Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
леся

Сенбернар и жаркие летние дни

Recommended Posts

леся    2

Скоро лето и эта проблема снова становится актуальной,поделимся опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои жару переносят прекрасно, главное - тенёк обеспечить в выгуле и воду. Я вообще ни разу не слышала про тепловой удар у сенбернара.

От клеща мои тоже уже обработаны. Так что теплых деньков - когда грязь в выгулах подсохнет и травка вылезет - мы очень ждём. А то собаки с улицы возвращаются грязными, как черти. Особенно аффчарки - сенбернары более чистоплотные, а аффчарки - просто по уши в грязи.

В машине мои тоже с кондиционером летом путешествуют - им и там не жарко.

Хуже всех жару переношу я - она у меня апатию вызывает и желание не вылезать из тени и прохлады. Не понимаю людей, которые часами могут торчать на пляже. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

Жан тем летом пролежал в тенечке ,в кучке песка,но думаю ему все равно там жарко,он целыми днями просто спал в этом уголке,выходил только пить,в вольере жара невозможная он железный,нагревается ,как в сауне.Сейчас плюс один,а ему уже жарко,ходит язык высунул,лежит на земле,охлождается.А кондиционер разве не вызывает у собак простуду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

В Днепропетровске уже до + 17 прогревается. Да, летом собаке жарко... Стараемся гулять рано утром перед работой с 5.30 до 7.00 и вечером после 19.00. Днём в крайнем случае. Два раза в день ставим собаку под душ комнатной температуры, особенно вечером перед сном. Кондиционера дома нет, поэтому жалюзи на балконе закрываем, шторы на окнах тоже (у нас после обеда солнечная сторона), балконная дверь открыта в режиме верхней винтиляции. Максимально освобождаем полы от ковриков, дорожек и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2
Два раза в день ставим собаку под душ комнатной температуры

 

 

А у него шерсть просыхает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1
А у него шерсть просыхает?

У неё :-) , высыхает. А вот обои на стенах ... ;-)

Короткошерстная девочка у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

vet

и у меня тоже короткие, но но у меня вряд ли просохнут дома за пол-дня без спецсушки *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

вет

 

 

ИЗВИНЯЮСЬ У НЕЕ)))))

 

Я своего после дождя полотенцем сушу,а то у него привычка в ливень сидеть и капли считать))),потом с удовольствием бежит домой ,чтобы его полотенцем потерли,меховое чудо мое,после него самое огромное полотенце выжимать можно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

 

Алла, они короткие красотульки у тебя)))!!

 

Короткая шерсть ,а вот подшерсток,кожу не найти,вольерное содержание дает знать!!!!Короткие-пушистики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1
и у меня тоже короткие, но но у меня вряд ли просохнут дома за пол-дня без спецсушки

Ну конечно же, если шерсть мокрая то нет и смысла под душ ставить!. Просто приводил пример прошлого года. В то время выгуливали три раза, так что летом днём при 30 градусах высыхали довольно быстро ;-) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo, вот это подшерсток они на улице отрастили *blum*

у меня Чиз за ночь высыхает после мытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

Сенька

 

Я про своего медвежонка хотела сказать ,про подшерсток))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенька

Даша, подшерсток хорош у обоих, но у Арти это-нечто.

Не думаю, что это от содержания, это генетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

Вообще насколько я знаю,мочить целиком длиношорстных собак в жару не рекомендуется.Создается эфект парника,лучше мочить только пузо и чтобы воды было вдоволь.Так нам расказывали в школе юного хендлера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А кондиционер разве не вызывает у собак простуду?

Если поток холодного воздуха не направлен прямо на собаку, то будет все в порядке.

Самое лучшее это направить жалюзи кондиционера таким образом чтобы поток шел вдоль потолка. Тагда и комната охладится до нужной температуры и собаку не застудите. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×