Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Selena

Совет бывалых

Recommended Posts

Selena, любой сенька будет до последней крови защищать любимую семью. Обученный сенька будет делать это быстрее и грамотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena, тоже не соглашусь с Вашей знакомой.

У меня был немец и восточница, поэтому мне есть с чем сравнивать.

Соглашусь со славами Александра (7777777), умная, очень послушая, наученная машина.

Если не учить эту машину, то умная, очень послушная, но не наученная машина, которая не являлась охраной, т.к. её этому не научили.

 

У меня первый сенбернар сдала ЗКС с первого раза и на первую степень, чем горжусь до сих пор.

Она ходила в лобовую атаку на выстрел, делала задержание - любо-дорого смотреть. При этом делалось всё очень чётко и слажено.

Она несколько раз выручала меня из непростых ситуаций, и с ней я никогда никого не боялась. При этом до последнего вздоха она оставалсь именно СЕНБЕРНАРОМ, который никогда и ни наго не покусился без команды и без явной агресси в сторону её любимых людей.

Но её этому научили.

 

Гулю мою не учили никогда, как раз наоборот. Любой хоть в малейшей мере агрессивный выпад в сторону человека карался очень жестоко. Потому как шоу, потому как ездим постоянно и в поездах и в машинах, кругом заграница, люди и суды реальные и работающие. ;-)

Но когда к нам на участок зашли бомжи, она прижала их к забору, недвусмыслено уткнулась одному из них в пах и очень не добро подняла брыльку.

Так в такой позе я их и застала.

А ведь НИКТО её этому не то что не учил, не поощрял даже.

 

А если нужна безотказная охрана, действительно неподкупная и профессиональная, и люди охрану ставят на первое место, готовые мирится с отсутствием душевных взаимоотношений между семьёй и собакой, я рекомендую завести кавказа. Считаю, что человечество ничего лучше пока не придумало.

Против этой машины (в полном понимании этого слова) реально ни один человек без оружия справится не может.

ИМХО.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренька у нас "круто" охраняет. Любую, с ее точки зрения, угрозу она в первую очереь стремится отпихнуть-выпитхнуть за пределы контакта с семьей. Но как правильно заметил Александр, так как сенбернар очень итнелектуальная собака, то и Ренька соображает какая мера охраны должна присутствавать в каждой ситуации.

 

Тока по какой-то непонятной причине самым слабым существом в семье считается ....... машина :-Р. Поэтому ее, родимую мы будет охранять от всех и от каждого. На "втором месте" дети. Она даже почтальонов не пускает во двор, если дети гуляют. Бабушка, мама, сестра, муж - обычно охраняются просто присутсвием. Ну а меня зачем охранять)))))) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

Здравствуйте всем!Нужен совет.Может из вас кто-то встречался с таким заболеванием как дископотия.У нас у китайской голой поставили такой диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

мусик здравствуйте!

Куда пропали? Как малыш?

Вы же в Москве, идите к вету :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте всем!Нужен совет.Может из вас кто-то встречался с таким заболеванием как дископотия.У нас у китайской голой поставили такой диагноз.

Добрый день! Дископотия очень часта у всех "длинных" собак, а-ля таксы, бассеты.

Моя знакомая таксятница успешно борится с этим недугом с помощью бассейна в ванной и апарата КВЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

Здравствуйте.У вета были,сделали ренген.Колим сейчас преднизалон,цель,траумель,дискус.Делаем массаж и тоже выписали плавать.Воды боится как огня,на улице даже маленькую лужицу перепрыгивает.Долюшка,а КВЧ это как физиотерапия?Просто очень страшно повторного приступа.Унас в доме у таксы так было.Первый приступ,просто ноги заплетались,а через полгода ,приступ и задние ноги поролизовало,спасти может только операция в течении 24 часов.Врач вообще очень удивился,что у голого такое,потому что он ведь не растянутый и очень мышечный парень.Соло малява уже у нас 2недели.Затероризиловал всех.Кот спасается на шкафу,а Золтон все терпит и только иногда рыкнет на него и идет ко мне жаловаться.Уткнется головой в коленки и стоит и поскуливает,мол мама убери его.Ждем недождемся когда уже на улицу можно выйти будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Рада, пока тока думаю и терзаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему то мне так же казалось, что сеник не только полежать и попыхтеть горазд. Но это было лишь подозрение ничем не подкрепленное. После Ваших слов мне спокойней -)) А кто еще что скажет? aab.gif

Повторюсь...сегодня Потапке исполнилось 4 мес...выходим гулять(очередной раз в 23 часа)внизу,на первом этаже кто то долбится в дверь...Потап молчал,пока я не сказала:"А ну,не долбитесь,сейчас открою".Потап,своим басом:"Гав,Гав"!Открываю,два выпивших мужичка у стенки...тихонько так спрашивают:А можно нам пройти?"Я говорю:"Идите,только не фулюганьте там" *king* смеялась потом...так всё смешно со стороны было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×