Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Combat

Неприятная неожиданность

Recommended Posts

Combat    1

Сижу за компом. Сенька лежит рядом. Дрыхнет. И вдруг его начинает скручивать по всякому. Я к нему. Мышцы каменные. Весь извивается. Пена. Прокусил себе брыли. И так сек. 15-20. Потом начал отходить. Я его глажу, успокаиваю, а он на меня окрысился. Не узнал. Потом признал, хвостом завилял. Приступ его вымотал. Да и характер изменился. Стал не вялый, а какой-то менее активный. Ест, но без энтузиазма. Я в словарь. Эпилепсия - возможно после трамвы головы. Вспоминаю. Месяцев в 10 он погнался ночью за кошкой, та на дерево, он в темноте со всего маха башкой в ствол. Аж снег посыпался с дерева. Пара секунд потеря сознания, но не падал, а так, шатало его из стороны в стороны. Что делать ума не приложу. Может кто сталкивался.

post-1813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Добрый День!

Дай бог что бы у Вас было не то.

Очень похоже на эпилепсию!!!

Во всяком случае то что Вы описали, было у нас. Нам купировали на время, к сожалению, приступы в дальнейшем стали учащаться.

Пожалуйста выздоравливайте!!!

Важно!!! быстрее приступить к лечению( в случае подтверждения)

Это может сопровождать собу до конца дней, главное во время приступа быть рядом.

И начинать не с таблеток, а сразу с в\в, .

Под рукой постоянно (рулон из твердой ткани) деревяшка не подойдет, да бы собака не разорвала себе пасть, после приступа теплое питье делала (мед, пустырник). Врач нам советовал любое успокаивающие (волокардин +вода). И ещё на природе с появлением зелени, приступы у нас прекратились месяца на 2. Избегать лежания на солнце,больше пеших вечерних прогулок.

Купание обязательно. Никаких раздражающих звуков (громкая музыка,выстрелы ит.д.)

Боритесь за Вашего любимца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Спасибо. Я сейчас начал давать новопассит. Врач посоветовал. Записался на энцефолограмму (незнаю правильно написал?) Потом уже диагнос. Заметил, что перед припадком ведёт себя беспокойно. Вроде как место себе не находит и на каждый звук за дверью вздрагивает и настораживается.

post-1814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Combat

Заметил, что перед припадком ведёт себя беспокойно. Вроде как место себе не находит и на каждый звук за дверью вздрагивает и настораживается.

 

Да, еще не задолго до приступа очень много

пила. Врач мне объяснил,что при резком падении сахара в крови усиливаются приступы. Я ей подслащивала воду.

Дело прошлое, но уж очень тяжело все это...

Энцефалограмма важна, может это одно и тоже спросите у врача. Нам делали томографию магнитную-эта штука выявляет врожденная эпилепсия или приобретенная.

Если преобретенная, то должны быть рубцы!

Но зато больше шансов сохранить жизнь собаке, при характерном уходе о котором Вы уже знаете.

У нас к сожалению ещё совсем в юном возрасте выявилась "ювенальная",-наследственная.

У Вас слава богу уже не щенок, я очень надеюсь что все будет хорошо!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Спасибо. Всё. Отправил в Питер. К вечеру будут результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

Combat

какая жалость что с вашим ребенком такое случилось :-( самое главное надеется на лучшее и не падать духом Сенечка поправиться и все у вас будет замечательно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Combat

Как только сможите, пожалуйста отпишитесь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Ну всё. Свозили его в Питер к Сотникову. Обследовали головной мозг. Вывод - паталогии не выявлено. Он сказал, что вероятность эпилепсии менее 1%. Если только в начальной стадии, что тоже маловероятно. причин припадка может быть немеряно. От болезни желудка до климата. Прописал лекарства. И как резюме - наблюдать и делать выводы. Вобщем успокоил. Сенатора после поездки как подменили. Активный, жрёт за троих и просит добавки. Мотается за котами. Ну, не узнаю Сеньку. Сегодняшнее фото.

post-1826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Combat

Я рада за Вас, все же, советую внимательно

следить. Нам тоже первоначально не подтвердили, сначала вообще думали клещ.

Беда вся в том, что на первых этапах некоторые приступы вообще могут быть не замечены. Да и период между первым приступом и вторым достигает 2-3 мес.

Я наверно слишком напористо...., просто учтите мой горький опыт.

Я желаю Вам не соприкасаться более с этим.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Combat

Ну , успокоили, лечитесь и выздоравливайте теперь! Фота прикольная-такой нарядный как девочка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Незнаю, может память о прошлой собаке ....

Combat

Как Ваши дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×