Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Аммуниция

Recommended Posts

Strannik    0

Если Гуля надумала подраться - ах ты боже мой, какие рулетки, строгачи, поводки... она пусть не сразу, пусть через месяц, а то и два улучит момент и усыпив мою бдительность примернейшим поведением, ринется в атаку именно тогда, когда я меньше всего буду этого ожидать.

 

К сожалению, у нас тоже есть проблема подраться, только с крупными кобелями. В этот момент рулетка не спасает, да и поводок тоже не поможет. Шлейка РУЛИТ - сил правда надо много, чтобы 80 кг приподнять, когда эти 80 кг. рвутся в бой, да еще и закрыть от нападения противника(правда они не очень рвутся с нами подраться, это мой первый бросается). Эта проблема у нас есть и все мои попытки объяснить ему, что это плохо проходят мимо. Т.е. он все понимает (по глазам видно), но делает по своему. Причем драться он лезет тоже тогда, когда я этого совсем не жду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Филиппа

Скажите, а Вы много сенбернаров уже воспитали?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

Для меня рулеткой лучше управлять,мне кажется распределение силы равномерней и удержать намного легче,чем на поводке ,даже метра 3 который.Только у меня Жан,когда отпускаешь на рулетке,ведет себя как в вольном полете)) ,когда ограничиваешь расстояние,начинается перехват зубами ,тросик держит и обратно не отдает)) хитрый.Я вообще сенбернаров считаю очень хитрыми и умными, остальные качества устану перечислять.Так вот ,этот пройдоха ,если что-нибудь натворит и сответственно ему начинаешь это объяснять,садится и крутит головой вправо ,влево делая вид...а с кем ты разговариваешь ,это кто такой плохой...ой ой..как я тебе сочувствую,это надо же,кто такой неслух *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с кем ты разговариваешь ,это кто такой плохой...ой ой..как я тебе сочувствую,это надо же,кто такой неслух

Виртуоз!!!! *band*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2
Восьмого воспитываю...

 

:-) У вас сейчас восемь? или на пртяжении N лет восьмой? *DONT_KNOW*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

Восьмого воспитываю...

 

 

У вас сейчас восемь? или на пртяжении N лет восьмой?

 

Нет? Сейчас у меня один только.

А всего я вырастила и воспитала семь штук за последние 30 лет...

У меня ёще и америк. кокеры есть, две девочки.

С одной из них мы объездили 14 стран мира на выставки!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

С собой берутся следующие предметы:

короткий поводок

обычный ошейник

пакетики для какашек

собака

большая порция терпения

и желательно хотя бы элементарные знания по дрессировке!

Правильно воспитанная собака НИКОГДА не позволит себе следующее:

вести себя агрессивно по отношению к кому бы-то ни было!

рваться в "свободный полёт" !

тащить хозяина к каждому столбу!

лаять на прохожих или " лезть с поцелуями" к ним!

подбирать предметы в пасть!

пытаться бежать за чужими!

Сесар Милан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2
А всего я вырастила и воспитала семь штук за последние 30 лет...

 

А где они? сенбернары живут от 10-12,т.е. если 8 ,уже 80лет нужно в среднем :-)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2
Правильно воспитанная собака НИКОГДА не позволит себе следующее:

вести себя агрессивно по отношению к кому бы-то ни было!

рваться в "свободный полёт" !

тащить хозяина к каждому столбу!

лаять на прохожих или " лезть с поцелуями" к ним!

подбирать предметы в пасть!

пытаться бежать за чужими!

 

 

С этим высказыванием можно отчасти согласиться.У каждой собаки есть свой темперамент,следовательно проявление -лаять на прохожих или " лезть с поцелуями" к ним :-) это еще не значит ,что собака не воспитана.

Мне кажется воспитанная собака ,которая идет рядом на поводке ,не проявляя эмоций,как сдутый шарик висящий рядом на шнурочке,как собаке не рваться в свободный полет,если к примеру у нее прогулка,она ведь живая,а не робот запрограмированный на команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa

 

Ну вот видите, как хорошо! Вы тоже себя узнали в моём сообщении...

 

Истинная правда. В Ваших постах узнаю себя раннюю.

Поэтому предлагаю не закрываться в "раковину" и по доброму общаться.

Долюшка

 

если собака надумает притвориться "слепо-глухо-немой" и рвануть куда-нибудь, в поисках приключений себе на попу - какой шанс остановить 80-ти киллограмовую машину, держа рулетку только лишь сжатыми пальцами одной руки

 

Наташа, меня так испытывали и на поводочке. Надо сказать и двух ручек мало. Все когда то через это проходят

Возможно кому то удобней контролировать собаку на поводке. Я незнаю что удобней собаке, рулетка удобна мне! Вот конкретно в моем случае, рулетка - мое удобство до места выгула. Гуляем мы в свободном полете.Но!

