Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Mophina

Парень из приюта

Recommended Posts

Mophina    0

Добрый день,

Вы не могли бы мне подсказать, есть ли в этой псине порода?

спасибо.

dac2911eea6dt.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mophina, а фотки в профиль нет? по-моему, очаровательный метис)) Это ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mophina    0

Это мой подопечный. Я его опекун в приюте для безнадзорных животных. Какая-то сволочь его сдала в приют.

Очаровательный пацан. Спокойный и очень ласковый. Такой огромный, что сидит один в вольере. Пытаюсь найти ему хозяина. Пока безрезультатно. Но пацан статный, порода явно прослеживается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Mophina

Здраствуйте, да наверно нужно попросить Станислава перенести темку в потеряшки.

Там все наши обездоленные.

Вам огромное спасибо, я незнаю Вы откуда?

К сожалению ,огромному, в Москве очень тяжело пристроить такую собаку.

А что про него известно?

Откуда, есть ли клеймо, сколько ему?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mophina    0

Здравствуйте,

я из Москвы. есть ли у товарища клеймо, пока сказать не могу. Не рассмотрела еще. А у сенов его где ставят, на брюхе? В эти выходные постараюсь разглядеть. Вдруг что есть.

в выходные сделаю фотку в профиль :-)

а вообще, в Москве в принципе невозможно пристроить собаку, даже очень породистую. Это целая проблема, жаль, что из-за людей страдают животные. До настоящего времени не могу взять в толк, зачем брать собаку, если ты потом с ней легко, без зазрения совести, расстаешься. Причем просто отдав ее и забыв о ее существовании. Как будто это какая-нибудь вещь, которую можно выбросить. При этом, возможно меня многие осудят, я считаю, что причина отдачи собаки - появление ребенка - подобный поступок не оправдывает. Но...это мое мнению.

post-2220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mophina    0

а вот наш вид в профиль с прогулки в эти выходные.

И зовут нас - Понти!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я Вас не вижу.

А на предыдущей фотке, вижу грустную мордень.

И очень хорошо знаю, как изранены души у таких собак.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mophina    0

к сожалению, по моему опыту, все плохое у собак - только от людей!

Не понимаю, зачем брать собаку, если не осознаешь, что берешь живое существо, а не предмет, который как надоест - выбрасываешь *mad*

вот, недавно у нас появился породистый ризен, сука, красивая девка. Битую неделю вхожу с ней в контакт, поскольку она даже в вольер к себе никого не пускает. У нее злоба и дикое отчаяние в глазах, людям не доверяет. Хозяин сам привез ее в приют и оставил. Говорит, надоела. А девица уже взрослая, красивая, с очень умными глазюхами.

Вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, у нас с ней получается подружиться. Но гулять ее поведу в первый раз в будущие выходные. Надеюсь, все у нас получится. Жалко. если она не доверится мне и не будет хотя бы иногда выходить на прогулки. Короче, фигня какая-то с этими людьми :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Хороший.

Скажите а каков вообще процент пристраемывых собак?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Битую неделю вхожу с ней в контакт, поскольку она даже в вольер к себе никого не пускает.

 

Mophina

Вы меня извините, я вообще даже представить себе немогу, как люди работают с такими животными.

Это нужно сильное сердце,крепкие нервы.

Хорошо что есть такие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то смотрела по анимал-планет про брошенного и истощенного кобеля КАНЕ_КОРСО,а это очень серьезные собаки,так его в приюте около 3-мес приручали,никого к себе не подпускал,бросался на людей,очень озверевший был парнишка,в общем случай был безнадежный стоял вопрос об усыплении(так как такую собаку отдавать в семью опасно ),но с ним работала баба бихеовиорист-так по моему называется,по проще зоопсихолог она никак не соглашалась все надеялась что приручит,каждый день к нему приходила и разговаривала возле клетки,вкусняшками кормила,и к моему удивлению в итоге она его смогла вывести из клетки,и он ни на кого не напал,потом он здал своеобразный экзамен ,что-то вроде билета в новую жизнь,поэтому я считаю что в таких ситуациях главное терпение и уверенность что все получится,и ни в коем случае не спешить ,хорошо что есть люди которые помогают таким брошенным собакам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mophina    0

процент пристраиваемых собак не велик. Из ста в лучшем случае пять. И это удача :-)

дело все в том, что люди, к моему большому сожалению, не могут понять, что в целом ситуация с безнадзорными животными образовывается исключительно по их вине, из-за безответственности.

