Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

сенькина мать написал:

Natexe,

Какой возраст у Фильки?

 

4 месяца. пост вверху страницы

Прошу прощения, стара, слепа *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот более-менее похожее что-то на то, что вы просили.На этой фотографии он немного криво стоит. Смотрел куда-то в сторону всем телом. Или ещё как-то по- другому надо сфотографировать?

Тьфу на Вас три раза. Я уж подумала....

Нормальный ребенок, для такого возраста - конь просто.

Ноги - в норме, попа выше головы - тоже в норме.

Не кормите Вы его паршивой сушкой. И все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

Natexe

Прошлую собаку мы кормили Чаппи и посадили почки

это не корм а гадость ..

Что лучше сухой корм или каша, овощи и т.д.? И если корм, то чей лучше?

я считаю что профессиональный корм лучше чем натуралка так как в корме для крупных собак все сбалансировано а на натуральном кормлении очень сложно найти правильный баланс чтоб щенок получал в правильной пропорции витамины и микроэлементы .

я своего Веньку кормлю сушкой уже перепробовали Роял канин . Даймонд . Про план Хилс. Пронатюр у каждой собаки это индивидуально больше всех нам понравился Даймонд (ягненок и рис для щен. круп. соб.)но у нас его плохо поставляют .плюс даю для суставов Гелабон .

И даем минеральную добавку кальций

с кальцием вы поаккуратней его лучше недодать чем передать потому-то в больших дозах он очень опасен и еще он имеет свойства накапливаться и плохо выводиться организмом .

каша, овощи и т.д.?

если вы решили кормить натуралкой то это должно быть 70%мяса и 30% каша и овощи не забывайте что это хищник а не травоядное .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Не знаю, может быть в больших городах это и проблематично, а в нашей деревне мы запросто находим свежий говяжий рубец у мясников ( 50 руб.за штуку ) В неделю 2-3 возьму и собачки мои поедают эту вонючую ( но, видимо, очень полезную) гадость с превеликим удовольствием. И растут здоровыми и красивыми. Так Раду вырастил и ее деток сейчас. Роялом только пару недель покормил после отъема от матери. Все-равно, не известно, что они там кладут в этот сухой корм...Столько подделки и обмана! Да и дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свежий говяжий рубец у мясников ( 50 руб.за штуку )

Халява, все переезжаю к Вам.

В остальном, полностью согласна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natexe    0

Тьфу на Вас три раза. Я уж подумала....

Нормальный ребенок, для такого возраста - конь просто.

Ноги - в норме, попа выше головы - тоже в норме.

Не кормите Вы его паршивой сушкой. И все будет.

 

Спасибо, Сенькина мать! Я уже задавала вопрос относительно кальция. Сколько его нужно давать? (хочется услышать конкретные цифры, если это возможно) Спасибо, ещё раз :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natexe,

Я не давала своим кальций вообще, поэтому не могу ответить Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

Natexe

я вам тоже не могу сказать дозировку вашего кальция так как я даю Веньке Кальций пептид ( это принципиально новый источник кальция . Для его усвоения не требуется витамин Д он не откладывается в костях почках и желчных протоках не вызывает осложнений при длительном приеме . его действие таково где нахватает кальция он его добавляет где переизбыток он его выводит ) но думаю что у вас этот препарат не продают.

могу вам посоветовать купить другой кальций где стоит четкая дозировка по весу животного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

А мне показалось, что у него задние слабоваты и он при ходьбе сближает скакалки...

может конечно и ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу вам посоветовать купить другой кальций где стоит четкая дозировка по весу животного.

Полностью согласна.

Правда мы всех своих щенков выращиваем на "Irish Cal" (фирма Beafar), и там нет подробной расклассовки по весу.

Но Айришкалу я очень доверяю.

 

По фото, которое на буме ничего плохого по развитие ног сказать нельзя. Всё соотвтетсвенно возрасту.

А вот на первом фото, сложилось впечатление, что щен подставляет по корпус ноги, и выворачивая колени всё таки сближает скакалки.