Я люблю чуствовать себя комфортно мне не удобно держать кольцинированный поводок на двух собак.

Выхожу из подъезда на коротком,дохожу до алллеи (щелкаю кнопкой) дефки знают можно отойти дальше в траву. Чуть на себя они как два секьюрити по бокам, идем спокойно до площадки.

От таких вот рывков отучила с помощью строгоча в перехвате рывком (строго по совету кинолога).

Вес Крисс -76 кг. Татка -72кг.

К сожалению отучить лобызаться со всеми владельцами на площадке оказалось не по силам. Тем более если

владельцы сами этого желают., прогинаясь под весом малюток.

 

Раннюю? Тогда я полагаю, что процесс взросления у Вас начался совсем недавно...

Удачи Вам! У вас всё получится! ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для дрессировки собаки не нужны команды.

Всё происходит с помощью почти обычного поводка...

может быть, может быть... было бы интересно увидеть теорию в действии.

мне лично пока приятнее общатся с собственной собакой с помощью простых и незамысловатых слов типа "Нельзя", "Иди сюда", "Пойдем туда", "Рядом", "Обойди", "Не туда" и прочих...

Я дрессирую моего Марселя по методу Сесара Милана, известнейшего во всём мире

кинолога, психолога и дрессировщика собак в одном лице!

Спасибо, поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Filippa написал:

Для дрессировки собаки не нужны команды.

Всё происходит с помощью почти обычного поводка...

 

может быть, может быть... было бы интересно увидеть теорию в действии.

мне лично пока приятнее общатся с собственной собакой с помощью простых и незамысловатых слов типа "Нельзя", "Иди сюда", "Пойдем туда", "Рядом", "Обойди", "Не туда" и прочих...

 

Filippa написал:

Я дрессирую моего Марселя по методу Сесара Милана, известнейшего во всём мире

кинолога, психолога и дрессировщика собак в одном лице!

 

Спасибо, поинтересуюсь.

 

Вот его адрес: www.cesarmillaninc.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Для дрессировки собаки не нужны команды.

Всё происходит с помощью почти обычного поводка...

А я люблю метод, полностью исключающий поводок. *blum* Милан интересный дресс-к, но он всё таки больше психолог. :-) А для нормальной дрессировки команды, всё же, нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Филиппа, Вы извините, не хотела эту тему вновь поднимать, но все же-

 

Вы русский человек, купили собаку в России, ходите на русский форум-

и уже в который раз пытаетесь ВСЕМ объяснить, какие в России невежды и олухи...

А Ваше мнение по этому поводу кто-то спрашивал?

Почему-то никто из здесь присутствующих и невоспитанных не позволяет себе такое в адрес других зарубежных участников форума или просто--сказать плохо про немцев, финов, эстонцев, американцев и кого угодно.

ИМХО, но так меня никто не оскорблял.

Извините, если резковато вышло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Филиппа, Вы извините, не хотела эту тему вновь поднимать, но все же-

 

Вы русский человек, купили собаку в России, ходите на русский форум-

и уже в который раз пытаетесь ВСЕМ объяснить, какие в России невежды и олухи...

А Ваше мнение по этому поводу кто-то спрашивал?

Почему-то никто из здесь присутствующих и невоспитанных не позволяет себе такое в адрес других зарубежных участников форума или просто--сказать плохо про немцев, финов, эстонцев, американцев и кого угодно.

ИМХО, но так меня никто не оскорблял.

Извините, если резковато вышло.

 

Это опять недопонимание :-(

В мыслях даже не было кого-либо оскорблять!

Стараюсь употреблять вежливые обороты речи...

Я вообще не понимаю, о каком оскорблении идёт речь???

А то, что нам культуры не хватает, так это же неоспоримый факт, который

нужно искоренять, а не оскорбляться!

Если бы Вы пожили не в России хотя бы несколько лет, то Вы бы тоже увидели всё то

убожество существования и мышления многих и многих русских!

У меня просто взгляд со стороны и ни к кому лично здесь на форуме это не относится!

Печально, что Вы мои обобщённые мысли приняли на свой счёт.

;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сложно это всё... Наверное когда смотришь на ситуацию со стороны, многое видишь другими глазами.

Вот например в СПб приезжали раньше да и сейчас очень много финнов - смотреть на их группы противно, до такого нечеловеческого облика доводят они себя своим пьянством. Это же не люди уже.

Причём так они ведут себя за границей, и практически один в один наблюдала я группы таких же опустившихся пьнчуг в их родной стране.

Но... у меня честно слово, и в мыслях не было составить образ Финляндии для себя, как страны полностью опустившейся в пучину алкоголизма.

