Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Tatuliay

Уплотнения в холке

Recommended Posts

Tatuliay    3

Примерно через неделю, после завершения курса лечения, в холке появилось уплотнение.

"Шишку" всю прошупала,размяла, боли она не вызвала. На следующий день она увеличилась и как бы продвинулась выше к голове.

В этот же день отвезла Татулю вету, испугалась абсцесса.Темпиратура в норме,шишка не болезненна. Мне сказали что я попала в какую ту "сумку", колола её сама. Вообщем лекарство не рассосалось, я попросила осмотреть Татку хирургом.

Пришел врач, посмотрел на неё ..причем(глаза,нос,пасть) везде прощупал,прочитал анализы молча взял большой щприц с толстой иглой,воткнул в шишку и откачал жидкость.

Сказал что резать там нечего,поприкладывайте компресс. А если появится боль в шишке,или поднимится темп.,сразу к нему.

Я сделала водочный компресс,,.шишка уменьшилась,сделала на второй день водка +

левомиколь+фурацилин.

Теперь у нас две шишки, такое впичатление что я вытянула одну,она появилась именно на том месте, где когда то появилась первая.

Вот такие дела. Ветеринарный врач хорошо,но вседа прошу совета у заводчиков.

Может кто то сталкивался.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

TatuliayНе переживайте особенно-со временем рассосется. У нас тоже иногда такое бывает после уколов-прививок :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Не переживайте! Такие шишки рассасываются со временем, и практически никогда не дают абсцедирования.

Помогает их рассасыванию мазь Лиотон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

У нас тоже была шишка на попе от моих уколов.

Я приляпывала мазь Вишневского и она прорвалась, вся бяка вытекла.

Главное потом не давать образовываться корочке несколько дней, т.к. еще вытекает. Потом все заросло.

Выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Нашла рецепт.

Все пополам (мумиё.алое, вишневского), рассасываеться за несколько дней.

Можно просто чередовать., место накрываете салфеткой со смесью.

Сверху целофановый пакет, теплый шарф.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

У нас постоянно шишки, от всех уколов. Такую шишку рассосали обычной Гепариновой мазью, она бесцветная и по этому особо не портила внешний вид.

На лапах, когда врач промазал хлористым мимо вен и образовались твердые шишки - помог спрей Перкутан, делали компресы и оборачивали целлофаном. Рассосалось даже вопреки ожиданиям ветеринара, который и посоветывал, думали придется резать. Однин минус все вокруг включая мои руки было ярко-желтого цвета и шерсть еще долго была желтой, но прошло.

А с шишкой на холке в последний раз я уже не парюсь - сама проходит потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×