Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Без слов...

Recommended Posts

Tatuliay    3

Простите не досмотрела.

Ну, не могу уже.

Стыдно, и за себя в том числе, на глобально низкой отметке наш уровень сознания.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что ролик не только об этом.

 

Чудовищно было смотреть на полный стол усыплённых явно породистых однопомётников-щенков.

Я восприняла его как призыв - необходимо контролировать количество рождённых собак.

Не имеешь возможность всех охозяить - не вяжи!

 

Не возьмусь осуждать тех же завочиков догов, которые сейчас на Украине уже почти год сидят в родительском доме. Думаю конец там печален и закономерен, когда нибудь чаша терпения переполнится и их всех ждёт такой же стол... :-(

 

И ещё одно - ОТКУДА берутся метисы (явные метисы) в таком диком количестве?

Причины, как правило, списываются на нерадивых владельцев сук, но думаю не для кого не секрет, что многих молодых породистых кобелей развязывают на бездомных дворнягах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ужас -смотришь и муражки по телу,у нас до сих пор в городе идет отстрел собак ,рано утром отстреливают ,а потом гуляешь где-то на поле и видишь многочисленные трупики собак,аж тошно становится,что люди могут быть такими жестокими..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я восприняла его как призыв - необходимо контролировать количество рождённых собак.

Не имеешь возможность всех охозяить - не вяжи!

 

Не возьмусь осуждать тех же завочиков догов, которые сейчас на Украине уже почти год сидят в родительском доме. Думаю конец там печален и закономерен, когда нибудь чаша терпения переполнится и их всех ждёт такой же стол...

 

 

Я согласна на 100%. Есть конечно еще вариант " попадания", ну нет возможности продать щеников- раздай. Бесплатно( хоть я и плохо к такому отношусь) всегда желающе находятся.. Но усыплять! Слово таким действиям найти сложно. Человеческая безответственность . жадность и жестокость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нет возможности продать щеников- раздай

К сожалению, в большинстве своём эти отдданые "за так" собаки оказываются на улице. Счастливые исключения, конечно есть в опыте каждого заводчика, но они, как не прискорбно, только подтвержадют правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, в большинстве своём эти отдданые "за так" собаки оказываются на улице. Счастливые исключения, конечно есть в опыте каждого заводчика, но они, как не прискорбно, только подтвержадют правило.

 

 

И с этим я согласна, но если выбирать из двух зол. то уж лучше раздать. хоть есть шанс. что попадтся сердобольные хозяева. а усыплять...... Я за всю свою жизнь усыпляла только одну собаку, доженка. которого мы тянули полгода, болевшего нервно-паралитической формой чумы. Там усыплением только облегчали страдания животного и то. у меня до сих пор ( а лет прошло много-много) стоит перед глазами его взгляд( когда усыпляли он находился в бессознательном состоянии несколько дней, а перед иньекцией пришел в себя и абслютно осознанным взглядом взглянул мне в глаза. затем снова ушел в бессознанку) . Меня потом откачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с этим я согласна, но если выбирать из двух зол. то уж лучше раздать. хоть есть шанс. что попадтся сердобольные хозяева.

Конечно это так, тут и спору нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Все об этом!

В глобальной луже непродуманности текут жестокости ручьи.

И если все анализировать то этой страницы не хватит.

Здесь будет и моя Криська, преданная, благо что потекла она уже в моих руках а то ....

Здесь будут те дожата, которые никому не нужны, а заводчики...что думали чем анализировали.

Здесь будет моя соседка, выкидывающая мусор в контейнер и обнаружившая шевелящийся пакет.

Там пятеро щенов, трое из них в ночь замерзли. Двое дожившие до утра.

Человек всю ночь не спал из шприца выкармливала молоком, остался один цепляющийся за жизнь.

Здесь будет тот самый скелет по каждому из нас ....уверена он есть.

Я первая в этих рядах, сама себе никогда не прощу.

Поэтому мы в круговороте собственных поступков, хорошо если когда нибудь торкнет совесть.

Придет понимание содеянного и страшных "ошибок" всего навсего Да. Только за ними жизни, всё понимающие

и готовые нас всеравно прощать и принимать. Но это опять слова.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×