 

Опять же паром Хельсинки - Стокгольм....бушуют там, в полной мере показывая своё бескультурие отнюдь не русские, и бушуют с завидной регулярностью.

 

И поразил меня однажды субботний Коппенгагин...уж ТАКОГО никогда я не видела ни в Москве, ни в СПб. Вся русская группа была в культурном шоке.

 

Но составлять впечатление о культуре страны и его людях по "особым его представителям" я бы всё же не стала.

 

Я не так давно езжу, и может быть ещё не многое вижу, но уже сейчас мне "было бы что предъявить", практически всем национальностям, всех тех стран где я побывала.

Но если брать усреднённую касту, касту собачников, к примеру, то и русские и прибалты и немцы и французы и шведы с финнами - все находятся в одном культурологическом слое. И я привыкла составлять своё мнение о нации глядя не на одбросы общества, а на средних её представителей. И честно скажу, ПОКА особой разницы между НАМИ и ИМИ я не увидела.

 

Сорри за ОФФ, мало имеющий отношения к собачьей аммуниции. ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Ох, сложно это всё... Наверное когда смотришь на ситуацию со стороны, многое видишь другими глазами.

Вот например в СПб приезжали раньше да и сейчас очень много финнов - смотреть на их группы противно, до такого нечеловеческого облика доводят они себя своим пьянством. Это же не люди уже.

Причём так они ведут себя за границей, и практически один в один наблюдала я группы таких же опустившихся пьнчуг в их родной стране.

Но... у меня честно слово, и в мыслях не было составить образ Финляндии для себя, как страны полностью опустившейся в пучину алкоголизма.

 

Опять же паром Хельсинки - Стокгольм....бушуют там, в полной мере показывая своё бескультурие отнюдь не русские, и бушуют с завидной регулярностью.

 

И поразил меня однажды субботний Коппенгагин...уж ТАКОГО никогда я не видела ни в Москве, ни в СПб. Вся русская группа была в культурном шоке.

 

Но составлять впечатление о культуре страны и его людях по "особым его представителям" я бы всё же не стала.

 

Я не так давно езжу, и может быть ещё не многое вижу, но уже сейчас мне "было бы что предъявить", практически всем национальностям, всех тех стран где я побывала.

Но если брать усреднённую касту, касту собачников, к примеру, то и русские и прибалты и немцы и французы и шведы с финнами - все находятся в одном культурологическом слое. И я привыкла составлять своё мнение о нации глядя не на одбросы общества, а на средних её представителей. И честно скажу, ПОКА особой разницы между НАМИ и ИМИ я не увидела.

 

Сорри за ОФФ, мало имеющий отношения к собачьей аммуниции.

 

Не сердись на меня, моя умная девочка, но я всё-таки ещё раз хочу сказать,

что разница между ЕЗДИТЬ и ЖИТЬ очень велика!

Среди всех народностей встречаются отбросы и субъекты, потерявшие

человеческое лицо :-(

Я сама родилась когда-то русской, жила в России 28 лет и сейчас, когда я наблюдаю

за всем, что происходит у вас, то вижу, что ничего в русском менталитете

не изменилось!

А я ведь тоже была такой же, когда-то...

А теперь у меня нет национальности, но и русской я тоже быть не хочу...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что разница между ЕЗДИТЬ и ЖИТЬ очень велика!

может быть... *DONT_KNOW*

 

Давайте лучше об аммуниции.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем вообще без поводков,разве что в город если едем.Мои собаки очень послушные,команду"Иди сюда" все исполняют с первого слова(и Жан в том числе,может научился у них).Потому что особо я их не дрессирую,может просто из-за того что каждый хочет прислужиться,показать ,что он самый лучший.Даже если Жан на поводке увидит какой-то обьект любви,к которому готов броситься,я его никогда не удерживаю поводком,слово"фу" сразу меняет его планы.Вот недавно выходим с калитки,Жан увидел собачку и рывком бегом к ней.Я ему:"Жан иди сюда".Все,Жан сразу по тормозах и в другую сторону.А поводком удерживать я думаю не очень поможет при такой конской силе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2

жан клод

 

как он любит вас))) *IN LOVE* послушайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,честно,очень-очень послушный.Наверное в маму пошел *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное в маму пошел

Ну это то вряд ли *biggrin*

 

Золотой потому что

Только если этим!

*IN LOVE*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippa, ну если у Вас есть какие-то комплексы, зачем же на всех их переносить? Ну вот честное слово, если здесь кого и можно обвинить в низкой культуре общения - так только Вас, настолько иногда хамские и безапеляционные заявления Вы допускаете. Возьмите, пожалуйста, на вооружение великое достижение западной культуры - толерантность, и прекратите, наконец, тыкать нас носом, какие мы темные свиньи.

 

P.S. Извините, но мое терпение тоже имеет предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×