Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Щеня

Течка

Recommended Posts

Щеня    0

Люди добрые, подскажите. Суть проблемы: идет ремонт (примыкающую к вольеру стену дома штукатурят и пр.), поэтому собака весь день - в саду на цепи. У нас первая течка.... Нам 14 месяцев... какова вероятность, что ей приглянётся пробегающим мимо кобелёк? Следить за ней весь день нет возможности, закрыть тоже некуда..... Что делать? Как защиить ребенка от посягательств? забор, прямо скажу, в саду так себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

И еще: в округе нет свободно гуляющих кобелей нашего размера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

ой-ой-ой-ой-ой-ой. что делать? вольер будет только к воскресенью.... Т.е. еще 4 дня!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

А течка только началась? или она уже в охоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

если бы я еще что-то в этом понимала... сегодняшнее утро было посвящено изучению темы течки в Интернете.... это первая собака. Но первую кровь заметила вчера, изменения в поведении - пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

если бы я еще что-то в этом понимала... сегодняшнее утро было посвящено изучению темы течки в Интернете.... это первая собака. Но первую кровь заметила вчера, изменения в поведении - пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеня

Я вижу единственный выход в данной ситуации, до постройки вальера одеть на дЭушку трусы а-ля пояс верности!

И выводить её гулять три раза в день для писать-какать, потом опять сажать на привязь и одевать трусы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

Спасибо. Ситуация безвыходная: она 12 часов одна. До дома мне добираться час, и час обратно...Меня уволят, если я предложу это руководству... Если у неё что-то все-таки получиться, надеюсь, не откажете и будете помогать советом - как нам жить дальше и как рожать... Блин.

 

Еще вопрос: можно ли делать вакцинацию во время течки? или лучше отложить? Ветеринар сказал, что можно, но я что-то сомневаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

нет. у меня нет дверей и мебели. т.е. всё вещи на полу в пакетах. моя постель тоже на полу... Девченка она ОЧЕНЬ активная. Мне просто возвращаться будет некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеня

 

Обработайте у нее под хвостиком все тщательно сначала уксус с водичкой (прсто что б кисловатая вода была), а потом тщательно атикобелином. Главное что б она сама не решила что у нее должны быть щеночки. И может имеет смысл ее пока поместить в гостиницу или на передержку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

спасибо. обязательно сегодня обработаю. Я в Оренбурге живу, гостиниц у нас нет - а отдавать в ветклинику - сидеть на цепи не хочу. она у меня так переживает...её сейчас бросать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0
Спасибо. Ситуация безвыходная: она 12 часов одна. До дома мне добираться час, и час обратно...Меня уволят, если я предложу это руководству... Если у неё что-то все-таки получиться, надеюсь, не откажете и будете помогать советом - как нам жить дальше и как рожать... Блин.

 

Еще вопрос: можно ли делать вакцинацию во время течки? или лучше отложить? Ветеринар сказал, что можно, но я что-то сомневаюсь....

 

Трусы, лучше чугунные.

С уважением, 7777777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Щеня

:-)

Точно повезло, могло быть хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос: можно ли делать вакцинацию во время течки? или лучше отложить? Ветеринар сказал, что можно, но я что-то сомневаюсь....

 

Вакцинировать собаку можно, даже повязанную, но в первые три недели от вязки.. Глистогонить. если повязана, нельзя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

Спасибо. я собственно, её провакцинировала - но слава богу, всё обошлось - мы не беременны!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

скажите пожалусто в домашних условиях можно определить кокой день идет течка или только у вета *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

tany

Можно определить, если ежедневно контролировать процесс, а если проглядели, то считайте от того дня, когда заметили и следите за состоянием выделений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

вот еще совсем не ждали 4 мес назад только закончилась течка, а сегодня смотрю кабель слишком много внимания уделяет, заглянула подхвост а там подарок. а вообще у меня чютье на течки не хуже кабела, даже чужих собак говорила что начнетс а свою промаргала завтра едем к вету определять какой день. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitta110    0

скажите пожалуйста! как узнать беремена собака  или нет,  если  у нее прошла течка и у неё набухшие сиськи, даже немного свисают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Собака была повязана? Сколько прошло после вязки? Набухшие сиськи и при ложняке бывают. Другие признаки в виде растущего животика есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×