Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Ситуация:

Есть помёт А.

Из этого помёта покупается сука, очень не дорого, с устным (но при свидетелях) договором - с первого помёта отдаётся щенок по праву первого выбора заводчика.

Сука выросла, владельцы выставлялись очень активно. Оттитуловались. Повязались. Родились щенки.

На актировку приехала заводчица этой суки, которую, фигурально выражаясь "спустили с лестницы".

Т.е. не то что первого выбора, вообще никакого.

 

 

Заводчица, в силу доверчивости, когда оформлялся титул Чемпиона в РКФ, выдала владельцам копию родословной.

Ребята с копией копии отправились в свой клуб (благо живут не в том городе, где заводчица), где им в соответствии с Племенным Положением РКФ сактировали помёт и выдали щенячки.

 

Щенкам 2 месяца.

Заводчица в бешенстве грозится наложить вето на помёт.

Владельцы суки, теперь уже сами заводчики отмахиваются и продолжают продавать щенков, которые, если ситуация не будет урегулирована с обоюдным согласием сторон, могут остаться БЕЗ родословных.

 

Как избежать подобных "неожиданностей"?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем, кто уже купил себе щенка из этого помета??? Они-то при чем?

Наташ, как они могут остаться без доков, если марка кобеля на руках у владельцев суки, т.к. за вязку расплатились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть тем, кто уже купил себе щенка из этого помета??? Они-то при чем?

Главный вопрос именно в этом!

Они тут действительно не причём.

 

Наташ, как они могут остаться без доков, если марка кобеля на руках у владельцев суки, т.к. за вязку расплатились?

Не знаю точно как, но на сколько я слышала племенная комиссия рассматривает такие дела и не всегда в пользу заводчиков помёта.

 

Владельцам щенка наверное посоветовала бы срочно, буквально завтра бежать в РКФ (предварительно позвонив и уточнив, есть ли там общепомётка их помёта) и по срочке делать сразу международную родословную.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам щенка наверное посоветовала бы срочно, буквально завтра бежать в РКФ (предварительно позвонив и уточнив, есть ли там общепомётка их помёта) и по срочке делать сразу международную родословную.

Леся,

Поняла? Для тебя инструкция. Срочно звони в РКФ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

А Вы к СЕНИЛЮШЕ обратитесь-она мигом какую-нить статейку найдет, вот и будет той заводчице польза *biggrin*

А если честно-нужно все-таки попытаться по-хорошему объяснить людям, что это не есть гуд, и что у них могут возникнуть из-за этого проблемы не только с заводчицей, но и со всеми владельцами этих щенков-вот тогда для них наступит КА-РА-УЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, да и леся подтвердит, что владелец суки - порядочный человек. Не должен, вроде, до такого додуматься сам. Но, у него инета нет, явно, третье лицо принимает участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo, сенькина мать, леся - вот это да!

 

Вообще то в ситуации, которую я описала действующие лица другие.

Но оказывается не только там проблемы.

 

Разбирая именно описанный мной случай, сделать вывод о "порядочности" человека купившего практически даром суку, и не выполняющего своих обещаний я лично не могу.

 

Как может вмешаться именно третье лицо в договор двух человек?

 

А Вы к СЕНИЛЮШЕ обратитесь-она мигом какую-нить статейку найдет

 

*THUMBS UP*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то в ситуации, которую я описала действующие лица другие.

 

Разбирая именно описанный мной случай, сделать вывод о "порядочности" человека купившего практически даром суку, и не выполняющего своих обещаний я лично не могу.

 

Как может вмешаться именно третье лицо в договор двух человек?

Наташ, это я виновата, после твоего поста я подумала, что об этом помете речь идет.

Извиняюсь.

Просто там похожая ситуация, у Семена с Еленой не заладилось. Настя отказалась участвовать, т.к. Семен за вязку двух щенков отдал, один из которых оказался у леси. А поскольку я вроде как крестная, то и ответственность на мне.

А про третье лицо, так пожалуйста: мама, папа, дядя, тетя и т.д. и т.п со своими советами. И каждый может раз не вмешаться, то посодействовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Лена из Рыбинска звонила в сердцах рассказывала.

