Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Натали В

поправки в стандарте от кеннел-клаба Великобритании

Recommended Posts

 

Сенбернар

 

Скакательный сустав:

Было: с небольшим углом, крепкий.

Стало: с небольшим углом (удалить: умеренный угол в скакательном суставе ), крепкий. Чрезмерно прямые скакательные суставы крайне нежелательны

 

Лапы

 

Стало: допускается наличие прибылого пальца

 

Размер

 

Было: Высота в холке:

Минимум кобелей: 70 см. Минимум сук: 65 см.

Максимум кобелей: 90 см. Максимум сук: 80 см.

 

Стало: (Удалить ? высокие собаки предпочтительны. Собаки, превышающие максимальный рост, не штрафуются при условии гармоничного телосложения и правильных движений). Высота в холке: кобели 75 см, суки 70 см. Размер предпочтителен только в том случае, если соблюдено качество и гармоничность собаки.

англоязычный полный вариант на сайте кеннел-клаба Великобритании:http://www.thekennelclub.org.uk/cgi-bin/item.cgi?category_cs=17

английский кенел-клуб с этого года ввел изменения в стандартах собак 209 пород.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: более конкретизировали стандарт и правильно! по задним конечностям-давно пора внести поправку,что "Чрезмерно прямые скакательные суставы крайне нежелательны ". допуск прибылых пальцев-ну ладно, это не обязательство оставлять, а кому как хочется я предпочитаю убирать при наличии. а вот про размер тоже согласна-с одной стороны планку минимальную подняли на 5 см, но при этом это и стало оптимальным размером без стремления к гигантизму и лишь более крупные особи приветствуются только в случае гармонии и без потери пропорций- отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Ага, смотрела сегодня по телевизору.

Англия прям революцию провернула целую.

Одна заводчица англ.бульдогов заявила, что в суд подавайть будет, ибо нововведения в стандарте влечет за собой совершенно иную породу, никак не англ.бульдога.

А по мне так все поправки сделали чтоб собакам жизнь облегчить.

Сенчики все таки не так изуродованы англичанами как бульдоги те же самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так все поправки сделали чтоб собакам жизнь облегчить.

у них скандал был.

В прошлом году Би-би-си показало передачу о том, как изменяют породы в угоду моде и стандарту, сколько болезней человек привнес в собачью жизнь, пытаясь сделать из друга человека шоу-звезду. Эта передача вызвала широкий обществнный резонанс. В этом году Би-би-си отказался транслировать Крафтс (крупнейшую в Европе выставку собак, своеобразное шоу для лучших представителей пород) по телевидению, ссылаясь на то, что многие собачьи "звезды" шоу-рингов - просто-напросто больные животные, и вынесли список из более чем 200 пород, которые попадают в так называемую "группу риска" (сеники туда тоже попали). Кеннел-клуб Великобритании, дабы замять это дело, пошел на уступки общественности и пересмотрел стандарты указанных пород.

Дай Бог, чтобы это было к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Эта передача вызвала широкий обществнный резонанс. В этом году Би-би-си отказался транслировать Крафтс (крупнейшую в Европе выставку собак, своеобразное шоу для лучших представителей пород) по телевидению, ссылаясь на то, что многие собачьи "звезды" шоу-рингов - просто-напросто больные животные

Да-да, это тоже читала где-то.

Там пекинес был, кобель, что-то выиграл серьезное, а он как раз после операции, по-моему по поводу мягкого неба, так его после ринга на холодный коврик сразу ложили...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году Би-би-си показало передачу о том, как изменяют породы в угоду моде и стандарту

Как раз на днях пересмотрела эту передачу (на английском, правда). Конечно, во многом согласна. Но вот в некоторых случаях.... Когда привели в пример немца, и врач пытался комментировать его движения - не считаю, что комментарии были адекватными. На мой взгляд, показали немца, который элементарно не обучен показываться - он метался, тянул. Самом собой, его движения искажены.... С риджем у Родезийского риджбека тоже поспорить можно.... Самой до такой степени интересно стало, что скачала видео и на днях вместе с кинологом-экспертом смотреть будем.

Вы мне одно скажите - эти поправки приняты ФЦИ, или они действуют пока ТОЛЬКО на территории Великобритании? От этого зависит моя работа - переводить мне поправки к стандартам на русский язык или нет.

Кстати, некоторый из наших судей тоже пересматривают стандарты некоторых пород. Если три года назад моей Муле (мопс) было плюсом большая складка над носом, сейчас Пиригова И.Е. отметила это как минус. А после ринга (у меня была возможность поговорить с ней) аргументировала это именно "группой риска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мне одно скажите - эти поправки приняты ФЦИ, или они действуют пока ТОЛЬКО на территории Великобритании?

Учитывая, что до сих пор Великобритании не объединяла свои стандарты со стандартами FCI, то и изменения английского стандарта касаются только собак проходящих экспертизу в Великобритании.

Другое дело, что Великобритания столь сильна в кинологическом мире и имеет колоссальный вес, можно думать о том, что не далёк тот день когда они вынудят FCI пойти на изменение стандартов в пользу жизнеспособности.

Зелёных подключат ... опять же...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Меня убило, что в эти 209 пород входит Русский Черный Терьер!

Ну ладно английский бульдог, стандарт меняют в угоду здоровью, но черныши-то наши чем им не угодили *DONT_KNOW*

 

И какое они вообще право менять стандарт в ИСКОННО РУССКОЙ породе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какое они вообще право менять стандарт в ИСКОННО РУССКОЙ породе?

А бедняг пекинесов... уж совсем порода то не английская.

 

Интересно, чего они у чернышей менять собрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но черныши-то наши чем им не угодили

=-O=-O=-O Я все породы не просматривала еще... Ужас!

Уж если они заботятся о здоровьи собак, позаботились бы тогда и об условиях проведения выставок! Не знаю как в других городах, но у нас ринг мопсов в послеобеденный час - это нормальное явление! Само собой собаки задыхаться будут, их укороченная морда тут не при чем. Слава Богу, сенечек часов в 11 ставят, когда еще не особо жарко. Но всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Не очень понятно, почему в "стало" то, что удалено, не имеет отношения к тому, что "было".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году Би-би-си показало передачу о том, как изменяют породы в угоду моде и стандарту, сколько болезней человек привнес в собачью жизнь, пытаясь сделать из друга человека шоу-звезду. Эта передача вызвала широкий обществнный резонанс. В этом году Би-би-си отказался транслировать Крафтс (крупнейшую в Европе выставку собак, своеобразное шоу для лучших представителей пород) по телевидению, ссылаясь на то, что многие собачьи "звезды" шоу-рингов - просто-напросто больные животные, и вынесли список из более чем 200 пород, которые попадают в так называемую "группу риска" (сеники туда тоже попали). Кеннел-клуб Великобритании, дабы замять это дело, пошел на уступки общественности и пересмотрел стандарты указанных пород.

 

Вот ссылка на фильм. Зрелище действительно тяжёлое.

 

http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=44215931

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Хорошо, что у меня не тянет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×