Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Jenechka

Будьте добры,помогите определиться с породой!!

Recommended Posts

Jenechka    0

Очень люблю и тех и этих, крупных собак до этого не было.Конечно, на форуме,посвященном сенбернарам,наверное сложно ждать объективных ответов :-):-)

Но всё же- может быть,кто-то уж соприкасался и с одной породой и с другой...

Я не могу выбрать.

Может быть,несколько слов о особенностях характеров и воспитания...

Или например, так: сенбернар подойдёт человеку.который ......., а дог - человеку.который ......

 

Спасибо, буду ждать ответов :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Jenechka

Я соприкаюсь очень близко и с догами, и с сенами. Подруги-одна бывшая, другая настоящая дожистки, я и сама обожаю догов, иной раз после выставки(когда насмотришься на эту красоту) очень хочется завести дога. Но они такие огромные и требуют очень больших усилий при содержании. Если Вас это не пугает-то дерзайте.

Дога нельзя держать на улице, сена-можно. В квартире от дога и сена грязи примерно одинаково будет, кормежка похожа, но доги кушают больше значительно, выгул с догом зимой немного ограничен морозами, зато с догом меньше проблем с помывкой.

По характеру сены более покладисты-но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догов люблю безумно. Пару раз даже почти завела. Однажды прямо совсем почти...практически в шаге от дога была.

И остановило тогда только заявление заводчиков о том, что дог в 5-6 лет уже преклонный старик, со старческими недугами и болячками. И редко какой дог доживает до 8 лет.

 

Меня это тогда ужастнуло. Всё же в 5-6 лет сенбернар считается зрелым и полным сил, вошедшим в самую красоту. И преклонным возрастом в сенах считаются годы после 10 лет.

 

Это поставило крест на желании ввести в свою жизнь дога раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Jenechka Собаку нужно выбирать по своему характеру. Для Сенбернаров подходять добрые, миролюбивчые люди :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Для Сенбернаров подходять добрые, миролюбивчые люди

А что для других пород не подходят, нужно обязательно быть злобным и агрессивным *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2
А что для других пород не подходят, нужно обязательно быть злобным и агрессивным
*biggrin* для всех пород подходят добрые и миролюбивые люди, злобным и агрессивным лучше собак не заводить, им же хуже будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, конечно, но сеник сам своего владельца делает более миролюбивым.

А дога я тоже хочу, но очень не нравится вид сзади у кобеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

У моей подруги был шикарный дог, примерно лет 10 тому назад, я тогда еще не была заворожена сенбернарами, и мне казался ее пес просто офигительным! Но, дога я тогда не завела. И, когда 4 года тому назад, я увидела у нее щенков сенбернара, я не смогла удержаться и завела сенбернара! Так что, как сердце подскажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
И остановило тогда только заявление заводчиков о том, что дог в 5-6 лет уже преклонный старик, со старческими недугами и болячками. И редко какой дог доживает до 8 лет.

Ммм... Ну не знаю, не знаю...

У одной моей знакомой жил дог, умер в 12 лет.

У еще одной сейчас живет, 6 лет кобелюке, живее ихнего 2-ух летнего овчара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×