Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
LitaWolf

Проблема: толстеем!..

Recommended Posts

LitaWolf    0

Так и не смогла придумать, в каком разделе моему вопросу место... но т.к. ожирение - в принципе, числится болезнью, решила разместить вопрос здесь.Суть проблемы такова - едим столько же, сколько и раньше... гуляем так же, как и раньше... но в последнее время почему-то заметно потолстели. aac.gifНе скажу, что гуляния у нас особо активные, но Рэй вовсе и не стремится к активности на гулянии. Когда просто ходим - он идет либо рядом, либо назойливо тормозит, постоянно что-то вынюхивая. Когда отпускаем собак на стадионе (во дворе) - овчар колбасой носится за палкой, а Рэю беготня за деревяшкой абсолютно не интересна - если Барки его заведет, может сделать несколько ленивых прыжков в попытке отобрать палку, но практически все гуляние "на свободе" проходит за все тем же планомерным обнюхиванием каждого сантиметра стадиона... *mad* А если прогулка на стадионе затягивается... мы и вовсе можем просто улечься на землю.Впрочем, точно также мы гуляли и раньше. А еще мы постоянно просим жрать!Вопрос - что делать? А также меня очень интересует возможная причина набора веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

LitaWolfА возраст какой? Чем кормите? У меня тоже любит покушать и вес быстро набирает, но я контролирую кол-во корма, и сразу заметна талия становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LitaWolf    0

Рэюхе 8 лет. Питаемся исключительно натуралкой - гречка (2,5-3 кг) + мясо или рыба (0,5 кг) + бульон из костей (сухую кашу категорически не употребляет!) (где-то 0,3-0,5 л) + что-нибудь овощное (морковь, капуста). Ест один раз в день, вечером, после гуляния. Но лично он бы и от утренней порции не отказался! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

А почему бы Вам не уменьшить эту порцию и сделать 2 кормления? Думаю, что результат был бы заметен. Тем более 8 лет -это немало для сена. Для желудка большая слишком нагрузка-4 кг еды *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LitaWolf    0

SoloSorry, не совсем поняла - просто разделить нашу порцию на два кормления или - и урезать рацион, и разделить?Если его НЕ сытно накормить на ночь - он ночью бродит по комнате, тоскливо вздыхает... ну, и в таком духе... aab.gif А если сытно накормить - спит как бревно. *biggrin* Но ради здоровья - придется нам потерпеть его ночные брожения... может со временем привыкнет? aad.gifСейчас накормила Рэюху вместе с овчаром - дала рыжему треть его дневной порции (на половину порции просто готовой каши не набралось)... теперь они оба дрыхнут вполне удовлетворенные и умиротворенные... *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

LitaWolf

На мой взгляд, 2 кг пищи в одно кормление достаточно. Если плохо спит, переводите постепенно, утром-поменьше, на ночь-побольше. А потом сравняете. Так и приспособитесь. Думаю, вес постепенно убавится. Если нет, заменяйте кашу овощами тушеными постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×