Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Tatuliay

Цистит

Recommended Posts

Tatuliay    3

Утром благополучно отгуляв 40 минут, все дела как положено,без малейшего подозрения на недуг.

По приходу домой,после мытья лап, как подменили.

Присаживается каждые 10 минут и выдает по мизерной лужице.

Вчера никаких симптомов.

Сделала горячий чай с медом растворив в нем две таблетки фурагина + ношпу.+(половинку парацетамола).

Собака чай выпила от еды отказалась. Мне это дело не понравилось связалась с клиникой.

Диагноз предварительный т.к. без анализа и осмотра. И цистит может быть и уретрит и вагинит,да ещё перед течкой первой бывает нам 6м.

Никаких выделений нет.

Посоветовали преобрести ношпу ,фурагин, эритромицин и обязательно иметь цефазолин.Обязательно теплое обильное питьё.

Я валяюсь с гриппом,собаку на осмотр сможем показать только на выходных.

Я ещё проявила инициативу намазала ей пузо согревающей мазью,сейчас собака спит уже 30 минут без позывов.

Что вы мне можете посоветовать.

Спасибо.

 

P.S

Оля Бабаева ваш телефон вне доступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

TatuliayЯ бы продавала бисептол или трихопол. но такие советы очень не люблю давать в интернете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Я бы сказала, что Вы всё сделали правильно. Единственное, что могу добавить - на время прогулки её сейчас одевать в комбензон, или хотя бы укутывать район поясницы.

Но лучше тёплый комбез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Solo, Долюшка!

Огромное спасибо за участие.

Присаживаемся мы так же часто,только под вечер разыгралась,скачет.

Я ещё хочу спросить, я ей давала эритромицин в обед это антибиотик, на ночь дать таблетку или не стоит?

Остановилась на две фурагина +две ношпы+ парацетамол.

И ещё заметила что ей легче от согревающей мази. Весь живот ощупала искала болевую точку..нет такой.

Моча с розовым окрасом.

Я понимаю это гадание на воде. Но как я не уследила!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

Если у Вашей пёсики действительно цистыт. То можно попоить ФИТОЛИЗИНОМ это продается в чел. аптеке. Эта мазь на травах вернее только травы вреда не будет. Покрайней мере все кому я советовала были очень довольны результатом. Я и сама это довала собакам. Правда гадасть жуткая на вкус. Я размешивала в небольшом количестве воды и через шприц вливала в рот.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Если у Вашей пёсики действительно цистыт.

Я этого незнаю, просто хочу как то облегчить её состояние.

[q]То можно попоить ФИТОЛИЗИНОМ это продается в чел. аптеке.

Обязательно поинтересуюсь. Не помешает в аптечке.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моча с розовым окрасом.

Очень настораживающий симптом. Антибиотики, если начали давать, продолжайте обязательно хотя бы 5 дней. Иначе без толку. только приучение бактериальной флоры к препарату и всё.

 

Я бы ввела ещё отвар травы Пол-пола или медвежьи ушки. И если нет глобального поноса на молоко - тогда этот отвар разводите молоком. Молоко даёт мочегонный эффект, и скрасит неприятный вкус.

Ещё порекомендую возьмите на прогулку баночку и когда сядет писать подставьте под струю. В стеклянной банке сразу увидите какого цвета моча. есть ли муть и осадок, и уже исходя из этого, можно сделать вывод, нужно ли бежать к врачу немедленно или ещё можно погодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка.

Утром, моча была с розовым оттенком, вечером ,уже после приема таблеток моча

насыщенного желтого(думаю фурагин тоже дает тон) цвета.Без каких-либо хлопьев.

Был опять как бы приступ, именно после гуляния, приседали раз 10 выдавали по капле.

Я её в ванную погрела ей пузо,растерла намазала мазью. Промыла все прелести р-ом марганцовки. Напоила чаем,дала антибиотик. Собака поела творог с зеленью разведеный теплым кефиром. Сейчас храпит как сапожник.

Завтра куплю ей камбез, и если не сможем отвезти (у нас лазарет) вызову врача на дом.

Думаю и анализ возьмут и поколят. Я все купила что озвучили.