Так что на какой из фотографий истинное положение вещей сказать трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Сенька, а ты вроде своего натуралкой кормила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natexe    0
По фото, которое на буме ничего плохого по развитие ног сказать нельзя. Всё соотвтетсвенно возрасту.

А вот на первом фото, сложилось впечатление, что щен подставляет по корпус ноги, и выворачивая колени всё таки сближает скакалки.

Так что на какой из фотографий истинное положение вещей сказать трудно.

Да, он когда стоит, то сближает скакалки, а когда ходит, то вроде бы ничего. Очень любит вставать на задние лапы, когда встречает нас. Хотела спросить ещё. С натуралкой мы решили завязать. Так как очень трудно правильно его кормить. У нас это просто не получается по времени. Мы искали корма, которые выше были указаны. Но в магазине нам сказали, что люди с сенбернарами и сторожевыми приходят за Nutro Choice Puppy Lage Breed Dog (для щенков крупных пород). Что скажите про этот корм? Хороший ли он? Вроде бы американский, а не русский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в магазине нам сказали, что люди с сенбернарами и сторожевыми приходят за Nutro Choice Puppy Lage Breed Dog (для щенков крупных пород). Что скажите про этот корм? Хороший ли он? Вроде бы американский, а не русский.

Надеюсь, представители NutroСhoice сюда не заходят... *r_snipe*

Мы его года 4 назад пробывали применять, настородил повышенный метеоризм, и через пару недель приёма собака начала чесаться.

После этого больше не применяли.

 

Все наши щенки кушают ProPac Puppy Lage Breed, некоторые сидят на Bento Kronen.

 

А вообще, подбор корма это сугубо индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

Natexe

Nutro Choice Puppy Lage Breed Dog (для щенков крупных пород). Что скажите про этот корм? Хороший ли он? Вроде бы американский, а не русский.

мы пробовали побочек не каких не было он фирмы тойже что и Даймонд но Даймонд нам понравился больше

ну как уже говорили все индивидуально возьмите пачку съедите не понравится попробуете другой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natexe    0

Кормим фильку сушняком, ему очень мало того количества, которое на упаковке расчитано . Ходит - ноет. Может это из-за того что объем еды резко уменьшился? Ведь обычной еды мы ему давали в 5 раз больше по объему. Хотя выглядит не костлявым и похудел только на пол килограмма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natexe    0
[Надеюсь, представители NutroСhoice сюда не заходят...

Мы его года 4 назад пробывали применять, настородил повышенный метеоризм, и через пару недель приёма собака начала чесаться.

После этого больше не применяли

Кормим третий день пока что всё хорошо. Даже переход с обыной еды на сушняк прошел не заметно .Без последствий. Наверное, подошел Фильке этот корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Может это из-за того что объем еды резко уменьшился?

 

А вы попрбуйте распаривать корм, тогда объём заметно увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natexe    0

А вы попрбуйте распаривать корм, тогда объём заметно увеличится.

Хорошо,спасибо. Попробуем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,у меня вопрос на счет витаминно-минеральных веществ...кормим натуралкой,НО не знаю что давать дополнительно из минералки?чтоб не навредить крошке,стала давать рыбий жир-начала чесаться и аппетит совсем пропал,ест только творог с молоком,мясо ну никак!скажите может я что не правильно даю?примерный наш рацион -мясо,творог кальцинированый,каша гречневая(от овсянки понос),молоко,желток 1 шт,морковь тертая(и так грызет большую морковку целую как игрушку),соль 2гр,масло слив4гр,подсолнечное 5мл,рыбий жир 5 мл,скорлупа толченая 2гр примерно,дрожжи пивние 1 таблетка,костная мука 1чайная ложка,фармавит NEO 1,5 таблетки,плюс 3 таблетки омега NEO.СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ ДАЮ ИЛИ НЕТ?САМА НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ,МОЖЕТ ЧТО ДРУГОЕ ПОСОВЕТУЕТЕ,ПРОСТО СОБАКА НИКАК НЕ ПРИНИМАЕТ РЫБИЙ ЖИР,ВОТ ВЧЕРА АЖ ВЫРВАЛО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×