Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Собачник

От чего зависит цена щенка?

Recommended Posts

Я всегда удивлялся разбросу цен на животных и мне стало интересно от чего же она зависит. Как вы оцениваете своих щенков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Собачник

Рыночная стоимость плюс родословная родителей плюс оценка щенка на момент продажи.

Вот мои составляющие.

Если бы щенки сенбернара оценивались и продавались еще и по вложенным в них средствам, то сенбернар должен стоить с среднем 1000дол. в двухмесячном возрасте. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще цена на щенка зависит от того , в каком регионе России живет заводчик ( средние цены в глубинке значительно дешевле ) и как заводчик сам оценивает экстерьерное будущее щенка ( на сколько он перспективен для выставок ) . Например в нашем питомнике цены колеблются от 3 до 15 тысяч рублей. А еще на цены щенков влияет как сильно раскручен питомник или производитель ( производительница ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью присоединюсь к высказываниям Solo и bolshoe chudo, хочу только добавить, что иногда по неизвестным причинам большим спросом пользуется определённый пол (чаще кобели), и соответственно они дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

А у нас в регионе суки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

читаю в инете: щенки сенбернара,професионально выращенные,клейменные 800$. возраст 21 день. Как такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

майя

Наверное, заранее дают рекламу, что здесь такого?

Мы тоже частенько сразу же подаем объявления, как только щенки родились.

А если вязка интересная, то и вязки рекламируют, т.е. еще нерожденных щенков, почему бы нет?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

майя

а что удивляться я своего заморыша всего больного купила за 300уе но у нас в городе крупные породы все в пределах 500уе у нас дорогие только маленькие а в Москве посмотришь цены на сайте http://dogs.vsem.ru/?action=searchform&cat_id=6&breed=101&dosearch=1 так и до 1200уе доходят причем все породы в одной ценовой категории а у нас во Владике недавно объявление было чихуашка за 150 тысяч рублей люди вообще с дуба рухнули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1

а в каком возрасте щенок стоит дороже? Solo а сколько в вашем питомнике стоят щенки(если это не ком.тайна!)? хотим к лету еще одного сенбернарчика купить. с которым можно будет выставки выигрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

майя

Если щенок подрощенный-то он может стоить как дороже, так и дешевле, чем в 2-х месячном возрасте. Все зависит от его перспективности и пожеланий заводчика.

Коммерческих тайн у меня нет- щенки продаются от 12 до 15 тыс.руб. в среднем. Иногда дешевле, иногда дороже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×