Мы сами в Москве видим, и я постоянно сталкиваюсь с тем, что при сносе дома или уезде в другой город, рождении ребенка или еще какой причине, хозяева собак попросту выбрасывают на улицу, выкидывают, забывают. Я сторонник того, что приют - это крайняя мера. Более того, согласна с тем, что собака может спокойно существовать на улице при создании для нее человеком элементарных условий существования. В том смысле, что нужно пытаться предотвращать появление нового, никому не нужного потомства (чем я в последние годы активно и занимаюсь, работая с местными префектурами. оформляя заказ-наряды на стерилизацию животных, участвую в отловах). Поскольку, 70% процентов собак появляется на улице, только из-за того, что их выбросили хозяева. При этом, мне не понятно еще одно, если ты держишь собаку - любую - дворовую, породистую, метиса - и если ты ее содержишь без цели извлечения из не прибыли - продажа потомства - стерилизуй ее. Очень много собак домашних, не стерилизованных, попадают на улицу из-за уродов хозяев и начинают плодиться в геометрической прогрессии, если остаются живы. Либо хозяева выбрасывают свою домашнюю собаку с только родившимися щенками на помойку (таких случаев полно), либо просто выбрасывают потомство на помойку и ждут что само это как-то рассосется. Никак это не рассосется! Ты сам должен в конце концов понимать, что именно ты ответственен за то, что допустил возможность появления нежданного потомства и обязан принимать решения в отношении своего пса! Если ты хозяин, то изволь нести ответственность, если не уследил за псиной, и она родила. Значит принимай меры, гуманные, а не зверские. Пытайся сам решить самим же созданную проблем, а не вешай ее на плечи других людей! Может многие со мной не согласятся и осудят, но, к сожалению, псины несчастные никому не нужны, а добрых людей не так много на свете. Значит пока песа не открыла глаза и еще пока не понимает зачем она пришла в этот мир - усыпи ее. Участь всю жизнь просидеть в вольере - не слишком радужная, а значит нужно делать все от тебя зависящее для минимизации рождения ненужного потомства, чтобы на тебя на улице не смотрели все понимающие, прожигающие на сквозь глаза несчастного бездомного пса! Он не виноват в том, что родился никому не нужным! И вообще, народ забыл, что собака человеку друг! Человек столько времени приручал ее к себе, а теперь так жестоко с ней поступает!

Но это так, лирическое отступление :-)

кратко я об этом говорить не могу - слишком тема болезненная :-)

хочу заметить, что это не моя прямая обязанность и работа - я волонтер и делаю все на добровольных началах, правда, не все это понимают..... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mophina    0

Mophina

Вы меня извините, я вообще даже представить себе немогу, как люди работают с такими животными.

Это нужно сильное сердце,крепкие нервы.

Хорошо что есть такие.

 

 

я просто очень люблю собак и стараюсь их понять. К тому же, они в целом все отлично понимают человека, когда ты с ними говоришь. Вот и я теперь с ризеном все беседу :-)

уверена, что у нас все получится!!!

По другому просто не может быть!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mophina    0

кстати, у нас тут даже йорк был породистый. выбросили, поскольку не ко времени ослеп!

теперь у него новый дом и все хорошо. Нашли ему достойную хозяйку, которая не обратила внимание на его недостатком, хотя можно ли это считать недостатком.....люди тоже могут быть слепыми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mophina, низкий Вам поклон :-) Держите в курсе, как с парнишей дела!

не ко времени ослеп

ну, для собаки потеря зрения не столь фатальна, сколько для человека... А вот бросить и собаку, и человека в такой беде - редкостное свинство *mad* Хорошо, что все хорошо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Mophina Вы молодчина и сильны духом-

удачи Вашим подопечным.

5 собак из 100-совсем мизер, я думала, много больше пристраивается через приюты. :-(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×