось надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

Пользуюсь каплями "Адвокат" на холку и вдоль спины. Колличество флакончиков зависит от веса собаки. Универсальные: от блох, клещей, личинок комаров и даже немного глистогонные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Мы пользуемся каплями на холку и наносим спрей Барс на нижнюю поверхность пуза и внутреннюю сторону лап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Strannik

Настя (Хаус Стесси) все верно написала.

vet

Универсальные: от блох, клещей, личинок комаров и даже немного глистогонные.

Вот тут конечно я незнаю....потому как нам врач говорил: -"нет универсальных ср-в, есть пиар."

Любой ошейник эффективен максимум 3 мес (гарантия до 6 мес дается)-это если клещ.

Если например от блох то 1 мес. А все в купе дает эффект, но временный, и не 100%.

А главное почему зараза выбирает одну из двух обработанных и находящихся вместе собак? Как например в нашем случае...вернулись с двух часовой прогулки из парка, Татка и лабр девочка. Мы домой а та по приезду

отказалась есть и стала крайне вялой. Сочли что после прогулки устала, по истечению 4 часов хозяйка забила тревогу повезла в клинику...а её на капельницу. Ели спасли, потому как почки дали сбой..собака в реанимации лежала. А я вообще чуть сума не сошла... Особенно запомнился монолог врача..

"Радуйтесь, Вам крупно повезло. Почему например пиявки в естественной среде не липнут ко всем подряд? Почему личинки овода проникают только к определенным животным...нужна среда, пища...и слабый иммунитет.

Так ли это на самом деле ... лабрик перед тем как схватить пироплазмоз имела 3 мес щенков.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay есть ещё собаки, на которых вообще "не работают" капли, спреи и.т.п. "наружные" средства - индивидуальная особенность организма у них такая, так "работает" кожа, что "ядохимикаты" не впитываются, и , соответственно, не выделяются порами - такие болеют регулярно, не взирая на обработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Хаус Стесси

Да, я тоже слышала об этом. Правда мне это очень странно.

Я стала обращать внимание на многие факторы и личный опыт породников.

Извините за офф. Ну никак мне неверилось что сыр может вызывать ушной зуд к примеру.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Читаю вас...брррр я летом из нашей сырой болотистой холодной местности ни ногой.

Нет у нас этой гадости, и клещ на собаке явление абсолютно рядовое по весне, в шок владельцев не приводящее.

Даже мурашки по коже... *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Tatuliay есть ещё собаки, на которых вообще "не работают" капли, спреи и.т.п. "наружные" средства - индивидуальная особенность организма у них такая, так "работает" кожа, что "ядохимикаты" не впитываются, и , соответственно, не выделяются порами - такие болеют регулярно, не взирая на обработки.

Мы когда жили вместе с кокером - обрабатывались одинаковыми препаратами, на моем (ттт) никого, а с неё постоянно клещей собирали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещей у нас немеряно просто, я после каждой прогулки снимаю с Маняши парочку, учитывая то, что ходим мы по дорожкам, в кусты не лезем.

Маня обработана каплями Фронтлайн, но одного я сняла уже присосавшегося, гада. Мучаю теперь ребенка градусником *DONT_KNOW*

Стала обрабатывать еще и спреем.

А может кто-то подсказать - спрей при нанесении может вызывать неприятные ощущения? Маняша при первом брызге срывается с места и летит, как оглашенная. При этом начинает улепетывать именно тогда, когда спрей опадает на кожу. А нам, судя по всему, без дополнительной обработки никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Дарька

Клещей у нас немеряно просто

Ореол обитания этой гадости вообще не предсказуем. Казалось -бы там где больше растительности деревьев,

кустов ан нет. В простых дворах с песком ,травы то ещё нет а случаи снимания клещей уже есть.

А может кто-то подсказать - спрей при нанесении может вызывать неприятные ощущения?

Не замечала такого. Может спрей попал на небольшую ранку на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз уже благословляю наше БОЛОТО!!!!!! У нас если и есть клещи, так все такие безобидные - что достойны умиления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

 

Да я знаю, что непредсказуем... У меня у подруги собака зимой (!!!) ухитрилась словить клеща. Разумеется, зимой никто собаку не обрабатывал - зачем, казалось бы. А у колли шерсти еще поболей, чем у сеников. Пока она сообразила, в чем дело, когда эту сволочь кровососущую нашла... не спасла собаку.

 

По-поводу на ранку - не, куда ни брызни - тикать сразу. Потому и подумалось про ощущения неприятные, каждый раз так ( я её раз в дня 4 обрызгиваю).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

У нас если и есть клещи, так все такие безобидные

Да кто его знает, вдруг москаль залетный. Скоро доживем до бабочек и божих коровок высасывающих мозг.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Дарька

Извиняюсь, Вы в южном регионе проживаете?

её раз в дня 4 обрызгиваю).

Возможно её сама процедура возмущает...мы протестовали, бегали, когда десна обрабатывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

 

Мы в Беларуси, в Минске. Не сказала бы, что в южном :-) Но клещи - это жуть просто...

 

 

 

Эх, если процедура, то как же приучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Эх, если процедура, то как же приучить?

Терпения набраться, затем хвалить и вкусняшку., *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Tatuliay

 

Мы в Беларуси, в Минске. Не сказала бы, что в южном Но клещи - это жуть просто...

 

 

 

Эх, если процедура, то как же приучить?

Попробуйте отвлечь внимание Маняши с помощью одной руки.

А когда она увлечётся- поливайте!

После проделанной процедуры- похвала и вкусненькое...

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще что заметила... Спрей наш просто лупит струей. Может, ей из-за этого неприятно, и просто стоит попробовать распылитель поменять? Чтобы он именно распылял, а не бил в одну точку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×