Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
SvetlanaB

Найдена сука сенбернара

Recommended Posts

Добрый вечер!

Я вам точно скажу, что ее зовут Красная Армия Всех Сильней - это был единственный длинношерстный щенок из всего помета. У меня живет ее братик - Король Лев.

Только бы с нашей сестренкой все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имечко у девахи то еще .Главное чтоб у нас получилось ее вывезти ,просто ситуация такая ,что я сейчас жду своего дядьку из поездки,он дальнобойщик ,и если удастся его уболтать чтоб привез девочку,сложность состоит в том ,что транспорт сами понимаете будет очень большой,как она отреагирует на здоровенную фуру..........,др. транспорта к сожалению нет,потому пока не хочу ни о чем договариваться с людьми у которых деваха находится,чтоб не подводить в случае чего ,когда везли своего бармалея проблем не было ,но он был маленьким,и ему было по барабану на чем ехать и куда ,тут ситуация совсем другая ,и с документами не ясно пока,пыталась звонить по этому номеру,но не получилось дозвониться,связь у нас ни на что не годная,пока я в общем в ожидании,а для девочки я думаю пока лучше всего будет рассматривать все предложения ,желающих думаю на нее найдется много ,если кто-то и опередит нас я не сильго расстроюсь ,главное чтоб девочке было хорошо ,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльчик, а Ольга Александровна уже все знает о случившемся? Может, стоит мне позвонить ей - я человек везучий, у меня всегда получалось. Можно попросить, чтобы она на форум вышла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и с документами не ясно пока,пыталась звонить по этому номеру

Наши ездили на Молдавский CACIB весной. Требование к собаке на таможне:

1. Тату или чип

2. Ветпаспорт в котором проставлены:

- прививки от бешенства не ранее 30 дней с момента вакцинации и до пересечения границы, и не более 12 месяцев.,

- отметки о вакцинации от основных инфекций (чума. гепатит, энтерит, лептоспироз) - сроки теже что и в случае с бешенством

- отметки о дегельминтизации (Дронталом), не позднее 30 дней с момента дачи. Можно проставить накануне поездки.

- отметка о наружной обработке Фронтлайном - не более чем за 3 суток до епересечения границы

3. Ветеринарная справка (по правилам бытьобязана, но погранцы и ветеринары её не проверяли).

 

Все эти документы необходимо подготовить в России.

 

Удачи девоньке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёльчик, а Ольга Александровна уже все знает о случившемся? Может, стоит мне позвонить ей - я человек везучий, у меня всегда получалось. Можно попросить, чтобы она на форум вышла.....

Да Ольга в курсе,но инета у нее сейчас нет.Плюс она сейчас уехала в деревню к родителям,у нее отец присмерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фега сибе требования у Молдован ,я знала что у них на таможне очень строго с провозом живности ,но чтоб на столько ,уж и не знают за чтоб копеечку сорвать,на нашей Приднестровской таможне более лояльно ,хотя находятся друг от друга в нескольких метрах,вот уж новость так новость ,ничего не скажешь у меня аж в первую минуту язык отнялся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни фега сибе требования у Молдован

На самом деле они тербуют не больше (но и не меньше) любой европейской страны. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Красная Армия сейчас находится у татулии на даче, так кого интерисует можно звонить к ней, телефоны впереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

baba-eva

Оля, а ты сама не хочешь забрать свое детя? я свою 2-а года назад забрала, хотя у самой куча сенов, но это же свое родное, оно родилось в твоем доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

TATIANA,

если никто не найдется, то заберу без разговоров, естественно не брошу свое дитя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Здраствуйте Всем!

Красная Армия (Кристинка)

Я её забрала, девчонка была 40 кг веса, многочисленные гнойные раны, раздробленные когти, огромные что немогла ставить правильно лапу.

Несколько гематом и ушные,глазные гнойники. Была и рваная рана.

Собака ужасно пахла.

Всю свалявшуюся шерсть пришлость выстрегать, залечены десна, отмыта,расчесана.

Едим строго по предписанию все с бульонами, было жуткое растройство кишечника.

Из желудка выходила бумага с пакетами.

Осмотрены врачем, сейчас мы набираем вес, у нас все уже позади, бессонные ночи тоже.

Мы только приехали в Москву, здесь будет повторный осмотр уже в нашей клинике где Татуля обслуживается.

Собака со мной 20 дней, был жуткий зверенышь.

А теперь это родное дитЁ, собаку многие просили.....всем отказывала

надо было вернуть собаку к жизни.

Остановилась на трех предложениях, строго в семью!

Девчонка умница, нам многое пришлось пережить.

Постоянно вылизывает мне руки научилась ласкаться.

Татуля её приняла. Но появилась проблема... она боится что я её отдам.

Всех приходящих осматривает на страже, запрыгивает ко мне на колени или в ноги

Не отойдешь не продвинешь и взгляд безумной грусти со слезами!

Всех благодарю за участие в жизни Кристины.

Сегодня встречаю сына и будем решать судьбу Кристинки.

У самой сердце кровью обливается...

Нам некогда было фоткатся но есть немного.

Всем огромное спасибо кто не остался равнодушен!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Tatuliay

Татьяна, Вы малодец, вернули к жизни животное, у нее даже видно что и глазик открылся. Скорей всего эти раны были сделаны самим владельцем, раз он так отреагировал на находку. Жалко у нас нет такой службы. как показывают на анимал планет, где владельцев штрафуют и сажают за грубое обращение с животным. Очень жаль. Наверняка бы мало было таких несчастных животных брошенных и скитающихся по улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рада что с девочкой все в порядке и она в надежных руках,к сожалению мы не сможем ее забрать ,сложились обстоятельства не в нашу пользу ,временно ужесточили таможенный контроль ,поэтому было бы очень проблемотично ее провезти,ну я думаю она найдет свою единственную любящую семью ,хотелось бы в дальнейшем проследить за ее судьбой,ТАТЬЯНА думаю ваше сердце подскажет, кому в итоге стать ее семьей......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay, у меня нет слов... Как говориться, все возвращается - и хорошее, и плохое... Вам хорошее вернется сполна (хотя бы любовью и преданностью этой девченки), а тому, кто бросил её в таком состоянии... *mad* Единственное - если есть такая возможность, оставьте девченку себе!!! Она вам век будет благодарна, а вот второго предательства может и не пережить...

И еще раз ОГРОМНОЕ вам спасибо за неё!!! @}->--

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Ой, какая вы молодец!

Да, когда выходишь собаку , то отдавать ее очень страшно-всегда кажется, что вдруг не так накормят, не так любить будут. Думаю, что Вы выберете девочке самых лучших владельцев. Удачи и пусть доброта Вас не покидает *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Tatuliay, какое счастье, что малышка попала к Вам! Ей очень повезло; я уверена, что больше в её жизни не будет таких ужасов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Низкий Вам поклон!

Добро всегда возвращается! *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Tatuliay,

спасибо вам огромное за девочку, прочитав что с ней случилось, аж духперехватило, как так можно... *mad*

Надеюсь ей найдутся достойные и любящие владельцы, если что могу взять обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как притятно что с Кристинкой на данный момент все хорошо!Спасибо за фотки малышки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×