Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Марио

На грани смерти

Recommended Posts

Марио    1

Хочу поделиться! В субботу пошли с Мариком по полям побегать и..... Марик провалился в старый заброшенный колодец без воды, но глубиной 12,6 м. Случилось это днём и так мгновенно. До ближайшей службы спасения 86 км., да ещё и суббота. Жена в трансе, Марик не подаёт ни каких звуков, сруб колодца 1м.х1м., 28 лет заброшен, того гляди обвалится. Я в машину, жене велел с Мариком разговаривать, хотя вряд ли ему было слышно, а сам в деревню. Через 28 минут я привёз верёвку, покрывало и двоих взрослых мужчин. Привязался и стал спускаться, добрался только до середины колодца (верёвка кончилась) окликнул Марио, он пошевелил головой. Я понял - он ещё жив, но очень плох. Решили всё таки вызвать спасателей. Никто не хотел ехать в такую даль из за собаки. Пришлось потратить около часа на звонки, что бы выйти на руководство МЧС Вологодской области. Получили добро на выезд и 70 минут добирались. Приехали 2 спасателя и оба боятся собак. Пришлось самому обряжаться в обвязку и спускаться в колодец. Спустившись я нашёл Марика живым, но очень измученным, задние лапы с задницей были придавлены брёвнами с которыми он падал, сам весь был зажат. Кое как под ним протащил страховочный пояс, ребята подтянули на метр и зад высвободился. Затем его отпустили. Я снял пояс и стал на него надевать спасательный жилет. Хочу заметить, что на такой глубине за 3 часа нахождения там Марика совсем не осталось кислорода, а был сплошной углекислый газ. У меня стало мутнеть в глазах, конечности становились ватными. Мне велели самому пристегнуться. В очень маленьком пространстве я кое как надел на него жилет и застегнул на спине. Затем пришлось ещё раз просовывать под грудью пояс, но уже с жилетом. Застегнул и дал команду тянуть. Хотя я его и ощупывал внизу он не издавал ни малейшего звука, только ПЛАКАЛ!!! И мы спасли спасателя!!! На верху он встал и стал всех, всех благодарить. К сожалению у меня только одна фотка уже спасённого Марио в машине. Спасатели сняли видео на моб. тел. для отчёта начальству. Чудо, но у Марика нет ни одной царапины, ни переломов, ни ущибов. Единственное - это потянул связки на хвосте, но ветеринар сегодня сказал, что хвост востановится!

post-981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой!

 

Слава богу, все так благополучно закончилось @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио

БОЖЕ МОЙ!!!!! КАКОЙ УЖАС!!!!! И какие вы с Марио МОЛОДЦЫ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!! Вы сами-то как???? *IN LOVE* бедный пес... лежал там в темноте... господи, аж мурашки по коже и волосы дыбом от ужаса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Сенечка Сознание не потерял, успели вытащить, но ноги и руки болят от напряжения ужасно, отлёживаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

СтаниславСпасибо спасателям, что всё таки откликнулись. Без их снаряжения с Мариком попрощались бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, я бы умерла уже. А супуруга Ваша как это пережила, она же в положении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Сочувствую Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

как хорошо что все удачно закончилось *band*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

сенькина матьУ неё был огромный стресс, подумываем в больницу ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Марио Это просто из фильма ужасов!!!

Бедный Марик! Теперь самое главное, чтоб с супругой все хорошо было, Вы пишите, как дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Марио какой Вы молодец, что не растерялись в этой ситуации!!!!!!!!! Дай Бог чтоб у жены и ребеночка тоже все было хорошо. *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Сегодня сделали УЗИ, всё впорядке, ДЕВОЧКА, я так и заказывал. Вроде всё хорошо, стрес не повлиял ни на что. А можно бы и фильм снять!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Марио

Вот и замечательно! Пусть и дальше Господь не оставит Вас. Когда срок родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

А как Марюха-то? Ходит? Кушает? Хвост все-таки очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио, Господи, прочла и расплакалась! Какое счастье, что все так закончилось. Вы такие молодцы с женой. Бедный пес. Как он там? Всех благ. Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

Срок - начало декабря, Марик не только ходит, но и носится, как ни в чём не бывало, даже не прихрамывает, ест лучше, чем до падения, а хвост начал выравниваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио, УЖАС!!!!!

Вы такой молодец. что и передать словами не могу!

Честно говоря, я бы в подобной ситуации впала бы в дикую панику, и ничего более здравомыслящего чем кинуться в тот же колодец самой, чтоб "ему там не страшно было, и умирать вместе легче" не придумала бы!

 

И ещё потрясена просто, как в реале (а не в кино) на помощь собаке готовы прийти спасатели.

 

Вы всей семьёй молодцы!

Все в рубашке родились - это точно!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромный привет мужественной супруге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0
Сегодня сделали УЗИ, всё впорядке, ДЕВОЧКА, я так и заказывал.

Ой, как здорово, а имя дочке уже придумали??????? *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Марио. Я прочитал, представил Сеньку на месте Марика и мне аж поплохело. Выздоравливайте. Лишь бы психологических последствий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Марио,ну действительно,кажется что такое могут показывать только по телику.Какое счастье,что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

[

Честно говоря, я бы в подобной ситуации впала бы в дикую панику, и ничего более здравомыслящего чем кинуться в тот же колодец самой, чтоб "ему там не страшно было, и умирать вместе легче" не придумала бы!

ДолюшкаА я поначалу сам и кинулся к нему на простой верёвке, без всяких страховок, но верёвка оказалась короткой! Но паниковать нельзя было, что бы жена в истерику не впала. Так и мучался в себе эмоции гасил, и приговаривал - Всё хорошо, он жив, а если поламался - вылечим! Как мог успакаивал жену всяческим враньём, а сам почти похоронил его уже, он же ни звука ни произнёс. Я думал он уже "отходит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

И ещё потрясена просто, как в реале (а не в кино) на помощь собаке готовы прийти спасатели.

На самом деле апсолютно ни кто не хотел "ехать на собаку" пока не связался с руководством МЧС области и пригрозить своим мандатом помошника депутата ФС РФ. Но деньги взяли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио

Марику здоровья!!! Вы -- ну такой молодец... просто... слов нет!!! Жене -- спокойствия и благополучно доносить и родить!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марику здоровья!!! Вы ? ну такой молодец... просто... слов нет!!! Жене ? спокойствия и благополучно доносить и родить!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Лучше и не скажешь! *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×