Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Aldekein

Завести сенбернара в квартире?

Recommended Posts

Порода очень хорошая,но только если у вас большой двор!!!в квартире,или в вольере держать категорически запрещено!!!Не надо мучить собаку!!!хотите посадить её в тюрму???сами поживите в кладовке неделю и поймёте о чом я говорю!если решили брать ,то учтите что ета огромная собачка кушает на 200-300$ в месяц,ей нужны витамыны!!!Уход тоже не простой,глаза промывать каждый день чистой водой,шерсть вычёсывать каждый день и обязательная прогулка с ним вместе не меньше 5-ти часов в день(утром и вечером),по поводу их болезней говорить не буду там целая книга получится ,так что 100раз подумайте перед покупкой стоит ли мучить и гнобить четвероногого друга...

 

Мда, странно читать такое. Собаке главное в любящей семье жить, а не в квартире или во дворе. В трехкомнатной квартире собака вполне комфортно себя чувствует, а вот если собаку закрыть в вольер, гораздо печальней по-моему. Кушает на 200-300$? А чем простите вы кормите собаку? У нас 200$ с трудом наскребается, при том, что едим мы элитный корм и витамины и игрушки и тд у него все есть.

Умывать чистой водой, а вы сами то умываетесь? Что так сложно протирать глазки и любимцу?

Что касается болячек, за 1 Год и 2 месяца пока только с бурситом столкнулись, и то это болезнь роста у больших собак.

Сенбернар-это собака, которой нужна любовь прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже странно читать - второй сен в квартире у меня в трехкомнатной отлично себя чуствует. Недавно на даче два дня провели - я бы не сказал, что он все время по участку носился - валялся в основном в теньке, чтоб хозяев видно было. И ночью спал с нами в домике, хотя и имел возможность спать на участке - единственное, пару раз за ночь на обход территории ходил, так он и квартиру так обходит. Что касается ежедневного умывания и вычесывания - если собака здорова, так этого и не требуется. А болеют сенбернары ровно так же, как и любые другие породистые собаки, не больше и не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

У меня в городе в трешке живем мы с женой и два сенбернара. Два раза в день гуляем в лесу, остальное время собаки спят только периодически переползают из угла в угол, хотя квартира большая и есть где поноситься вдвоем. Летом вывожу на дачу. Поведение такое же - я на работу - они сразу в дом и спать - без меня практически на участке и не бывают. Так что при хорошем выгуле особо нет разницы где - на улице или в квартире. Глаза и уши промывать каждый день не надо, хотя когда сходит снег и появляется пыль приходится делать чуть чаще. Единственное что среди сенбернаров часто встречаются аллергики, но на сколько я знаю это бывает и у других пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a_garin    0

После двух лет прожитых в квартире с моей Евой переехал жимть в дом, сделал будку вольер, но она у меня категорически не хочет жить на улице все в месте с нами домом а в вольере воет и скулит мне жалко забераю домой. Вот и незнаю всетаки терпеть и держать на улице- может со временем привыкнет или уж не мучать собаку и оставить дома, хотя гулять хожу ежедневно утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух лет прожитых в квартире с моей Евой переехал жимть в дом, сделал будку вольер, но она у меня категорически не хочет жить на улице все в месте с нами домом а в вольере воет и скулит мне жалко забераю домой. Вот и незнаю всетаки терпеть и держать на улице- может со временем привыкнет или уж не мучать собаку и оставить дома, хотя гулять хожу ежедневно утром и вечером.

Ну уж точно не в будке держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всю жизнь жили в 2-х квартире, и сенбернаров у нас (насколько помню с детства) было 5 штук ( не сразу *justcuz_fever* ) , и все жили нормально, сейчас мои 4 собаки  живут за городом, в вольер они идут только спать и есть, либо когда кто то приходит (строители боятся),  все остальное время спят под домом. разницы никакой, главное чтоб хозяин любил и был рядом, а они готовы даже в палатке с ним жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всю жизнь жили в 2-х квартире, и сенбернаров у нас (насколько помню с детства) было 5 штук ( не сразу *justcuz_fever* ) , и все жили нормально, сейчас мои 4 собаки  живут за городом, в вольер они идут только спать и есть, либо когда кто то приходит (строители боятся),  все остальное время спят под домом. разницы никакой, главное чтоб хозяин любил и был рядом, а они готовы даже в палатке с ним жить

Как хорошо, долго сомневался что сенбернару хватит моей 2х комнатной квартиры 70 квадратов. Еще радует тот факт что квартира новая, без отделки. Сразу решил точно брать сена пока не отделал и мебели нету. Ограничусь отделкой стен и пола без обоев и прочих излишеств пока не подрастет и поумнеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не будет тесно!Им рядом с хозяином "рай и в шалаше"...Это нам,людям бывает тесно в 3-х этажном коттедже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×