Но я почему то не связала. что у леси щен именно из этого помёта.

 

Леся, там мы теперь тоже родственники!

Приятно!

 

Действительно надо бы как то урегулировать эту ситуацию по нормальному.

Но на сколько я поняла, там скорее отец Семёна "закусил удила".

 

Лена звонила с советом, чего делать? И что ей посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на сколько я поняла, там скорее отец Семёна "закусил удила".

Вот тебе и "третье" лицо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тебе и "третье" лицо.

Это то да, но слово кто давал?

На сколько я запомнила Семёна на "Евразии", из подросткового возраста он вышел.

Хотя, лучше в семейные дела чужого дома не лезть. Так что помолчу.

 

Вопрос остаётся открытым - что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации нужно собрать всех участников и свидетелей этой истории , сообща составить письменное сообщение ( заявление ) от потерпевшей стороны и направить его в племенную комиссию РКФ для урегулирования ситуации ( могут запросто лишить такого заводчика права оформлять следущие пометы от этой суки или от любых других принадлежащих ему сук через РКФ ) . Но самый быстрый и действенный способ - это попросить владельца кобеля с которым сука была повязана не брать оплату вязки , пока горе - заводчик не расплатиться за свою суку ( маму помета ) и не отдавать документы и марку на кобеля. И еще этим же письменным заявлением известить все клубы ( через которые могут попытаться оформить помет ) о сложившейся ситуации и просить их не актировать помет , пока спор не разрешится. Но к сожалению не каждый раз это срабатывает , т.к. не все владельцы кобелей являются борцами за справедливость , а клубам ни когда не помешают лишние денежки за актировку ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshoe-chudo

но это хотя бы какой-то цивилизованный способ решения проблемы!! спаибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык купили уже щена, за деньги, чтобы на выставки с ним ходить... И что теперь? Он без доков остаться должен? Чушь собачья. В чем покупатель щенка-то виноват???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

Ларис, он ни в чем не виноват, просто это способ вразумить владельца кобеля... когда придут покупатели за доками... очень отрезвляюще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сенькина мать

Ларис, он ни в чем не виноват, просто это способ вразумить владельца кобеля... когда придут покупатели за доками... очень отрезвляюще)))

Сенечка,

А когда владелец кобеля УЖЕ продал алиментных щенков, то ему фиолетово на владельцев щенков и на их доки. Не считаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сенькина мать,Лариса я тебе уже два письма отправила.Ты получила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

не считаю, потому что вполне представляю себе что вот такие покупатели, которые у меня одного из щенков купили могли бы сделать... они бы за эти доки... ну в общем для здоровья полезней было бы отдать)))))) один заход таких покупателей с "предлоложением от которого невозможно отказаться" (бита бейсбольная) и владельцы кобеля быстренько пойдут навстречу заводчику в отдаче алиментных щенков или денег... покупатели они разные бывают))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио    1

СенечкаКакие ужасы, времена то те прошли уже!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио

ну зато очень стимулирует честность в бизнесе)))))))))

Согласна с тобой на 1000%.

Но тут другая ситуация... Покупатели - люди другого склада.... Нет у них бейсбольных бит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать

Лариса, тогда долгое и муторное хождение по инстанциям и суд(((( Либо еще раз попробовать договориться в соответствии с предварительным договором.... *вздыхает*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупатели - люди другого склада.... Нет у них бейсбольных бит.

Лариса, может постараться всё-таки убедить владельца суки разобраться с этим вопросом?

Не показался он мне на Евразии непорядочным.

Может просто ум за разум зашёл? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто ум за разум зашёл?

Наташ, все может быть. Только девченку жалко в этой ситуации. Столько времени ждать и вляпаться на мелочи. Обидно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столько времени ждать и вляпаться на мелочи. Обидно.

Действительно обидно ужастно. Надеюсь, всё разрулиться. Я с Леной на эту тему говорила, она конечно пребывает "в растрёпанных чуйствах" (по её собственному выражению), но уж кому как не ей понятно, как важна сейчас родуха.

Думаю, всё действительно должно утрястись. :-)

 

Ларис, Аня переживает, ты получила номера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×