Нос у неё не горячий, а градусник у меня электронный "оральный". Надо преобрести обыкновенный. А вот про первые ложные течки впервые слышу,нам только -6 исполнилось. -

я так и не поняла что врач имел ввиду.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

Tatuliay

зравствуйте, очень за вас беспокоимся, все что девочки написали правильно, могу только сказать, что Плюша перед первой течкой, тоже часто присаживалась, но она так делала только во время прогулки,

а тел. у меня включен. не пойму почему вы не можете до меня дозвониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Tatuliay

зравствуйте, очень за вас беспокоимся, все что девочки написали правильно, могу только сказать, что Плюша перед первой течкой, тоже часто присаживалась, но она так делала только во время прогулки,

Значит мы всетаки подстыли,

 

а тел. у меня включен. не пойму почему вы не можете до меня дозвониться.

 

Оля звонила до обеда," Абонент временно не доступен"

Я не в коем случае не в упрек, нужно было ваш совет услышать.

 

Вы меня простите, я конечно перепугалась но вовремя взяла себя в руки.

Самое главное ТТТ, вижу положительную тенденцию.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

думаю у вас все будет хорошо, тем более, что вы очень заботливые хозяева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
думаю у вас все будет хорошо, тем более, что вы очень заботливые хозяева

 

 

Спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

TatuliayНу как вы там?

В 6 мес-это очень ранняя течка для сена. Как правило, не ранее 8-9 мес, а в основном в 11-12 мес. течка начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Tatuliay

Ну как вы там?

 

ну гораздо лучше. ТТТ

 

 

В 6 мес-это очень ранняя течка для сена. Как правило, не ранее 8-9 мес, а в основном в 11-12 мес. течка начинается.

 

Да я вот и не поняла, .что за ложная *DONT_KNOW* второй суки у меня нет,чтобы текла.

Может он меня имел ввиду ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложная течка? Думаю речь велась о скрытой течке, но по любому, 6 месяцев для сена совсем не течный возраст. Слишком рано.

А ещё заметила, что суки, как правило, предерживаются той же тенденции в течках, что и их матери. Т.е. когда началась первая течка, с какой периодичностью, сколько дней, во всём этом я ориентируюсь на мать подрастающей барышни.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Уважаемые мои, спешу поделиться.

Сегодня мы с Татулей познакомились с её новым врачом,ушли окончательно из гос.клиники.Теперь у нас есть наш собственный,который будет её наблюдать. Не факт конечно,вдруг мне опять что то не понравится ттт.

А история такова,что заболевание наше нет,нет,да всплывало. И мне самой приходилось просить сменить препараты,и сделать анализы.И вообще что ещё сделать,моему собакену не легче. Как только длительная прогулка мы вновь "учащаем". Собака вялая,постоянно спит и приседает ит.д

И это банальный цистит.

Вообщем у нас полностью смена препаратов,никакой нош-пы ит.д К отварам добавили крапиву. Сейчас у нас уколы.УЗИ только на полный моч.пузырь. Проверили нас везде и вся!!! И анализы тут же + недельный. Боюсь теперь фиг кому покажет зубы и даст себя ощупывать. Показали как я должна делать...УКОЛЫ!!!

И боже мой КОЛЮ... сама ,как показал врач, а какими глазами она на меня смотрит,себе десяток проще сделать.

А ещё нас взвесили, мы весим 54 кг.

Пыталась примириться вырезкой парной,отвернулась и нигугу. А в меня даже ужин не лезит,сил нет.

Пойду отдамся мартини с апельсиновым соком.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Держитесь!!!

 

Если Татка обижается на Вас за уколы - значит на пути к выздоровлению. *IN LOVE*

Сразу вспомнила знакомую ротвейлершу. которая когда было совсем плохо - лежала, когда я ей капельницы ставила - руки мне лизала.

А как полегчало - под стол и р-р-р-р!!!

 

А умение делать уколы в простой жизни очень даже пригодится!

 

Не падайте духом и возращайтесь со стаканчиком мартини с соком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

 

у собак цистит лучиться хорошо)))..почти не бывает хронических форм)))..так что желаю скорейшего выздоровления вашей очаровашке))))

 

*IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка,Пушистик.

Спасибо за добрые слова и поддержку.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×