Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Филимон

Трещинка на передней лапке

Recommended Posts

щенку 5 месяцев,он упал и результат-трещинка на апофизе.Половина врачей предлагают делать операцию,вкручивать болты.А половина просто подождать пока она заживет сама,т.к. нет смещения и собака только прихрамывает.Что делать?Подкажите,пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Ждем.Филя. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Филимон

Очень сожалею, но посоветовать ничего не могу. Думаю, нужно все таки врача найти хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимон

У нас был сломан средний палец на передней лапе. Мы ходили в гипсе 3 недели, но гипс меняли каждые 3 дня (не выдерживал прогулок) собака уже взрослая была 70 кг. Потом на подушечке началась экзема, поэтому от гипса отказались, но месяц еще бинтовали лапу элластичным бинтом.

Советовать не могу, но вот такой случай был. Думаю, что зафиксировать как-то надо.

Удачи Вам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимон, я далеко не травматолог, но в качестве примера могу сказать, что у нас гулял ам стаф с несмещённым переломом локтевой кости.

Они туго бинтовались, принимали хондропротекторы и ограничивали нагрузки. Даже гипс не накладывали.

Всё прошло через месяц.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Реньки после аварии были сломаны пальчики на задней лапе....не смогли наложить в ветеринарке гипс, поэтому просто показали как бинтовать с лангетой, и 4 недели подвязывать лапу, что она на нее не опиралась (это было лишним), а вот в тазу трещины вообще никак не лечили, не считая ограничения движения.

 

Но вашему малышу еще так мало по возрасту - ограничивать движения нельзя, а штифты ставить - кости могут не дать нормально развиваться. Если вы в Москве - то можно найти хороших ветов, они посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оййййййй как жалко ляльку :-( у нас была ньюфочка девочка, и почти в ровень завели котенка. конечно скачки и прыжки во все стороны стали неизбежны. и вот неудачное приземление и сломана задняя нога!!!!!!!!!!родители повезли к вету, они предложили усыпить, так как сказали что она вообще не сможет нормально ходить, а когда вес наберет то мы не сможем ее носить! но мои родители нашли, тогда еще мало известного и начинающего хирурга Ефимова(сейчас у него уже своя клиника). он сказал что она будет не только ходить но и бегать!!!! пока возились с одной лапой, она умудрилась сломать вторую заднюю. в итоге она просто лежала. мои не сдались сделали операции на обе лапы, вставляли штивы(штифы, не знаю как правильно). считай все детство провела по клиникам. но!!!!!!!!!!! как и обещал Ефимов она встала!!!!!!!!!!!!!!!!! и не только!!!!!!!!!!скакала как сайгак!!!!!!! и если не рассматривать и не присматриваться то на первый взгляд и не было заметно что когда то были сломаны обе задние лапы!!!!!!!! еще круче: к 3,5 она принесла нам 7 щенков!!!!!!! и в итоге прожила 10 лет!!!!!!!!!!что в общем то не мало для ньюфиков!!!!!!!!! и мы не знали проблем с ногами!!!!!

так что вот так у нас было! а как Вам быть даже и не знаю!!!!!!!!

удачи, хорошего вета и скорейшего выздоравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,врача нашли.Сразу разрешилась проблема.Просто у нас в городе всего несколько врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Мы нашли другого врача и проблема оказалась в защемленном нерве.Так что мы скоро должны опять прыгать и бегать.

С уважением Филя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филимон

 

Растите здоровыми и не болейте!!!)))) ...И похвастайтесь своим ребенком уже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×